Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: переход в новую школу и как выжить в новом коллективе.

  1. #11

    Не переживайте,все будет хорошо у Вашего сына! Пройдет еще немного времени,он научится коммуникации в новом коллективе,все привыкнут к нему,он привыкнет ко всем,не нужно будет ничего доказывать и ...он расслабится и будет сам собой , а не "клоуном". Мальчик умный и целеустремленный-раз выбрал не простой образовательный маршрут-остальное приложится!

  2. ответ для Mumzik , на сообщение « проблему вы грамотно обозначили, в... »
    #12
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    проблему вы грамотно обозначили, в первую очередь надо с учителями выстроить отношения. Может поговорить с сыном в этом ключе, а одноклассников поставить второй очередью, как пойдёт. Ну, например, пусть по ходу урока ребёнок просто молчит, вот совсем-совсем молчит. Если есть вопросы по материалу - в конце урока или лично подойти? надо пробовать взрослую тактику.
    Так вот ни как не замолчит. Все равно болтает. То с ребятами, то комментирует учителя...
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  3. #13
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    сыграйте на его амбициях, например:
    - ну что ты болтаешь, как девчёнка
    - ты уже такой взрослый, а ведёшь себя как детсадовец, посмотри со стороны как такое поведение на уроке выглядит и будет ли учитель тебя воспринимать всерьёз после этого

  4. ответ для Mumzik , на сообщение « сыграйте на его амбициях, например: -... »
    #14
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    Так вот ни как не замолчит. Все равно болтает. То с ребятами, то комментирует учителя...
    Есть дети, которым физически сложно молчать. Иначе их разорвет изнутри. И никаким воспитанием это не лечится.
    У меня самой такой активист. На стрессе от новых учителей он и Конституцию на уроке процитирует. И бурчит, и мурчит, и песни поет.
    Но как только контакт с учителем найден и в ребенке увидят подожительные качества, он изменяется до неузнаваемости.
    Опытные учителя говорят- потерпите еще год ( сын в 6). Гормоны перетрясутся и поведение изменится. Как-то так
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Есть дети, которым физически сложно... »
    #15
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Есть дети, которым физически сложно молчать. Иначе их разорвет изнутри. И никаким воспитанием это не лечится.
    У меня самой такой активист. На стрессе от новых учителей он и Конституцию на уроке процитирует. И бурчит, и мурчит, и песни поет.
    Но как только контакт с учителем найден и в ребенке увидят подожительные качества, он изменяется до неузнаваемости.
    Опытные учителя говорят- потерпите еще год ( сын в 6). Гормоны перетрясутся и поведение изменится. Как-то так
    Согласна про контакт с учителем. У нас так в началке было. Пол года доучивались у др учительницы. Вообще рот не раскрывал.
    А здесь только на уроках у классной молчит. "она же наша классная"
    Я понимаю,, что класса до 8, а там проще будет, но боюсь, что репутация будет окончательно испорчена....
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  6. #16
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Ну что сказать - опытных и не уставших учителей вашему сыну.
    Я хожу, знакомлюсь с " основными проблемами", прошу загружать по максимуму товарища и не ставить оценки за поведение вместо оценок за урок ( это запрещено). У нас сын - неформальный лидер класса, альфа- самец (с). Это вообще финиш. Так как поведение направлено на укрепление авторитета в стае и перед самочками ))
    Мама троих

  7. #17
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Ну что сказать - опытных и не уставших учителей вашему сыну.
    Я хожу, знакомлюсь с " основными проблемами", прошу загружать по максимуму товарища и не ставить оценки за поведение вместо оценок за урок ( это запрещено). У нас сын - неформальный лидер класса, альфа- самец (с). Это вообще финиш. Так как поведение направлено на укрепление авторитета в стае и перед самочками ))
    :

    наш тоже с девчонками как то больше общий язык нашел. как то больше о них говорит...

    У нас оценки за поведение не снижают, но снижают за другое.
    И мы из отличника перекатились в троечники. Самое обидное, что знает он и русский, и обществознание. А по оценкам вот так красиво
    И вот опять не знаю, то ли ругать, то ли оставить все как есть...В начале четверти был уговор, что если будет больше трех 4 , то ни каких развлечений на каникулах не будет. К середине четверти, я уже увеличила количество 4, а потом поняли что выплывает тройка русскому, я вообще как то сникла, а сегодня еще и обществознание добавил. По своей дури... Порыдала я не много...обидно вроде за него. Вчера старался, готовился, но задание до конца не услышал. За что и получил. ...

    Ой, в общем спасибо, девочки что слушаете. Мне это нужно очень.
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  8. ответ для Люсильда , на сообщение « : :)):)):)) наш тоже с девчонками... »
    #18
    Участник Аватар для jane_13
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    у Шуваловского парка
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
    :

    наш тоже с девчонками как то больше общий язык нашел. как то больше о них говорит...

    У нас оценки за поведение не снижают, но снижают за другое.
    И мы из отличника перекатились в троечники. Самое обидное, что знает он и русский, и обществознание. А по оценкам вот так красиво
    И вот опять не знаю, то ли ругать, то ли оставить все как есть...В начале четверти был уговор, что если будет больше трех 4 , то ни каких развлечений на каникулах не будет. К середине четверти, я уже увеличила количество 4, а потом поняли что выплывает тройка русскому, я вообще как то сникла, а сегодня еще и обществознание добавил. По своей дури... Порыдала я не много...обидно вроде за него. Вчера старался, готовился, но задание до конца не услышал. За что и получил. ...

    Ой, в общем спасибо, девочки что слушаете. Мне это нужно очень.
    Не переживайте так,держитесь! В нашем классе начало подросткового периода тоже тяжелое. И школу не меняли,а учителя другие,требования жестче,объем больше. Недавно на собрании многие узнали,что их умные и замечательные дети из отличников перебрались в троечники и хорошисты. Хорошо,хоть классная следит за этими "успехами" и вовремя дает сигнал родителям. У нас тоже 4 новеньких.Кто то быстро влился в класс,кто то медленнее. Вы- хорошая ,заботливая и любящая мама! И все обязательно наладится!

  9. ответ для jane_13 , на сообщение « Не переживайте так,держитесь! В нашем... »
    #19
    Старожил Аватар для Люсильда
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от jane_13 Посмотреть сообщение
    Не переживайте так,держитесь! В нашем классе начало подросткового периода тоже тяжелое. И школу не меняли,а учителя другие,требования жестче,объем больше. Недавно на собрании многие узнали,что их умные и замечательные дети из отличников перебрались в троечники и хорошисты. Хорошо,хоть классная следит за этими "успехами" и вовремя дает сигнал родителям. У нас тоже 4 новеньких.Кто то быстро влился в класс,кто то медленнее. Вы- хорошая ,заботливая и любящая мама! И все обязательно наладится!
    спасибо большое!
    Саша + Олеся = Ванюшка (2006) и Варюшка (2013)

  10. ответ для Люсильда , на сообщение « : :)):)):)) наш тоже с девчонками... »
    #20
    Активный участник Аватар для kuka
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    494

    Ну это Вы его нормально прессанули с количеством четверок. Человек в новую школу идёт, что там и как будет, пока совсем непонятно, какие требования, учителя? А Вы ему сразу рамки. Сколько детей при переходе в среднюю школу в тройки скатываются. Адаптируется, привыкнет к требованиям, почувствует себя уверенней и выровняется.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •