Страница 11 из 1708 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы деток-апрелят 2018_ღღღ

  1. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #101
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Сыну 2 и 5. Нет ни одной прививки. В роддоме не стали делать, т к.я в БЦЖ не верю, а от гепатита отказалась из-за возможного резус-конфликта и как следствие- желтушки, прививка тут только доп.нагрузкой на печень была бы. В итоге правильно сделали, потому что желтушку мы лечили месяц, даже лежали в больнице.
    Насчёт АКДС думала, но у нас два врача в окружении, одна из которых акушер-гинеколог и детский реаниматолог, а вторая невролог- остеопат; так вот первая сказала, что хорошо бы все прививки отложить (это если собираемся делать) лет до трёх точно. А вторая у нас ярая прививочница, но у которой произошел сдвиг в точке зрения после многочисленных случаев аутизма как побочки после как раз АКДС. Никогда раньше, говорит, такого не было.
    Да, сами мы привитые, но раньше не было такого количества фарм.компаний. И контроль был жестчайший. А сейчас их как грязи. В Приморье что ли не так давно отзывали партию АКДС, кот.уже прививалась детям, но при проверке оказалась опасной и не соответствующей нормам.
    У моей подруги, к слову, пятеро непривитых детей. Всё переболели коклюшем, когда младшему было 2 месяца. Всё прошло в лёгкой форме без последствий, на удивление врачей.
    Иностранным вакцинам я не верю. Можно считать это моей личной паранойей, но считаю, что геополитику никто не отменял. Если уж наши компании такие вещи творят и никто ничего не проверяет, то как можно верить иностранным компаниям?..
    У свекрови подруга проплакала вчерашнюю ночь,- внучка после АКДС не может ходить. Не может наступить на ногу, боли страшные. Говорят, это частое явление, и в большинстве случаев проходит, но я не считаю это нормой.
    Вот такая моя позиция, девочки. Хорошо, что мы тут не ссоримся по этой сложной для каждой семьи теме, а только высказываем мнения. Каждый принимает решение сам,- это точно.

  2. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #102
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Я вот про акдс больше всего ужастиков слышу ...
    Вы в итоге решили делать ее после 3х или вообще не делать уже?

  3. #103
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Я вот про акдс больше всего ужастиков слышу ...
    Вы в итоге решили делать ее после 3х или вообще не делать уже?
    Не буду делать вообще.
    Ещё часто бывает, что наличие прививки затрудняет постановку диагноза. Многие врачи считают, например, что раз есть прививка от того же коклюша, то заболеть им ребенок не может, и лечат просто кашель и т.п., пока совсем не разболеется человек. А потом удивляются: ну надо же..

  4. ответ для BarB , на сообщение « Сыну 2 и 5. Нет ни одной прививки. В... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    У свекрови подруга проплакала вчерашнюю ночь,- внучка после АКДС не может ходить. Не может наступить на ногу, боли страшные. Говорят, это частое явление, и в большинстве случаев проходит, но я не считаю это нормой.
    Вот такая моя позиция, девочки. Хорошо, что мы тут не ссоримся по этой сложной для каждой семьи теме, а только высказываем мнения. Каждый принимает решение сам,- это точно.
    про ножку да, это очень частое осложнение. Мы шишку на ножке после прививки последний раз три месяца лечили ((((
    А чего тут ссориться, у большинства личный опыт и масса примеров и опять же . Зачем спорить и кому-то доказывать, если все равно в итоге за своего ребенка в ответе только ты сам

  5. ответ для Грасиас , на сообщение « про ножку да, это очень частое... »
    #105
    Активный участник Аватар для Vesnushka_
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже всегда склонялась к этому варианту, но у меня куча вопросов)) кто составляет этот график? Педиатр или иммунолог? В роддоме же все равно что-то влепят до того как у тебя появится индивидуальный график? А к врачу ты сам пойдешь уже после родов...
    в роддоме мама сначала согласие подписывают,без него не делают ничего!
    Но обычно это происходит так: ты только родила,через минуту подбегают врачи с кучей бумажек и просят подпись поставить🙈
    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Не буду делать вообще.
    Ещё часто бывает, что наличие прививки затрудняет постановку диагноза. Многие врачи считают, например, что раз есть прививка от того же коклюша, то заболеть им ребенок не может, и лечат просто кашель и т.п., пока совсем не разболеется человек. А потом удивляются: ну надо же..
    ну это уже совсем какие-то недоспециалисты😬 я пока ни от одного педиатра не слышала,что прививка полностью защищает ребёнка от болезни. Может мне просто везло с врачами🤷♀
    Я - Настя, ко мне на ты

  6. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #106
    Активный участник Аватар для Alena GNH
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    546

    Ох...в итоге не знаю, как быть. Сыну все поставлено. Все почти по графику. На 2ю АКДС была температура 39 с хвостом. Не хочу их делать. но не делать страшно. Живем в "многонациональном" городе, ездим в другие страны.
    Меня заинтересовала информация, что БЦЖ не эффективна. Хотелось бы "углубиться".
    У мамы сестра педиатр старой закалки. Она за прививки. План планом, но она реально за прививки. Сына своего прививала.

  7. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « в роддоме мама сначала согласие... »
    #107
    Активный участник Аватар для Alena GNH
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Vesnushka_ Посмотреть сообщение
    в роддоме мама сначала согласие подписывают,без него не делают ничего!
    Но обычно это происходит так: ты только родила,через минуту подбегают врачи с кучей бумажек и просят подпись поставить��


    ну это уже совсем какие-то недоспециалисты�� я пока ни от одного педиатра не слышала,что прививка полностью защищает ребёнка от болезни. Может мне просто везло с врачами��♀
    Я вот даже не помню как это было. Как я в роддоме что-то подписывала. Хоть убейте меня. Но понимаю, что без мое подписи ничего бы не стали делать.
    Ноги, крылья....главное хвост!

  8. ответ для Alena GNH , на сообщение « Ох...в итоге не знаю, как быть. Сыну... »
    #108
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от Alena GNH Посмотреть сообщение
    Ох...в итоге не знаю, как быть. Сыну все поставлено. Все почти по графику. На 2ю АКДС была температура 39 с хвостом. Не хочу их делать. но не делать страшно. Живем в "многонациональном" городе, ездим в другие страны.
    Меня заинтересовала информация, что БЦЖ не эффективна. Хотелось бы "углубиться".
    У мамы сестра педиатр старой закалки. Она за прививки. План планом, но она реально за прививки. Сына своего прививала.
    про БЦЖ давно говорят. ... Если найдешь что-то интересное брось пожалуйста мне тоже, хотя бы в личку .... Обычно что-то хоть более менее аргументированное и "убедительное" исходит от одних и тех же авторов. А ничего со ссылками на доказательства из более современного я не находила

  9. #109

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Не буду делать вообще.
    Ещё часто бывает, что наличие прививки затрудняет постановку диагноза. Многие врачи считают, например, что раз есть прививка от того же коклюша, то заболеть им ребенок не может, и лечат просто кашель и т.п., пока совсем не разболеется человек. А потом удивляются: ну надо же..
    У наших друзей старшая привитая, младшая нет. Полгорода врачей к ним ездило. Не могли диагноз поставить. Некоторые ставили коклюш. Болели девочки одинаково.
    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    про ножку да, это очень частое осложнение. Мы шишку на ножке после прививки последний раз три месяца лечили ((((
    А чего тут ссориться, у большинства личный опыт и масса примеров и опять же . Зачем спорить и кому-то доказывать, если все равно в итоге за своего ребенка в ответе только ты сам
    У моего старшего 3 пентаксим в 3 года поставлен. 3 дня не ходил. Носили на руках. Мы очень перепугались тогда. У него из прививок БЦЖ, 3 пентаксима, ккп. Был медтвод до года. У младшего только БЦЖ.

    Меня очень пугает полиомиелит. И знаю, что в Европе часта корь, а у нас в последнее время коклюш в садах и школах. А можно полиомиелит ставить отдельно, а не в составе АКДС/пентаксима?

  10. ответ для luckyfunnyhappy , на сообщение « У наших друзей старшая привитая,... »
    #110
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от Alena GNH Посмотреть сообщение
    Я вот даже не помню как это было. Как я в роддоме что-то подписывала. Хоть убейте меня. Но понимаю, что без мое подписи ничего бы не стали делать.
    а правильно девочки тут написали. Это буквально спустя полчаса после родов, я сначала пыталась на ручке сфокусироваться чуть не подписала спрашиваю что это вообще. ПРИВИВКИ??? нет!!! ну БЦЖ только согласилась. А так то они суют не объясняя

    Цитата Сообщение от luckyfunnyhappy Посмотреть сообщение
    А можно полиомиелит ставить отдельно, а не в составе АКДС/пентаксима?
    можно. Его же ревакцинацию отдельно делают от остальных. Причем он тоже есть в уколах в ножку а есть в каплях в рот
    Олеся

    Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

Страница 11 из 1708 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •