Тема: Лопаются вены при заборе крови

  1. #1
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Лопаются вены при заборе крови

    Добрый день! У ребенка в 2 года и в 2,5 года в больницах, когда лежали не могли взять кровь из вены, всего искололи в первые когда, пока я спустя полчаса не ворвалась в процедурную и не забрала всего перевязанного ребенка, .....во второй раз уже спустя 10 мин и трех проколов и увидя, удивленные лица персонала, что это такое, лопаются венки, как только кольнут в них и кругом сплошные синяки образуются. Спрашивала у педиатора потом, что надо обследовать нам может, она сказала, что просто слабые венки. Но ребенку например сейчас 3 года, а я все не могу успокоится, волнуюсь, что же это такое? Что может нам обследовать? А вдруг срочно надо будет анализы взять, а у нас такая проблема или может серьезное заболевание я упущу(((. Спасибо заранее за ответ.

  2. ответ для altata , на сообщение « Лопаются вены при заборе крови »
    #2

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Добрый день! У ребенка в 2 года и в 2,5 года в больницах, когда лежали не могли взять кровь из вены, всего искололи в первые когда, пока я спустя полчаса не ворвалась в процедурную и не забрала всего перевязанного ребенка, .....во второй раз уже спустя 10 мин и трех проколов и увидя, удивленные лица персонала, что это такое, лопаются венки, как только кольнут в них и кругом сплошные синяки образуются. Спрашивала у педиатора потом, что надо обследовать нам может, она сказала, что просто слабые венки. Но ребенку например сейчас 3 года, а я все не могу успокоится, волнуюсь, что же это такое? Что может нам обследовать? А вдруг срочно надо будет анализы взять, а у нас такая проблема или может серьезное заболевание я упущу(((. Спасибо заранее за ответ.
    Добрый день! Взрослым часто не могут попасть - вен не видно, вены тонкие - что говорить о ребенке? Пункция вены, особенно маленькой вены у ребенка, это сложная манипуляция требующая высокой квалификации и большого опыта у медицинского работника. На западе для этих целей применяются вспомогательные девайсы для визуализации подкожных вен, в наши поликлиники эти технологии придут не скоро, если придут. Не вижу повода для беспокойства по вашему вопросу.

  3. ответ для altata , на сообщение « Лопаются вены при заборе крови »
    #3
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 223

    Спасибо Вам огромное за ответ)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •