Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Посоветуйте подарок на др девочке в 10 лет

  1. ответ для Саtherine , на сообщение « Косметика -очень спорный подарок.... »
    #31
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Косметика -очень спорный подарок. Точнее ,его надо согласовывать с родителями. Я дочке не разрешают пользоваться косметикой. Шампуни покупаем определенные, где минимум химии. Ей на 8 марта подарили какой-то фруктовый бальзам для губ. Я не разрешила, так и валяется где-то, а ребёнок только расстраивается, что нельзя использовать.
    У меня у дочери есть своя уходовая косметика, скраб, крем умывалка(потому что уже надо, подростковые прыщи пытаются поднять головы) и дезодорант(тоже потому что надо ) и бальзам для губ тоже есть, но он бесцветный и от холодного ветра губы хорошо защищает. Декоративной косметикой, я считаю, рано пользоваться, но дочь и не рвется. Туалетная вода тоже спорная вещь, но мы или на НГ или на 11 летие в мае подарим. Надо учить потихонку пользоваться, я так решила после того как мимо меня проскакали девочки класса 7, я почуяла их туалетные воды через пуховики. И поняла, что если мама не научила в том возрасте когда ребенок еще готов перенимать опыт, то в стадии психики "назло маме отморожу уши" девочка будет как все неумеренно использовать, получая временами эффект обратный ожидаемому, и мама уже не повлияет. Но все вышеперечисленное, я считаю, дарить не должны, это исключительно мама или мама с дочкой выбирают и подбирают сами. Опять же, не претендую на истину в последней инстанции, но степень моего удивления была бы крайне высока, если бы мне кто-то подарил шампунь на день рождения. Бывает, конечно, подруги привозят и шампуни из путешествий в качестве сувениров и дарят, но именно в качестве сувенира, но чтоб на праздник дарили, представить не могу.

  2. #32
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от катруля Посмотреть сообщение
    Пойду посмотрю Соколов. А прикольная канцелярия, это что? Фломики-блокнотики, или что?
    Моя бредит канцеляркой LILKKO

  3. #33

    А вы не пробовали спросить у девочки, какой подарок она хочет?
    Когда мою дочь приглашают на д.р. она всегда спрашивает у именинницы про подарок, да и у неё тоже девчонки спрашивают. Все дети разные и трудно угадать с подарком. Кто-то будет рад кукле, кто-то нет. Моя в куклы совсем не играет.

  4. #34
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали спросить у девочки, какой подарок она хочет?
    Когда мою дочь приглашают на д.р. она всегда спрашивает у именинницы про подарок, да и у неё тоже девчонки спрашивают. Все дети разные и трудно угадать с подарком. Кто-то будет рад кукле, кто-то нет. Моя в куклы совсем не играет.
    Конечно спрашивали...сказала, что не знает.

  5. #35

    У нас сейчас такая же ерунда с подарками. 8 будет. Игрушки ей нафиг не нужны, книг и так оч много (+постоянно берём много в нашей библиотеке), игр всевозможных тоже море (времени то особо и нет играть даже..), творческие наборы всякие друзья подарят.. Нам с мужем заказала платье, туфли и корону. Что дарить родственникам просто не имею представления!!

  6. #36
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    В итоге, подарили 3D ручку. Именинница была приятно удивлена, т.к. даже о ней и не думала. Видно было по реакции, что довольна. Все дети сразу начали рассказывать, что можно нарисовать, так сказать, подогрели интерес. Мой сын тоже запросил себе такую же ручку😁Спасибо за советы, сохраню на будущие девичьи ДР.

  7. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, а пижама кигуруми нужная вещь?... »
    #37
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки, а пижама кигуруми нужная вещь? Моя почти 10-летка просит
    Они синтетические или х/б?
    Смотрела в интернете, пишут что флис. Зачем она ей, да пусть дома носит. У нас холодно, окна на распашку.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  8. #38
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 973

    Еще моя дочка попросила золотой кулон в виде знака зодиака и цепочку. И пупса реборн, но выложить за него 15 тр я не готова. Вообще куклы у нас к классе в фаворе. Прям как нигде.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  9. #39
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
    Еще моя дочка попросила золотой кулон в виде знака зодиака и цепочку. И пупса реборн, но выложить за него 15 тр я не готова. Вообще куклы у нас к классе в фаворе. Прям как нигде.
    Моя дось и ее одноклассницы в этом возрасте вовсю играли. Лучшим подарком( но тогда только родители могли такое дорогое подарить)- были бебибон( они тогда только- только входили в моду и были вожделенной мечтой 9-10 летних дев).
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •