Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни

  1. #11
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Marina Loshkina Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!
    Мне интересен именно мужской фактор)) например, при непроходимости труб, ИКСИ, на сколько я знаю, не нужно делать. Но могу ошибаться )) я тему еще недостаточно изучила.
    Наш доктор Потапов сказал, что в нашей ситуации поможет ИКСИ, но подготовка конечно долгая, и гарантии все-таки нет, разумеется.
    А в одной из клиник, куда мы сначала отправились, нам наотрез сказали, что тут, мол, ничего не сделать, ищите донора... Но не хочется, чтоб так...
    Делать или не делать икси, решает эмбриолог в день пункции в зависимости от результатов сг в этот день. Так что могут и с трубным фактором икси делать, если вдруг сг будет не очень конкретно в день пункции, т.е. когда происходит оплодотворение ооцитов.
    А почему подготовка долгая, если решили показатели сг не улучшать, а делать икси, чтобы сэкономить время?
    Гарантий, к сожалению, никто из врачей никогда не даёт, увы(
    Донора рано искать, если есть свои сперматозоиды, имхо) и тем более не попробовав ни разу со своим материалом)

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. ответ для Ласуня , на сообщение « Делать или не делать икси, решает... »
    #12
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    А почему подготовка долгая, если решили показатели сг не улучшать, а делать икси, чтобы сэкономить время?

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нам Михаил Евгеньевич расписал нашу программу, но когда много информации сразу, то я уже поняла - надо записывать.
    Потому как ещё волнение сказывается. Как начнём программу, буду всё фиксировать в своём дневнике!
    Пока я из всего вынесла только, что долгая - это имеется в виду, что у меня будет стимуляция, чтобы получить побольше яйцеклеток для оплодотворения. Для ИКСИ выберут сперматозоиды по технологии ИМСИ. Потом эмбриологи будут наблюдать за нашими эмбрионами, как они созревают. Потом перенос одного скорее всего, но возможно двух. Остальных в крио. Потому как хоть я и здорова, но имплантация эмбриона во многом зависит и от него самого. Если совсем слабые, то потому ведь могут двоих подсаживать. По моим показанимя многоплодную беременность я смогу выносить, главное, чтобы она наступила.
    А если мужа лечить, то по времени скорее всего все то же самое + время на лечение (которое неизвестно чем закончится еще)...

    Всем спасибо, почувствовала реально облегчение после общения здесь со всеми вами, кто откликнулся!

  3. #13
    Гость Аватар для Tatiana Rizkova
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    привет!
    я как раз от Потапова он классный доктор. вам повезло к нему попасть. Мы 2 месяца ждали приема

  4. ответ для Tatiana Rizkova , на сообщение « привет! я как раз от Потапова :) он... »
    #14
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    спасибо! прошло 1.5. месяца с первого приема в клинике.
    Потапов отличный врач)) и человек! рады, что нашли его. Муж аж воспрял духом.
    скоро мне назначат стимуляцию.. хотелось бы конечно к нвоому году уже "план выполнить", но все не так просто и быстро, к сожалению

  5. #15
    Гость Аватар для Tatiana Rizkova
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    хотелось бы поделиться радостью (и немножко похвастаться) .. сделали тест хгч: 142!!! ))
    это я так, вдохновить вас хочу!!! Михаил Евгеньевич вам сдасться не позволит!! ))))
    у нас первый перенос. Еще остались две снежинки.
    Не знаю, кажется, надо будет за ними вернуться. не представляю, как они там.. одинокие.

  6. #16
    Участник Аватар для MamaAni!!!
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    296

    Хочу сказать,что не надо терять надежды!!У нас 2 года назад была такая же проблема..у меня все ок,а у мужа плохая спермограмма..вердикт Экси...делали 2 раза Экси+подсадку размороженных эмбрионов и ничего не получилось,предложили делать диагностику эмбрионов,потому что не понимали в чем причина неудач наших...сдали все мыслимые и немыслимые анализы... мы решили три месяца подумать и я настояла,чтобы муж все таки пошел к урологу..врач назначил ему лечение..и вот неожиданно для нас получилось забеременеть самим...Доченьке уже 11 месяцев!!))
    Хочу сказать,не опускайте руки и заодно может стоит мужу посетить специалиста...там назначат более доскональное обследование...
    Удачи вам!

  7. ответ для MamaAni!!! , на сообщение « Хочу сказать,что не надо терять... »
    #17
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Спасибо за поддержку)) да. руки не опускаем. Мужа мы обследовали, но доктор прямо спросил - что нам важнее, чтоб у него все показатели в СГ были идеальными (это может сколько угодно времнеи занять), либо чтобы мы ребеночка скорее сделали? нам ребенок важнее. Время идет потому что. Готовимся к ИКСИ уже. Доктору Потапову доверяю в полной мере, у него 30 лет стажа.. Ну то есть совсем "у истоков" отечественного репродуктивной медицины стоял, скажем так. "Плохая спермограмма" - это же разное может быть. Девушка выше писала, что у ее мужа вообще азооспермия, тут о самостоятельной бермеенности вообще речи быть не может - ну разве что чудеса. Или долгое долгое лечение... Мы "улучшать" пробовали. Народными методами, ну там ПП, спорт, отказ от вредных привычек... Ничего... Ну, зато ИКСИ малость наверное надежнее будет.. посмотрим! надеюсь, все закончится как надо.

    А вам желаю здоровья)) и детке! И будущим деткам))))

  8. ответ для Marina Loshkina , на сообщение « Спасибо за поддержку)) да. руки не... »
    #18
    Гость Аватар для Tatiana Rizkova
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Marina, расскажите, как у вас? И дня не проходит, чтоб я не вспомнила Потапова)))) Он всегда на связи, если вдруг что кольнуло-стрельнуло, можно ему написать, успокоит и скажет что делать.

  9. ответ для Marina Loshkina , на сообщение « ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни »
    #19
    Ветеран Аватар для ОксиМур
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    На краю Димитрова-около прудов...
    Сообщений
    723

    У меня знакомые сделали в итоге в Финляндии, здесь перепробовали все известные клиники.Там очень тяжёлый мф. Это я к чему, если не получиться в РФ- пробуйте заграницей.Там совершенно другой уровень.Шанс есть всегда.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Нелли и Глеб 25.08.2015

  10. #20
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    здравствуйте! у нас наконец-то получились эмбриошки, аж 4 штуки! Три хорошиста, один троечник. С показателями мужа это очень даже не плохо.
    Но пока мы ушли в крио, потому что я через день после пункции как назло свалилась с температурой под 40 и ангиной на неделю..
    Очень расстроилась, рассчитывала на свежий перенос. Но вот бывает так, лечишь одно, а болеть начинает совсем другое... Но лучше крио, чем рисковать эмбрионами. Они нам и так с битвой достались! Но Потапов успокоил, говорит, лучше отдохну и с новыми силами. Тут спешка ни к чему.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •