Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: нет подруги в классе или "третий лишний"

  1. ответ для snl , на сообщение « В лидерской группе класса они? »
    #21
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    В лидерской группе класса они?
    у них в классе нет такой явной лидерской группы, но есть скажем так активные и есть пассивные. Эти девочки в активе, как впрочем и моя дочка.

  2. #22
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Ваши бы слова да Б-у в уши ☺я также своему ребенку говорила, а некоторые мамы бывших подружек волком смотрят. Вот что это , ревность? И не понятно, причем здесь я вообще 😊. Видимо, должна быть матерью терезой и научить дружить со всеми 😄. Не реально и не нужно кмк
    тоже такого не понимаю.
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  3. ответ для Искорка , на сообщение « у них в классе нет такой явной... »
    #23

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    у них в классе нет такой явной лидерской группы, но есть скажем так активные и есть пассивные. Эти девочки в активе, как впрочем и моя дочка.
    А ей именно сейчас нужна подруга? Может быть, это просто желание доказать тем девочкам , что она не хуже и с ней тоже хотят дружить. Я бы объясняла, что можно побыть какое то время в одиночестве, а свой человек все равно встретится. Тем более проблем в общении с другими детьми нет, как я поняла.

  4. ответ для Katniss , на сообщение « Я думаю можно помочь Как то поощрять... »
    #24
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Я думаю можно помочь
    Как то поощрять общение с интересными ребёнку детьми, предлагать пригласить а гости, *посмотреть на коллекцию троллей* прогулку, в кино, в музей))) , да куда угодно
    Ну нам (мне- то бишь маме, дочке, сестре) было наверно всегда скучно дружить «парой»
    Согласна, компанией веселее. У меня в классе тоже была компания девочек, с которыми было весело проводить время, но в то же время в этой компании все были "в парах" со своими самыми близкими подругами. И когда например я заболевала и не приходила в школу, то знала, что после обеда раздастся звонок в дверь и придет эта самая близкая подруга, чтобы узнать, что со мной случилось. Не компания, а одна, но самая близкая. И после ее прихода хотелось поскорее выздороветь, и настроение подскакивало ввысь))).

  5. ответ для Искорка , на сообщение « нет подруги в классе или "третий... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 376

    пусть подружится с мальчиком))
    Я серьезно. У моего ребенка в классе девочка отлично ладит с мальчиком. Причем у них именно дружба, а не тили-тили-тесто.
    А с девочками она плохо общается. Они ее почти все "не приняли".

  6. ответ для snl , на сообщение « А ей именно сейчас нужна подруга? Может... »
    #26
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    А ей именно сейчас нужна подруга? Может быть, это просто желание доказать тем девочкам , что она не хуже и с ней тоже хотят дружить. Я бы объясняла, что можно побыть какое то время в одиночестве, а свой человек все равно встретится. Тем более проблем в общении с другими детьми нет, как я поняла.
    Она относится к разряду людей, которые страдают от одиночества, особенно в таком возрасте, когда общение со сверстниками становится ведущей деятельностью, а учеба отходит на второй план. Нет, она не одинока, есть девочки, с которыми она общается, но нет подруги и это ее очень угнетает

  7. ответ для Кочерга77 , на сообщение « пусть подружится с мальчиком)) Я... »
    #27
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Кочерга77 Посмотреть сообщение
    пусть подружится с мальчиком))
    Я серьезно. У моего ребенка в классе девочка отлично ладит с мальчиком. Причем у них именно дружба, а не тили-тили-тесто.
    А с девочками она плохо общается. Они ее почти все "не приняли".
    У них в классе есть девочка, которой комфортнее с мальчиками. Но это не для моей дочери, мальчиков в классе она не может рассматривать в качестве друзей

  8. ответ для Искорка , на сообщение « нет подруги в классе или "третий... »
    #28
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Невозможно заставить к сожалению кого то дружить только с тобой. Я своей всегда говорила, что если с тобой не дружит тот, с кем хочешь ты , значит ему не так интересно с тобой ,как с кем то другим,становись интереснее,не будь занудой,будь позитивной и тд. и тп и к тебе потянуться люди, умей слышать и слушать людей, но у моей с этим то и беда , она очень много говорит и хочет чтобы слушали ее.Очень все знакомо, что описываете и думаю не только мне одной, в 5-6 кл.все передруживаются, у моей бывшая одноклассница дружила много лет с одной подругой, а та взяла и ей изменила,и стала дружить с другой девочкой ,эта осталась одна ,теперь страдает,а втроём дружить не могут, моей через 2 мес будет 13, она общалась и общается со многими ,что в старой школе, что в новой, ни входит в группировки, ,ни с кем не враждует ,изгоем не является,но одной своей личной задушевной подруги тоже никогда не имела , всегда "третья, напрозапас", сейчас в 7-м кл.,на данный момент имеет приятельские отношения (как у взрослых ) со многими(в школе, в лагерях, на кружках). Классе в 5,6 её расстраивало ,рассказывала,что ей хотелось бы иметь одну подружку ,свою родную душу,чтоб ни разлей водой, но слава богу у неё не ТДО, не зацикливается,не страдает особо от этого. Я её лучшая подружка!))) Пусть не расстраивается ваша,скажите найдут они ещё своих лучших.Я своих нашла ,одну в 10 классе, другую в институте.

  9. ответ для Искорка , на сообщение « нет подруги в классе или "третий... »
    #29
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Сейчас ещё вспомнила... У моей в классе одна девочка дружит с мальчиками ..недели две назад вернулась моя из школы и говорит , что она с подружкой (моя ей так себе подружка, у девочки есть своя настоящая подружка) и с тремя мальчиками шли со школы, и моя поняла, почему ее одноклассница любит дружить с мальчиками, мы говорит шли и так легко общались, с ними интереснее и они не как девочки,которые только и делают что сплетничают,завидуют,кого то обсуждают,ревнуют и тд., с ними говорит проще.Я говорю так и дружи

  10. ответ для Искорка , на сообщение « нет подруги в классе или "третий... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 760

    у моей нет в классе подруги, она дружит с мальчиком
    но просто в классе очень и очень мало девочек
    и все ботаны
    то что вы пишете стандартные девчоночьи терки, я бы не переживала, пусть сама этот путь проходит

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •