Страница 482 из 1708 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 

Тема: ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы деток-апрелят 2018_ღღღ

  1. ответ для El Viento™ , на сообщение « Не 20, а 26. И еще федеральное 16. Не... »
    #4811
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    да-да, оно самое! только теперь на второго оно что-то около 34тр.

    я уже добралась до веса, с которым собиралась идти рожать
    Цитата Сообщение от IRMA_ Посмотреть сообщение
    ппц 20 тыщ))) смешно для мегаполиса(((((((
    Одно только всегда непонятно. Это реальное подспорье в покупке кроватки/коляски например, т.е. крупных покупок. Но пока оформишь эту карту деть уже есть и ему уже надо ездить и спать где-то
    Для мегаполиса может и смешно но с учетом количества населения ..... А в регионах еще смешнее и возможностей меньше

    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение
    Всем привет. Срочно спроси у мамы где брала.

    Может это подтверждает , что пузико в перед мальчик. Исчезает талия -девочка ???
    по-моему девочки примету про талию и девочек/мальчиков нужно примерять на количество съеденных булочек
    у меня с первым не было талии, со вторым есть. Оба пацаны!!! Булок просто нет в моих друзьях нынче. ДАже вес не маленький а талия есть


    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Не 20, а 26. И еще федеральное 16. Не знаю, по-моему сейчас такие пособия... грех жаловаться.
    Я посчитала мне за полтора года больше миллиона заплатят (с учетом маткапитала, но мы его на жилье собираемся, так что до 3х ждать не надо вроде). Это 75 тысяч в месяц почти.
    С первым у меня было пособие в 6 тыр разовое и 75 рублей в месяц. И все. Даже 10 000 рублей не набралось.
    Сейчас, даже если маткапитал не считать, все равно больше чем полмиллиона пособиями. Почти 10 штук баксов.
    как это так? есть ведь максимальный потолок у пособий .... подробности в студию
    Олеся

    Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

  2. ответ для Aliantta , на сообщение « я пока даже не считала.. не знаю ск по... »
    #4812

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    я пока даже не считала.. не знаю ск по больничному получу, надо бы брать справки и смотреть, у меня каждый месяц зп разная. и вот с выплатами до полутора лет пока в подвешенном состоянии(
    Если больше 57000 в месяц то все равно. Если больше то надо считать.
    Кстати я декретный неверно максимум посчитала. Там 265 тысяч.
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  3. ответ для Aliantta , на сообщение « я писала, я на декретной ставке... »
    #4813

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    я писала, я на декретной ставке оформлена.
    в худшем случае я получу больничный за 70 дней в далее пособие по безработице в размере 6тр.
    в лучшем-пока не могу посчитать, тк зп каждый месяц разная была. да и не понятно пока будет ли этот лучший случай
    ну и про мат капитал написала-мне его никуда не применить сейчас..при том что имею и ипотеку и кредит
    А перекредитоваться не получится?
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  4. ответ для IRMA_ , на сообщение « Маш, я же так же работаю. но все... »
    #4814
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Holly_Golightly Посмотреть сообщение
    Маша я могу ошибаться но если ты работала в 2016 и 2017 году то ты должна от фсс получить свое пособие по уходу в полном объеме, почему по безработице-то
    работала без перерывов. но нет, при декретной ставке если начальство не пойдет навстречу. то в день рождения ребенка меня имеют право уволить. и соответственно это минус 70 дней больничного и сразу статус безработного, не зависимо от того, работала ли.

    Цитата Сообщение от IRMA_ Посмотреть сообщение
    Маш, я же так же работаю. но все планирую получить!!
    на мое место уже нашли человека, тк та девочка(на чьем я работаю) выходить не планирует..
    Да, я про тебя помню, я с директором общалась по поводу того, что бы она узнала что там да как со мной, тк она реально не знала нюансов и сказала. что я пойду в декрет. но опять же. она довольно адекватная и я лично с ней до этого работала. она меня хорошо знает

  5. #4815
    Мега-элита Аватар для Holly_Golightly
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от El Viento[emoji769
    ;154683148]Если больше 57000 в месяц то все равно. Если больше то надо считать.
    Кстати я декретный неверно максимум посчитала. Там 265 тысяч.
    Оля это за 140дн ограничение? Если у меня 194 декрет то больше максимум?
    Я - Аня, ко мне на "ты"!

  6. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #4816
    Наш человек Аватар для Алёна Стрекаловская
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ЖК "Новое Созвездие"
    Сообщений
    6 867

    А я не понимаю что у меня с декретными и пособием. Я генеральный директор бизнеса. Муж мой зам. Куда мне чего оформлять надо или не надо ничего оформлять? Ничего не пойму пока...


  7. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #4817
    Мега-элита Аватар для Moomy
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4 202

    Да, Алёна, выглядишь шикарно



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Даша

  8. ответ для Aliantta , на сообщение « работала без перерывов. но нет, при... »
    #4818
    Элита Аватар для IRMA_
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 656

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    работала без перерывов. но нет, при декретной ставке если начальство не пойдет навстречу. то в день рождения ребенка меня имеют право уволить. и соответственно это минус 70 дней больничного и сразу статус безработного, не зависимо от того, работала ли.



    Да, я про тебя помню, я с директором общалась по поводу того, что бы она узнала что там да как со мной, тк она реально не знала нюансов и сказала. что я пойду в декрет. но опять же. она довольно адекватная и я лично с ней до этого работала. она меня хорошо знает
    Я не понимаю как они имеют право тебя уволить????
    Меня например имеют право уволить, только при выходе основного сотрудника на работу...
    Что у тебя в договоре прописано по срокам?

  9. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #4819
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Девочки, мы с мужем в области прописаны, мне не вариант прописку менять, а вот муж может. Я вас почитала, может туплю, имеет смысл это сделать? Пособие больше будет, чем по области тогда, если папа с Питерской пропиской? И где почитать, ткните носом, если не сложно, пожалуйста)
    А то у нас первый, мы вообще зеленые в теме выплат) но если есть возможность получить лишнюю копеечку, то почему бы и нет. Прописку в любое время может сделать

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  10. Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    Одно только всегда непонятно. Это реальное подспорье в покупке кроватки/коляски например, т.е. крупных покупок. Но пока оформишь эту карту деть уже есть и ему уже надо ездить и спать где-то
    Для мегаполиса может и смешно но с учетом количества населения ..... А в регионах еще смешнее и возможностей меньше
    мы так с дочкой пока ждали карту нам срочно нужна была коляска из дет мира, трость макларен, мы договорились с другим человеком и обналичили ей карту. а потом когда дождались свою карту, то уже себе еще один колясон купили тоже со скидкой

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Если больше 57000 в месяц то все равно. Если больше то надо считать.
    Кстати я декретный неверно максимум посчитала. Там 265 тысяч.
    думаю может выйти что-то около этого, выплата приближенная к максималке

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    А перекредитоваться не получится?
    нет. там даже не ипотека.. а мы просто брали деньги в долг на квартиру. отдаем без процентов и не через банк. то есть по сути долг за квартиру у нас есть, но нигде не фигурирует. мат капитал в данном случае нам не поможет

Страница 482 из 1708 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •