Страница 8 из 1708 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы деток-апрелят 2018_ღღღ

  1. ответ для Alexa zh , на сообщение « Вот согласна, про рулетку со спецами.... »
    #71

    Цитата Сообщение от Alexa zh Посмотреть сообщение
    Вот согласна, про рулетку со спецами. Но всяко лучше, чем в поликлинику ходить)
    Я так боялась поликлинику. А там оказалось хорошо. Специалистов проходим за 1 день по записи. Чисто, просторно, все новенькое, очередь 5 минут максимум. 10 минут пешком.
    Я - Юля

  2. ответ для luckyfunnyhappy , на сообщение « Я так боялась поликлинику. А там... »
    #72
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от luckyfunnyhappy Посмотреть сообщение
    Я так боялась поликлинику. А там оказалось хорошо. Специалистов проходим за 1 день по записи. Чисто, просторно, все новенькое, очередь 5 минут максимум. 10 минут пешком.
    Вам повезло. У нас на весь город 2 педиатра для детей всех возрастов, дня здорового ребенка нет в принципе, как и предварительной записи. Узких специалистов тоже нет, надо в другой город ехать, а к ним со всего района едут Короче жесть сплошная

  3. ответ для Alexa zh , на сообщение « Вот согласна, про рулетку со спецами.... »
    #73
    Активный участник Аватар для Vesnushka_
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от Alexa zh Посмотреть сообщение
    Вот согласна, про рулетку со спецами. Но всяко лучше, чем в поликлинику ходить)
    ну это ещё и от поликлиники зависит))
    я с 1 дочкой наблюдалась в пк,как правильная каждый месяц к педиатру и всех спецов! У нас никаких проблем и болезней не было,поэтому ничуть не жалею,что не стала покупать дмс (хотя возможность была)
    Со второй дочкой я уже к педиатру ходила раз в 3-4 мес🙈 и специалистов только в полгода прошла) были вопросы к неврологу,сходили на платный приём,прошли курс массажа,и все!
    Я - Настя, ко мне на ты

  4. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « ღღღ_Верят,любят,ждут,растят мамы... »
    #74
    Активный участник Аватар для Vesnushka_
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    387

    Вообще для меня самый идеальный вариант-частный педиатр,которому нужно платить только за визит,когда он приходит! А всех остальных спецов либо в пк,либо уже платно к знатокам

  5. ответ для Vesnushka_ , на сообщение « Вообще для меня самый идеальный... »
    #75
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от Vesnushka_ Посмотреть сообщение
    Вообще для меня самый идеальный вариант-частный педиатр,которому нужно платить только за визит,когда он приходит! А всех остальных спецов либо в пк,либо уже платно к знатокам
    Кстати хороши вариант, найти толкового врача и договориться с ним лично.

  6. #76
    Активный участник Аватар для Alena GNH
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение
    Девочки , кто спрашивал про отпускные дни, в 1-ом топике. Чуть путаетесь в понятиях. Отпуск вам дают не за 2017 год и не за 2018 год... .Если вы приняты на работу в 10марта2016 , то год рабочий считается у вас 10 марта 2016 по 9 марта 2017 = отпуск 28 дней (если не вредное производство и др исключения) потом следующий РАБОЧИЙ год 10марта 2017 - 9 марта 2018 и так далее....
    Больничный 140дней по родам входит в рабочий период так скажем, за это время дни отпуска тоже положены.... Отпуск до3 лет - нет рабочего периода - нет дней отпуска.
    Лучше подойти в отдел кадров и уточнить сколько можно отгулять. Не факт что 28 , больше //меньше ....не полностью отработанный рабочий год считается из пропорции 28/12*кол-во месяцев отработанных....есть еще ньюансы. Кадры знают лучше. Кто не верит своей бухгалтерии или любопытно сколько денежек будут получать есть сайт ФСС , расчет пособия до 1,5 лет, и больничного-декретного (только на вкладке выберете беременность и роды) http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest ЗП берите официальную ...Лучше конечно считать в след году...т.к. будете брать ЗП 2016+2017 ...есть ограничения у кого Большая ЗП
    Я бы этот "сайт" тоже на первую сраницу разместила...
    Ноги, крылья....главное хвост!

  7. #77
    Активный участник Аватар для Vesnushka_
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Кстати хороши вариант, найти толкового врача и договориться с ним лично.
    у меня у подруг был отличный педиатр! Все ее очень любили,но она ушла в декрет🙈
    А вообще это очень удобно! с таким врачом можно и по тел,и по Wats app в любое время обсуждать все интересующие вопросы
    Я - Настя, ко мне на ты

  8. #78
    Частый гость Аватар для missmiserable
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    54

    Девочки , привет . Писала в прошлом топике , не ответили ) напишите пожалуйста группу в ВК в ЛС

  9. #79
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Vesnushka_ Посмотреть сообщение
    у меня у подруг был отличный педиатр! Все ее очень любили,но она ушла в декрет🙈
    А вообще это очень удобно! с таким врачом можно и по тел,и по Wats app в любое время обсуждать все интересующие вопросы
    Вот я ради этого и хотела ДМС, чтобы с врачом быть в контакте всегда. Но, действительно, проще, наверно найти частного педиатра. Я долго читала всякие темы но так и не нашла(
    Одну нашла хорошую в педиатричке, но как узнать выезжает ли она на дом и можно ли с ней в частном порядке договориться. Прийти на прием чтоли? Но это уже с ребенком. А я хотела до рождения решить этот вопрос, чтобы сразу знать к чему обращаться в случае чего. Ох, мне кажется, вопрос врачей и прививок будет самым сложным(

  10. ответ для Alexa zh , на сообщение « Кроме инструкций, можно ещё найти... »
    #80
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Alexa zh Посмотреть сообщение
    Кроме инструкций, можно ещё найти информацию...я нахожу варианты покупать нужные мне препараты за границей... у меня много друзей по миру разъехалось - общаемся, обсуждаем многое ..
    например с первым были колики... я пила укропную воду и тд.. всякие эспумизаны сразу были отброшены.. не вредного аналога тогда не нашла..научилась делать специальный массаж, в крайних случаях освоили газоотводную трубочку... но!!!! Вот со вторым я знаю супер лекарство... продаётся в США и англии гомеопатические капли..colic calm. стоят дорого.. не 20 ли фунтов... и бактерии подселяют, тоже импортные. То, что у нас продаётся, не то...

    Про Прививки..ужасная тема! Сложная! Гадкая!!! Перечитала какой-то сумасшедший объём всего... и научного и около-научного... и... нет у меня твёрдого мнение за или против я...
    точно против до 2-х лет. Точно против прививок во время любых контактов( в течении учебного года, например)..
    Против прививок на антигистаминный подготовке, для купирования остроты аллергии и типа в ремиссии на препарате колоть прививку...
    против ли я хорошей импортной вакцины полностью здоровому ребёнку при полностью здоровом окружении и полном ограничении контактов 2 недели до и после Прививки... наверное не против. Но не всех.
    С каждой прививкой разбираюсь отдельно.. многое в графике считаю преступлением против детей для соблюдения интересов большинства...
    деньги в вопросе вакцин стоят на последнем месте... бесплатно для меня вообще не аргумент.
    В роддоме у пупса было бцж. Гепатит отказ( тут вопрос по контактам- моему было неоткуда его царапнуть- неонатолог сказала не надо, очень тяжело для печени)... я тогда ещё не разбиралась
    Привет! вот это? https://www.amazon.com/Colic-Calm-Ho...rds=colic+calm
    Надо будет прикупить.
    А насчет прививок, я тоже кучу всего перечитала, но все равно нифига не понимаю. В начале после видео в ютубе думала отказываться от всего. Потом начала думать, что отказ еще хуже чем неотказ...
    Вообщем, это я к чему, может быть ты напишешь какой-нибудь небольшой экскурс, в группу вконтакте, или встречу устроим пообщаемся, что делать а что лучше не делать? Я думаю, всем было бы очень полезно

Страница 8 из 1708 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •