Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Срочно. Посоветуйте ветеринара или клинику

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 032

    Срочно. Посоветуйте ветеринара или клинику

    Сняли вчера клеща со щенка. В месте укуса воспаление, что меня больше всего настораживает. Сам не сказать, что вялый, но сонный. Полдня сегодня проспал, что для него необычно. Отказался от еды утром, хотя обычно сметает все за минуту. Клеща отвезли, но нам сказали, что по клещу пироплазмоз не выявят, только боррелиоз и энцефалит. Посоветуйте, пожалуйста, опытного ветеринара или хорошую клинику (если возможно, на севере) куда можно срочно обратиться на диагностику.
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  2. #2

    Поезжайте в "Прайд",это "Пионерская".

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    так сразу и анализ не покажет, инкубационный период несколько дней, если была обработка, то и дольше. Смотри а состоянием

  4. ответ для баньши , на сообщение « так сразу и анализ не покажет,... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    так сразу и анализ не покажет, инкубационный период несколько дней, если была обработка, то и дольше. Смотри а состоянием
    Спасибо. Мы уже на ветстанцию позвонили, нам тоже сказали понаблюдать пока сутки. Вроде ничего ребенок, температуры нет, днем поел, погулял активно. Только очень мне не нравится, что воспаление на месте укуса.

    Обработку не делали, чего-то думали, что уже нет клещей (

    Баньши, у Вас большой опыт с собаками, посоветуйте нам ветеринара на всякий случай) Я раньше с кошками в Альтервет обращалась, но после того, как они переехали мне очень два раза не понравилось. Уж не знаю, что у них поменялось, но больше не хочется туда. А так вот случись что, не знаю даже куда бежать.
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  5. #5
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Воспаление на месте укуса может оказаться боррелиозом. Воспаление пройдет через пару дней, в любом случае. Но если возбудитель там есть, месяцев через 6-12 у собаки могут начаться множественные артриты...
    Лучше порлечиться сейчас, чем через год ходить по ортопедам и выяснять, в чем проблема - пор укус 100% не вспомните.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы уже на ветстанцию позвонили, нам тоже сказали понаблюдать пока сутки. Вроде ничего ребенок, температуры нет, днем поел, погулял активно. Только очень мне не нравится, что воспаление на месте укуса.

    Обработку не делали, чего-то думали, что уже нет клещей (

    Баньши, у Вас большой опыт с собаками, посоветуйте нам ветеринара на всякий случай) Я раньше с кошками в Альтервет обращалась, но после того, как они переехали мне очень два раза не понравилось. Уж не знаю, что у них поменялось, но больше не хочется туда. А так вот случись что, не знаю даже куда бежать.
    У меня с собаками был большой перерыв, а те, что сейчас, относительно молоды и здоровы. Пока мне хватает ветклиники Ветответ на Коллонтай и Жерновки для исследований.
    ЗЫ: Фрифри кстати ветврач и, как мне кажется, весьма недурной)) Здоровья щену и пусть все обойдется. Этим летом щена моей собаки дважды кусал клещ, все обошлось, но бдили состояние где-то неделю.
    Above us only sky

  7. ответ для Фрифри , на сообщение « Воспаление на месте укуса может... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    У меня с собаками был большой перерыв, а те, что сейчас, относительно молоды и здоровы. Пока мне хватает ветклиники Ветответ на Коллонтай и Жерновки для исследований. ЗЫ: Фрифри кстати ветврач и, как мне кажется, весьма недурной)) Здоровья щену и пусть все обойдется. Этим летом щена моей собаки дважды кусал клещ, все обошлось, но бдили состояние где-то неделю.
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    Воспаление на месте укуса может оказаться боррелиозом. Воспаление пройдет через пару дней, в любом случае. Но если возбудитель там есть, месяцев через 6-12 у собаки могут начаться множественные артриты...
    Лучше порлечиться сейчас, чем через год ходить по ортопедам и выяснять, в чем проблема - пор укус 100% не вспомните.
    Этого и боюсь. Но ведь клеща проверят, скажут борреллиозный или нет.
    А можно сейчас сдать какие-то анализы, чтобы точно поставить диагноз? Лечить "на всякий случай" тоже ведь не хочется, все-таки антибиотики не витаминчики.

    Если можно, посоветуйте, пожалуйста, куда/к кому конкретно можно пойти. Столкнувшись в последний раз с полной некомпетентностью ветврача в хорошей раньше клинике, теперь боюсь, очень хочется не ошибиться.
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  8. #8

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Сняли вчера клеща со щенка. В месте укуса воспаление, что меня больше всего настораживает. Сам не сказать, что вялый, но сонный. Полдня сегодня проспал, что для него необычно. Отказался от еды утром, хотя обычно сметает все за минуту. Клеща отвезли, но нам сказали, что по клещу пироплазмоз не выявят, только боррелиоз и энцефалит. Посоветуйте, пожалуйста, опытного ветеринара или хорошую клинику (если возможно, на севере) куда можно срочно обратиться на диагностику.
    А вы клеща в человеческую лабораторию отправили? На будущее (но желаю, чтобы не понадобилось, конечно): в таких ситуациях лучше воспользоваться услугами ветлабораторий. Например, в "Поиске" определяют род клеща и затем ищут конкретные инфекции, которые может переносить представитель этого рода (пироплазмоз, боррелиоз, эрлихиоз и т. д.)
    Пироплазмоз у нас пока ещё большая редкость, если только клещ не завозной. По поводу боррелиоза: есть данные, что заражение происходит, если клещ присосался сутки назад и более. Если сняли раньше - риск практически нулевой. Но показать щенка врачу стоит в любом случае, причин плохого аппетита - масса, а укус клеща накануне мог стать просто совпадением. Клиник на севере немало, например, Филлмора на Энгельса.

  9. ответ для Irrra , на сообщение « А вы клеща в человеческую лабораторию... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Ночная кошка
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    А вы клеща в человеческую лабораторию отправили? На будущее (но желаю, чтобы не понадобилось, конечно): в таких ситуациях лучше воспользоваться услугами ветлабораторий. Например, в "Поиске" определяют род клеща и затем ищут конкретные инфекции, которые может переносить представитель этого рода (пироплазмоз, боррелиоз, эрлихиоз и т. д.)
    Пироплазмоз у нас пока ещё большая редкость, если только клещ не завозной. По поводу боррелиоза: есть данные, что заражение происходит, если клещ присосался сутки назад и более. Если сняли раньше - риск практически нулевой. Но показать щенка врачу стоит в любом случае, причин плохого аппетита - масса, а укус клеща накануне мог стать просто совпадением. Клиник на севере немало, например, Филлмора на Энгельса.
    Спасибо
    Сдали да, в человеческую, сказали через 5 дней результат. Я сама лично, до сих, с клещами не сталкивалась. У родителей мужа собака, с нее летом много клещей снимают. Они не заморачиваются как-то. А у меня щен маленький, первый, я так не могу Но, правда, и воспаленной шишки такой у собаки никогда не было.
    Не поняла - "Поиск" это название лаборатории или это "поиск" - самой надо искать род клеща? Боюсь, что я не справлюсь.
    Как быстро сняли, к сожалению, не могу с уверенностью сказать. Мне кажется, что сразу, потому что на голове, его там все гладят, трудно не заметить, но очень меня смущает эта шишка. Вдруг, все-таки не заметили и он там уже долго был.
    Сейчас чувствует себя нормально, активный, есть сегодня нормально. Температуру вчера несколько раз мерили - не было. Но, я так понимаю, что если боррелиоз, то сейчас и не будет никаких симптомов.
    Позвонили еще вчера ветеринару, которого заводчица посоветовала (он сейчас не принимает, но по телефону проконсультировал). Сказал ждать результатов анализа. Если клещ боррелиозный, направит в клинику,там уже решать про лечение. Если нет, но шишка не пройдет к тому времени, тоже показать. Ну, и естественно, если состояние ухудшится, тогда сразу к врачу. А пока наблюдать за состоянием. Про пироплазмоз тоже сказал, что у нас редкость, но понаблюдать.

    И на всякий случай - в Филлморе к кому лучше? (пока на всякий случай собираю информацию).
    Разница между теорией и практикой в том, что в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике она есть. (с) Баньши

    Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

  10. ответ для Ночная кошка , на сообщение « Спасибо :flower: Сдали да, в... »
    #10

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Сдали да, в человеческую, сказали через 5 дней результат. Я сама лично, до сих, с клещами не сталкивалась. У родителей мужа собака, с нее летом много клещей снимают. Они не заморачиваются как-то. А у меня щен маленький, первый, я так не могу Но, правда, и воспаленной шишки такой у собаки никогда не было.
    Не поняла - "Поиск" это название лаборатории или это "поиск" - самой надо искать род клеща? Боюсь, что я не справлюсь.
    Да, "Поиск" - это название лаборатории. Есть еще "Веттест", "Инвитро", "Фрактал Био", наверняка и они проводят такие исследования.

    Цитата Сообщение от Ночная кошка Посмотреть сообщение

    И на всякий случай - в Филлморе к кому лучше? (пока на всякий случай собираю информацию).
    Наверное, лучше к инфекционисту - Кимосова Н.А.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •