Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни

  1. #1
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни

    Девочки, здравствуйте!
    Пишу с проблемой, не знаю, к кому обратиться - ситуация достачно интимная.
    Уже пару лет мы с мужем пытаемся завести ребенка, но никак не получается. После обследований выяснилось, что я абсолютно здорова, а вот у мужа спермограмма выявила патологии - слишком слабые спермотозоиды. Как мужчине ему это слышать было очень тяжело, но он мой самый любимый человек, поэтому я хочу ребенка только от него.
    Теперь вопрос - кто делал ИКСИ?
    Клинику мы уже нашли, Линия Жизни в Москве.
    Врач сказал, что шанс есть всегда, бесплодие не приговор, и со всем можно бороться, но ИКСИ - способ надежный и перспективный.

  2. ответ для Marina Loshkina , на сообщение « ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни »
    #2
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Привет! У нас было ИКСИ - все успешно)) сейчас ждем доченьку!
    Главное- позитивный настрой ! И мужа поддерживай!

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я Люда! Ко мне на "ты"

  3. ответ для Marina Loshkina , на сообщение « ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни »
    #3
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    А что интересно врач имеет ввиду под словами способ еаькжеы и перспективный?
    4 свежих протоколах, все икси. Только один закончился беременностью и родами. 2крио мимо. Опоадотворкние тоже было икси.

  4. ответ для Marina Loshkina , на сообщение « ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни »
    #4
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от Marina Loshkina Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Пишу с проблемой, не знаю, к кому обратиться - ситуация достачно интимная.
    Уже пару лет мы с мужем пытаемся завести ребенка, но никак не получается. После обследований выяснилось, что я абсолютно здорова, а вот у мужа спермограмма выявила патологии - слишком слабые спермотозоиды. Как мужчине ему это слышать было очень тяжело, но он мой самый любимый человек, поэтому я хочу ребенка только от него.
    Теперь вопрос - кто делал ИКСИ?
    Клинику мы уже нашли, Линия Жизни в Москве.
    Врач сказал, что шанс есть всегда, бесплодие не приговор, и со всем можно бороться, но ИКСИ - способ надежный и перспективный.
    Здесь на форуме каждый четвертый это делал )) Только форум питерский и мы делаем ИКСИ в Питере . У меня двое детей уже.

  5. ответ для Marina Loshkina , на сообщение « ЭКО/ИКСИ - Линия Жизни »
    #5
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    8 протоколов, из них два крио, все ИКСИ, удача пока не улыбнулась, но веры не теряем) ждём результаты пгд последних отличных эмбрионов) но у нас помимо плохой морфологии у мужа, у меня ещё эндометриоз...
    Икси, мне кажется, уже стала настолько стандартной процедурой при эко, что его делают очень многим, ну прямо очень)
    Удачи! Всё у вас получится!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. #6
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    А что интересно врач имеет ввиду под словами способ еаькжеы и перспективный?
    Имеет ввиду, что ИКСИ быстрее и надежнее, чем лечить проблемы мужа и "улучшать" спермограмму. Говорит, надо определиться с целью - спермограмму красивую сделать, либо ребенка зачать. А лечение может затянуться на долгое время, если хотим самостоятельную беременность

  7. #7
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Мы много клиник рассмотрели, и в Питере, и даже в Н.Новгороде, но решили в столице остаться. Выбирали не столько клинику, сколько врача.

  8. ответ для Ласуня , на сообщение « 8 протоколов, из них два крио, все... »
    #8
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    8 протоколов, из них два крио, все ИКСИ, удача пока не улыбнулась, но веры не теряем) ждём результаты пгд последних отличных эмбрионов) но у нас помимо плохой морфологии у мужа, у меня ещё эндометриоз...
    Икси, мне кажется, уже стала настолько стандартной процедурой при эко, что его делают очень многим, ну прямо очень)
    Удачи! Всё у вас получится!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Спасибо за поддержку!
    Мне интересен именно мужской фактор)) например, при непроходимости труб, ИКСИ, на сколько я знаю, не нужно делать. Но могу ошибаться )) я тему еще недостаточно изучила.
    Наш доктор Потапов сказал, что в нашей ситуации поможет ИКСИ, но подготовка конечно долгая, и гарантии все-таки нет, разумеется.
    А в одной из клиник, куда мы сначала отправились, нам наотрез сказали, что тут, мол, ничего не сделать, ищите донора... Но не хочется, чтоб так...

  9. #9
    Гость Аватар для Marina Loshkina
    Регистрация
    03.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от MaRUSya_1986 Посмотреть сообщение
    Привет! У нас было ИКСИ - все успешно)) сейчас ждем доченьку!
    Главное- позитивный настрой ! И мужа поддерживай!

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

    Спасибо вам! Да, муж весь на иголках... Дерганный, нервный, часто ругаемся от этого (от того, что постоянно на стрессе). Не нравится ему эта ситуация, конечно. Всю жизнь думал, что все так просто получится, а тут вон как.

  10. #10
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от Marina Loshkina Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! Да, муж весь на иголках... Дерганный, нервный, часто ругаемся от этого (от того, что постоянно на стрессе). Не нравится ему эта ситуация, конечно. Всю жизнь думал, что все так просто получится, а тут вон как.
    У Вашего мужа еще не самая печальная ситуация. У моего азооспермия. Делали операцию TESE...шанс был 50/50... моя поддержка ему очень помогла, хотя ситуация его очень расстраивала.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я Люда! Ко мне на "ты"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •