Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Домашний ДР или Др в кафе? Поделитесь опытом и мнениями

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    не-не под бесконечное "МАМА СМоТРИ!" я не могу отдыхать. когда мой сын затих значит другой ребенок требует родителя. я слышала что когда дети играют их не слышно и не видно от подруги но ее сын действительно во втором классе

  2. ответ для Audrina , на сообщение « Домашний ДР или Др в кафе? Поделитесь... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Мы отмечали 6-летие дома. Вызывали аниматора. Дети сами себя потом занимали ( но в 4 года врят ли это получится), сама сделала им небольшой квест с подарками в конце.Ничего не разнесли, но мы вынесли все из гостиной ( она больше детской, аниматору было где развернуться), после аниматора принесли туда игры и игрушки, а в детской сделали стол и сидели взрослые. Готовила сама. Но по факту через год сняли помещение. Реально проще. Все остальное так же ( аниматор приглашенный, потом время самим поиграть + развлечение от меня с сюрпризами гостям, еда своя + заказная, взрослые отдельно).

  3. ответ для Audrina , на сообщение « Домашний ДР или Др в кафе? Поделитесь... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 429

    Я делала ДР дома на 4 года, приглашали аниматора. Дом разнесли (но так бывает и просто когда гости приходят) и готовка- уборка меня просто убила. Хоть я и люблю готовить и делала угощения с удовольствием, но к приходу гостей- мне хотелось лечь и отдохнуть, а не развлекать приглашенных. 5 и 6 лет- отмечали в детских центрах. Ребенку нравится. Домашнее "уютное" у нас тоже присутствует- в сам ДР (а он обычно приходится на будни) на ужин приходят родственники (в этом году заказывали еду из ресторана) и мы по-семейному поздравляем ребенка.
    В Детском центре уже с друзьями развлекаются под программу аниматора, а потом и самостоятельно.

  4. ответ для deris , на сообщение « Я делала ДР дома на 4 года, приглашали... »
    #34

    Мы отмечали 4-летие на даче. Аниматором была я. Это оказалось ой как не легко. Самое сложное - удержать общее внимание разновозрастных детей. Но тем не менее, чужих людей не пущу развлекать своего ребенка ни за что.
    Уборка -готовка, да, это проблема.
    Так что идеально - снять игровую и самим там развлекать детей.
    Ну а еда по ситуации, если можно - то принести с собой или купить на месте.

  5. ответ для Audrina , на сообщение « Домашний ДР или Др в кафе? Поделитесь... »
    #35
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    у нас ничего не разнесли. и уборки было немного. пол подмела от обрывков лен предупреждала родителей: 2 часа). привели - 15-20 минут сбор гостей. Анимация час - достаточно вполне было такого актива. Чай 10 минут и ещё полчаса попрыгали сами. Ничего не ели, только пили.

  6. #36
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    И они у вас реально все это едят? У нас дети ускакали от праздничного стола, немного поковыряв торт. Ну, могут прибежать, пощипать фрукты. На других ДР, куда нас приглашали, все так же. Никто на готовку не упирал...
    Это, наверное, когда постарше, там уже другие приоритеты)) Наши-то едят. Не без помощи, но едят.

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Был сюжет по любимому произведению... »
    #37
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Был сюжет по любимому произведению ребёнка. Соответственно, был квест-приключение по сценарию на актуальную конкретно для моего ребёнка тему. Придумывала сценарий и модерировала по ходу сама, разговаривая за разных персонажей. Подробно описывать, иллюстрировать не хочу, так как дело достаточно интимное. =) Надеюсь на понимание.
    Если в общих словах, то на ура были восприняты большие декорации из картона, Eva бумаги и пр., костюмы для именинника и гостей, большие куклы-герои. В нашем случае это были плюшевые и надувные животные. Что-то из перечисленного самодельное, что-то заказное. И с самодельным у меня помощники. =)
    Стол у нас всегда по минимуму: домашний торт, фрукты, сладости. И стол по большей части не на мне. Если что, то обычно я сама готовлю, принимая гостей, но в соучае ДР приходится расставлять приоритеты.


    При ваших вводных я бы однозначно не стала как я заморачиваться. Это достаточно трудозатратно, с грудничков и полноценной работой несовместимо.
    Ого, Вы молодец, это надо очень постараться сделать такой праздник. Думаю, мой еще до конца бы не оценил в силу возраста. Так что отложим на потом) Да, спасибо, я уже решила, что не дома будем. Я тоже хочу отдохнуть, а не с тарелками и швабрами бегать...) Если бы были только дети - думаю, выбрала бы дом. Но когда и дети, и взрослые, и дети хотят играть и носиться, а взрослые поесть и поговорить, то сложновато.

  8. ответ для deris , на сообщение « Я делала ДР дома на 4 года, приглашали... »
    #38
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от deris Посмотреть сообщение
    Я делала ДР дома на 4 года, приглашали аниматора. Дом разнесли (но так бывает и просто когда гости приходят) и готовка- уборка меня просто убила. Хоть я и люблю готовить и делала угощения с удовольствием, но к приходу гостей- мне хотелось лечь и отдохнуть, а не развлекать приглашенных. 5 и 6 лет- отмечали в детских центрах. Ребенку нравится. Домашнее "уютное" у нас тоже присутствует- в сам ДР (а он обычно приходится на будни) на ужин приходят родственники (в этом году заказывали еду из ресторана) и мы по-семейному поздравляем ребенка.
    В Детском центре уже с друзьями развлекаются под программу аниматора, а потом и самостоятельно.
    Во) Это наш сценарий, мне кажется)) Спасибо

  9. #39
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от ArinaRomanova Посмотреть сообщение
    Мы отмечали 4-летие на даче. Аниматором была я. Это оказалось ой как не легко. Самое сложное - удержать общее внимание разновозрастных детей. Но тем не менее, чужих людей не пущу развлекать своего ребенка ни за что.
    Уборка -готовка, да, это проблема.
    Так что идеально - снять игровую и самим там развлекать детей.
    Ну а еда по ситуации, если можно - то принести с собой или купить на месте.
    Почему чужих не пустите? Чужие же учат Ваших детей, лечат, даже кормят, почему развлечь не могут?

    В плане еды, к слову, мне это всегда было важно, на ДР выбирала рестораны по уровню кухни + наличие хорошей детской. Думаю, в центрах и детских кафе беда с кухней в общей массе. Так что морально готова к заказу еды из проверенного ресторана. Жаль только, я сама на грече с индейкой сижу, мне не перепадет))

  10. ответ для Audrina , на сообщение « Домашний ДР или Др в кафе? Поделитесь... »
    #40
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Мы все ДР с года отмечаем в детских центрах, но выбираем небольшие площадки и под закрытие, только наши гости. Аниматор обязательно приглашается, но и сами что-нибудь затеваем. Лотерею какую-нибудь или мастер класс, как в этом году - трехлетие отмечали. К еде у меня особенные требования.Здесь нам уже второй раз помогают проверенные люди, замечательные кулинары. Тем не менее, подготовка даже такого Др дело хлопотное. Надо продумать декор, сервировку, развлечение, подарочки небольшие деткам-гостям. Где-то за месяц готовиться начинаем.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •