Тема: ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы деток-апрелят 2018_ღღღ

  1. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #10041
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    https://m.babyblog.ru/community/post...ulator/1711263

    Вот здесь есть обсуждения кокона, я тоже думаю надо оно мне или шезлонг заменит.

  2. ответ для weda , на сообщение « https://m.babyblog.ru/community/post/per... »
    #10042
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Если сравнивать кокон и шезлонг,то мне больше понравился шезлонг. От 0 мес,его можно по квартире переносить,(брать с собой на кухню)он имеет подставку-ножку(как там её правильно назвать),можно установить подвеску с игрушками.Тут тебе и шезлонг и кресло для более подросшего малыша. А про кокон всё почитала,но вот у него всё-таки ограничен срок использования до 4-х месяцев.И получается что лялька может спать только на спинке,на бочок там не положить?
    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    https://m.babyblog.ru/community/post...ulator/1711263

    Вот здесь есть обсуждения кокона, я тоже думаю надо оно мне или шезлонг заменит.
    я вообще считаю это разными вещами.
    преимущество кокона это спокойный сон младенца,хоть и очень короткий срок (по сути да. макс до 4 месяцев) + там физиологичная поза для младенцев, я прочитала кучу отзывов где говорят, что именно кокон помогал избавляться им от коликов. я очень хорошо помню ночные скакани с газоотводными трубочками

    шезлонг(качели) по мне это уже все на возраст постарше, то есть ну месяцев может с 2х и далее и предназначение у него другое-по мне так это больше развлечение ребенка (когда как кокон-это сон. те по сути совсем разные функции)

    у дочки не было шезлонга, у нас стоял на кухне стульчик для кормления от 0, с горизонтальным положение, но там она бодрствовала, пока мама на кухне что-то делала+играла с дугой и игрушками. а кокон у нас будет исключительно для сна.

    поэтому в моем списке нужных вещей есть и кокон и шезлонг(или качели) и стульчик для кормления на кухню. тк по мне они все для разных функций. если кококн и стул на кухню уже не обсуждается, то качели или шезлонг хотим для развлечений, тк с первой дочкой просто даже возможности поставить это куда-то не было

    шезлонг на кухне мне не нравится, тк мне не нравится идея ставить его на стол или куда его вообще ставить?


    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Вроде если заранее брать. Я не знаю точно. Просто у меня было ощущение что поезд не особо дорогой. А сайт говорит от 39 евро.
    так и есть.заранее брали, было дешевле, чем когда ближе к дате пришлось менять дату отъезда+39 евро стоит только первый утренний поезд, кот в 6 утра отправляется. более позднее время уже дороже.

  3. ответ для weda , на сообщение « https://m.babyblog.ru/community/post/per... »
    #10043
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    https://m.babyblog.ru/community/post...ulator/1711263

    Вот здесь есть обсуждения кокона, я тоже думаю надо оно мне или шезлонг заменит.
    на irec очень много отзывов о коконе
    я была скептически к нему настроена пока все не перечитала

    из плюсов я поняла что: он очень хорош при гипертонусе (дочка ооочень от этого страдала ..и мы в том числе), он помогает избавляться от коликов удобной позой , ребенку там комфортнее спать , ребенка можно качать прямо в коконе и потом спокойно в нем перекладывать в кровать не боясь разбудить, можно класть на кровать не боясь раздавить, можно брать с собой при выездах куда-то..
    из минусов: цена ( хотя есть вот вариант за 10тр есть за 5 тр) короткое время использование (до 4х месяцев макс)...НО если это 4 месяца комфортного сна младенца и всей семьи с ценой 5 тр. то лично для меня и для моей семьи это очень нужная вещь!
    ну а так..наши родители нас без всего вырастили. поэтому все возможно, а там уже кто как хочет развлекается

  4. ответ для Moomy , на сообщение « Все эти вещи конечно настолько... »
    #10044
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    https://m.babyblog.ru/community/post...ulator/1711263

    Вот здесь есть обсуждения кокона, я тоже думаю надо оно мне или шезлонг заменит.
    Нам шезлонг точно ничего не заменит. Он у нас один еще от первого ребенка, только обновим. Дети в них укачивались лет до 2, 2,5


    Цитата Сообщение от Алёна Стрекаловская Посмотреть сообщение
    Это то да, но вот если малыш хныкать начинает то игрушка сама шум включает и убаюкивает его, телефон сам не включится. Это я какбЭ все в мечтах не подскакивать каждые пол часа к ре Кресло буду как сидеть начнет, раньше смысла не вижу. А вот бэбиберн однозначно! Мне понравилось еще то что он очень мобильный и с собой брать удобно, мы на море с ним и полетим.Во! Про аргумент это ты точно подметила!!Я до января пас
    Расписано буквально по часам все.

    Алёна, про кресло посмешила :-))

    Я буду брать эрго-рюкзак новый, старый полетел. Бэби-бьорн - точно читала про него, что он не эргономичен для малыша.. поэтому точно нет.
    х
    Та же фигня. Весь декабрь расписан, работаю даже 31го Муж, глядя на мой график уже не тихо рычит, что я себя не берегу, и его тоже в общем, так-как он в итоге из-за меня тоже весь декабрь без выходных.


    Цитата Сообщение от Moomy Посмотреть сообщение
    Все эти вещи конечно настолько индивидуальны. Многие считают кокон бесполезной вещью, кому-то не подошло, от многих слышала что шезлонг бейбибёрн супер вещь, кокон- в топку. Кто-то наоборот коконом доволен... В общем все индивидуально, каждому своё видимо...
    Вот-вот. Мне точно не нужен ни кокон, ни кресло-качалка. Потому как: а) дети засыпали исключительно на груди, в смысле, во время еды. б) При перекладывании на поверхность обязательно просыпались. Поэтому ни кокон, ни кресло качалка нам вообще не актуальны. На сон я ложилась рядом и тихо уползала, если давали сбежать, конечно))
    Я - Света

  5. #10045
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Пятым будешь Посмотреть сообщение
    Нам шезлонг точно ничего не заменит. Он у нас один еще от первого ребенка, только обновим. Дети в них укачивались лет до 2, 2,5
    Света, а какой у вас был шезлонг, что до 2х лет можно было использовать?

  6. ответ для Aliantta , на сообщение « на irec очень много отзывов о коконе я... »
    #10046
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    он помогает избавляться от коликов удобной позой

    Если речь идет именно о ТЕХ САМЫХ УЖАСНЫХ КОЛИКАХ (а не простых газиках, с которыми все путают) которыми страдал наш старший сын до 6 месяцев, то этот кокон нам бы точно-точно не помог ничем. Нам помогало только прижимать к себе крепче и прыгать, трясти, трясти... и желательно подальше от цивилизации. Потому что ор стоял дикий.
    Я - Света

  7. #10047
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Пятым будешь Посмотреть сообщение
    Если речь идет именно о ТЕХ САМЫХ УЖАСНЫХ КОЛИКАХ (а не простых газиках, с которыми все путают) которыми страдал наш старший сын до 6 месяцев, то этот кокон нам бы точно-точно не помог ничем. Нам помогало только прижимать к себе крепче и прыгать, трясти, трясти... и желательно подальше от цивилизации. Потому что ор стоял дикий.
    вот этот вот момент с прыганье и тряской мы с мужем вспоминаем с ужасом..не хотим такого..сначала я 40 минут, потом муж еще столько же..выходили просто мокрые..хватало так же минут на 40.. ( я не очень понимаю прям глобальную разницу между коликами, газиками и иже с ним) один фиг-мы не спали вообще. не хочу так больше. хочу попробовать все что есть и облегчить себе жизнь креслом-качалкой. ребенку-коконом. может что-то нам и подойдет..

  8. ответ для Aliantta , на сообщение « Света, а какой у вас был шезлонг, что... »
    #10048
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Света, а какой у вас был шезлонг, что до 2х лет можно было использовать?
    Маша, я честно говоря не знаю фирму - бы его купили бу и он еще нам служит до сих пор (13 лет прошло), только ткань зашивали. Но это все, у которых толстые качалки-ножки. Единственное - у нас дети-маловесы. Совсем.Младшую до сих пор качаем на дневной сон, а ей три года.
    Я - Света

  9. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #10049
    Мега-элита Аватар для Moomy
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4 202

    +2 кило за 3 недели Меня даже не ругали, отеков, давления, белка нету. Анализы хоть в космос.) Но попросили не есть так много Хотяяяяя.... не могу сказать что я много ела, у меня честно и аппетита то нет. На меня вчера только жуткий жор напал. Целый день ела. И на ночь балык холодного копчения форелевый ела. Потом пила от него пол ночи ходила
    Порадовались что флг мужа свеженькую принесла и сказали на следующий прием обязательно манту детей принести.
    P.S: миссия «глисты» выполнена



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Даша

  10. ответ для Aliantta , на сообщение « я вообще считаю это разными вещами.... »
    #10050

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    так и есть.заранее брали, было дешевле, чем когда ближе к дате пришлось менять дату отъезда+39 евро стоит только первый утренний поезд, кот в 6 утра отправляется. более позднее время уже дороже.
    А я на нем и езжу. Он не в 6, он в 6:40 все-таки . Но я мастерски сплю в самолетах и поездах, как человек, который вечно в разъездах. Поэтому у меня вообще с этим проблем нет, наоборот - весь день впереди. Который в 6:40 выходит прибывает в Хельсинки в 9 утра сейчас, из-за разницы во времени. Можно вообще одним днем съездить таким образом.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

Страница 1005 из 1708 « Первая  «  55059059559951001100210031004100510061007100810091015105511051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •