Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: За некрещеных не молятся?

  1. #1

    За некрещеных не молятся?

    Случилось мне тут бывать в церкви....женщина преклонных лет,продающая свечки и все такоенастаивала, что записки о здравии можно подать только если болящий,о котором просят молебен-крещен в православии...
    вопрос такой-а если не знаешь,крещен или нет,или даже сам болящий не знает-все,никакого тебе молебна?мы ж все рабы Божьи вроде как,даже заблудшие....
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для kuzena , на сообщение « За некрещеных не молятся? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    кмк, все не крещённые попадают в ад (лимб у Данте, если я правильно помню). независимо от того, почему не крещён.
    возможно и не молятся за них
    такая вот философия...

  3. ответ для kuzena , на сообщение « За некрещеных не молятся? »
    #3

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Случилось мне тут бывать в церкви....женщина преклонных лет,продающая свечки и все такоенастаивала, что записки о здравии можно подать только если болящий,о котором просят молебен-крещен в православии...
    вопрос такой-а если не знаешь,крещен или нет,или даже сам болящий не знает-все,никакого тебе молебна?мы ж все рабы Божьи вроде как,даже заблудшие....
    Вроде взрослая женщина, Вы почему не спросили у батюшки, а спрашиваете на форуме?
    Человеку, может быть, действительно молитва о здравии нужна, а у Вас хи-хи

  4. ответ для kuzena , на сообщение « За некрещеных не молятся? »
    #4
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    молятся, по крайней мере в Лавре было дело... правда за упокой...

  5. #5

    Вроде взрослая женщина,
    почему сомнения в моей взрослости?
    Вы почему не спросили у батюшки,
    отсутствовал
    а спрашиваете на форуме?
    вот сегодня желание обсудить этот вопрос...кто против-не пишет (дарю совет бесплатно)
    Человеку, может быть, действительно молитва о здравии нужна,
    нужна,нужна,и он ее получил,надеюсь....со стороны желающих чтобы он получил,было сделано все...
    а у Вас хи-хи
    оспади,один смайлик-а вы уже нервничаете...процедурная не на пользу пошла?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для kuzena , на сообщение « За некрещеных не молятся? »
    #6

    Верующая подруга говорила мне, что молится за нас дома. Ей когда-то казалось, что это требуется. Мне тогда было приятно, да. Хотя некрещеная))
    В церкви - нет, не молятся

  7. ответ для kuzena , на сообщение « почему сомнения в моей взрослости?... »
    #7

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    почему сомнения в моей взрослости?
    отсутствовал
    вот сегодня желание обсудить этот вопрос...кто против-не пишет (дарю совет бесплатно)
    нужна,нужна,и он ее получил,надеюсь....со стороны желающих чтобы он получил,было сделано все...
    оспади,один смайлик-а вы уже нервничаете...процедурная не на пользу пошла?
    чудо чудесное, Кузевна в церковь стала ходить, молиться. ой скоро будет на лавочке сидеть в церкви, молодых девок без платков зашикивать


  8. Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    чудо чудесное, Кузевна в церковь стала ходить, молиться. ой скоро будет на лавочке сидеть в церкви, молодых девок без платков зашикивать
    т.е. по теме сказать нечего,из бана-и сразу на личности...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  9. ответ для Фотинa , на сообщение « Верующая подруга говорила мне, что... »
    #9

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Верующая подруга говорила мне, что молится за нас дома. Ей когда-то казалось, что это требуется. Мне тогда было приятно, да. Хотя некрещеная))
    В церкви - нет, не молятся
    почему?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для kuzena , на сообщение « За некрещеных не молятся? »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Случилось мне тут бывать в церкви....женщина преклонных лет,продающая свечки и все такоенастаивала, что записки о здравии можно подать только если болящий,о котором просят молебен-крещен в православии...
    вопрос такой-а если не знаешь,крещен или нет,или даже сам болящий не знает-все,никакого тебе молебна?мы ж все рабы Божьи вроде как,даже заблудшие....
    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    почему?
    http://www.pravoslavie.ru/97781.html

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •