Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: перевод в другой класс

  1. #11
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    У нас было несколько примеров переводов из параллельного класса в наш. Опишу 2 ситуации: Первая - мама очень приятная, семья замечательная, девочка хорошая и хорошо учится. Мама подошла к нашей классной, в приватной беседе узнала о наличие места в классе и желании учителя. Потом пошла уже к директору с согласием классной (устным) и заявлением. Девочку перевели, все довольны. Вторая - мама "странная", мальчик хулиган и учится с двойки на тройку. Мама выждала момент когда классная была в отпуске и пошла сразу к директору. Формальных поводов у директора не было отказать - в нашем классе было меньше человек, чем в их. Мальчика перевели, наша классная в шоке, дети не очень довольны, атмосфера и дисциплина в классе пострадали
    Думаю вывод ясен - ИМХО только через классного, сначала просто по человечески поговорить, рассказать ситуацию, посоветоваться. А потом уже все формальности
    Спасибо за мнение, вот и тоже думала, может начать совсем с низу...
    я же только на следующей неделе пойду, остужаюсь и думаю, что бы лишнего не наворотить...

  2. #12
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 724

    Я бы так и сделала. И в разговоре напирала не на то, что в параллельном классе дети плохие, а на то, что в этом у Вашей дочери все друзья и что Ваша дочь человек не конфликтный, а просто так получилось. Скандалистов нигде не любят. Вы это делаете не из-за конфликта, а что-бы всем создать более комфортные условия. Ну и, конечно, ничего не требовать, а спокойно и мирно, типа Вы советуетесь с ней.

  3. ответ для Кактус , на сообщение « Я бы так и сделала. И в разговоре... »
    #13
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Я бы так и сделала. И в разговоре напирала не на то, что в параллельном классе дети плохие, а на то, что в этом у Вашей дочери все друзья и что Ваша дочь человек не конфликтный, а просто так получилось. Скандалистов нигде не любят. Вы это делаете не из-за конфликта, а что-бы всем создать более комфортные условия. Ну и, конечно, ничего не требовать, а спокойно и мирно, типа Вы советуетесь с ней.
    да я вот побаиваюсь что на довод "все друзья в А классе" - мне скажут что в школу ходят учиться, а дружить можно на перемене...


    как скандалистка за 4 годы не светилась
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  4. #14
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 724

    Это от учителя зависит. У нас такой довод как один из нескольких подействовал. Учителя тоже люди, они понимают, что климат в классе важен. А про мат могу Вас успокоить - в нашем хорошем классе тоже в 5 классе ТАКИЕ выражения дети себе позволяли в переписке ВК, сейчас дочь в 7 классе и все намного лучше, перебесились

  5. ответ для Sweet dream , на сообщение « перевод в другой класс »
    #15

    Переходили в младшей школе. Сначала решение было принято вместе с завучем, потом завуч поговорила с учителем нужного класса, потом ребенок и я сидели там на одном из уроков, после чего он и перешел на следующей день. Согласие учителя было получено, разумеется, но после завуча.

    В средней школе действовала бы также, сначала к завучу. Какие доводы на вашего завуча подействуют не знаю. Наверное, надо говорить про друзей в том классе и про то, что дочери там будет более комфортно учится из-за климата в кол-ве.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •