Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Помогите подобрать песню для школьного концерта для непоющего ребенка

  1. #31
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    может с таким сильным неприятием чужих неидеальных способностей н ходить в места возможного раздражения ?

  2. #32
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Если есть слух и не умеешь петь, то сначала надо научиться петь. А потом лезть на сцену.
    Сцена -это то место, куда выходят после долгих репетиций. Где есть зритель, который оценивает.
    Не хочешь оценок, иди в караоке.
    Я очень честно написала. Но да, жёстко.
    Я не могу слышать вой со сцены. Это вызывает физическую головную боль у меня, моего мужа, моей дочери и сына. Зачем люди без умения петь и без слуха бьют по башке людям со слухом. Это же невыносимо!!!

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
    Это в концертном зале. И то не в каждом. А в школьном немного не так.

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    может с таким сильным неприятием чужих неидеальных способностей н ходить в места возможного раздражения ?
    Плюсую.
    Тем более что мама заранее понимает возможности своего ребенка. Никто не собирается петь аве мария. Никто не собирается приходить неподготовленным. По-моему, этого достаточно, чтобы хотя бы пройти мимо темы.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    (Можно подумать, что у нас на эстраде все сплошь такие голосистые. Ладно бы еще модных певцов. Д. Тухманов аж целый народный артист, но когда он с детским ансамблем поет, у меня уши в трубочку сворачиваются. А композитор. И не стесняется почему-то. В сравнении с ним у меня сразу вопрос, а почему Вам именно на ребенка нужно наехать? )

  4. #34
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Сколько лет, не увидела. Если 1-2 класс, может, "Планета ромашек"? Мелодия простая, часть вообще речитативом.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    "песня о звездах" (по-моему ее пела Тортила из Буратино) - мелодия незамысловатая, построена в виде диалога, можно не петь, а говорить

    апд. вспомнила еще. Лично знаю/видела/слышала - 2 песни Сплин "Давай Лама" и "Первое сентября" (не помню чье) - как отлично слышались со сцены (не вой совершенно и не резало ухо) от людей, которые ну вот совсем (от слова медведь двумя лапами на одном ухе) не умеют петь и слышать музыку (знала их лично, поэтому точно знаю, что музыка там прошла мимо) - просто под них было правильно настроены темп и тембр.
    а еще, навеяло воспоминаниями - если послушать дуэт Маши Макаровой и Вадима Самойлова в песне "Птицы", то Вам тоже можно попробовать с ребенком сделать подобное, у них получилось неплохо, значит и у Вас получится.

  6. ответ для Мори , на сообщение « для непоющего ребенка? :010: »
    #36
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    для непоющего ребенка?
    +100
    для полного набора не хватает еще "Ветер перемен" - и вообще будет минута славы для непоющего ребенка без голоса.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  7. #37
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Дело, имхо, не в том, что кто-то там пострадает от плохого пения. Есть люди, которые страдают от любой поп-музыки или от рока, это, в сущности, их проблемы. Но в любой школе немало детей, которые по-настоящему хорошо поют. Зачем ставить собственного ребенка в изначально проигрышное положение?

  8. #38
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    может с таким сильным неприятием чужих неидеальных способностей н ходить в места возможного раздражения ?
    Нет, лучше позорить своего ребёнка на всю школу.
    Как вариант, можно ещё маме на сцене станцевать. Ну в качестве подарка зрителям. Ну и что, что мама не очень хорошо это делает, да и фигура давно не балетная))) Хочется же!!!!

    ТС, это не вам лично))) Просто представила, до чего могут дойти родительские хотелки покрасоваться на сцене.

    А если по существу, то любой артист прекрасно знает, что на любой сцене выступить надо достойно. Хоть в школе, хоть в БКЗ.

    Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Может, обязательно спеть надо? Предлагаю Солнечный круг.

  10. #40

    Да что Вы так на маленького ребенка,пусть поет раз хочет. Я бы Вам просто посоветовала взять еще парочку человек в помощь,вместе даже если не очень поющие будет нормально)
    не знаю на сколько эта песня сложная, у меня как раз с голосом и слухом,но песню эту обожают. и с компашкой на сцене прокатит.
    https://www.youtube.com/watch?v=DS3SjtuJyVM

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •