Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Обязан ли учитель 2кл писать на доске число?

  1. ответ для tatri , на сообщение « Почему не обсуждать? Мне интересно,... »
    #21
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Почему не обсуждать? Мне интересно, тоже. Но мне понравился совет писать дома с вечера. Самой в голову не пришло.
    Еще можно обговорить с учителем, назначить " дежурных" по ежедневным записям, как раньше. С утра на доске писать дату письменно для русского языка и цифрами для всего остального
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. ответ для tatri , на сообщение « Почему не обсуждать? Мне интересно,... »
    #22
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Почему не обсуждать? Мне интересно, тоже. Но мне понравился совет писать дома с вечера. Самой в голову не пришло.
    Потому что у автора вопрос про должностные инструкции- ждём ГлебЕгорыча, или другого учителя. И все остальные комментарии бессмыслены до этого.
    И мне жалко учителей, которых вечно попрекают многими обязанностями.
    А если пообсуждать, то нужно больше вводных данных.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Вообще интересно, как люди ищут не как научить, а кого наказать Если ребенок во втором классе не ориентируется в календаре, то может стоит прежде всего РОДИТЕЛЯМ ему помочь? Да-да, у родителей нет ФГОСОв и служебных бумажек, но так то какие то обязанности тоже присутствуют. Плюс можно Васеньке посочувствовать, конечно, но напомнить, что парень он неглупый и так то у него домашняя работа в 90% случаев в этой же тетради и он делал домашнюю работу вчера и.... вот он выход из положения к числу ДР прибавить 1 и получится сегодняшнее число. В дневнике если что можно посмотреть, можно утром с ребенком проговаривать дополнительно какое сегодня число. Зачем искать виноватых и кто кому должен? У ребенка есть пробел, обычно дети ко второму классу уже спокойно прибавляют ко вчерашнему числу один. Надо помочь ребенку заполнить этот пробел, а не считать кто кому должен.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Еще можно обговорить с учителем, назначить " дежурных" по ежедневным записям, как раньше. С утра на доске писать дату письменно для русского языка и цифрами для всего остального
    Вот идея с детьми-дежурными мне нравится, надо бы обсудить с учителем

  5. #25
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Вообще интересно, как люди ищут не как научить, а кого наказать Если ребенок во втором классе не ориентируется в календаре, то может стоит прежде всего РОДИТЕЛЯМ ему помочь? Да-да, у родителей нет ФГОСОв и служебных бумажек, но так то какие то обязанности тоже присутствуют. Плюс можно Васеньке посочувствовать, конечно, но напомнить, что парень он неглупый и так то у него домашняя работа в 90% случаев в этой же тетради и он делал домашнюю работу вчера и.... вот он выход из положения к числу ДР прибавить 1 и получится сегодняшнее число. В дневнике если что можно посмотреть, можно утром с ребенком проговаривать дополнительно какое сегодня число. Зачем искать виноватых и кто кому должен? У ребенка есть пробел, обычно дети ко второму классу уже спокойно прибавляют ко вчерашнему числу один. Надо помочь ребенку заполнить этот пробел, а не считать кто кому должен.
    Я тоже именно так поняла авторский посыл

  6. #26

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я тоже именно так поняла авторский посыл
    МОЙ ребенок число записывает без проблем, так что не в этом дело. Действительно, давайте подождем учителя. Не писать же мне теперь ГлебЕгорычу в ЛС.)

  7. #27
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Анжелина-балерина Посмотреть сообщение
    Может, кто-то в курсе - должен ли учитель во 2кл писать на доске сегодняшнее число? Наша не пишет, тренирует им память. С одной стороны правильно, но если ребенок не услышал, не записал, то спросить у одноклассника он не может. Сразу обоих наказывают за разговоры на уроке. У учителя тоже нельзя спросить, т.к. мешает вести урок.
    А чем занимается ребенок на уроке, который систематически не услышал и не записал. Ведь если бы это было единожды, то и темы бы не было. Звонок, все сели, открыли тетради, учитель говорит - ВОСЕМНАДЦАТОЕ октября. Где ребенок то? Особенно если ребенок не понимает в календаре ничего, то тем более должен слушать.
    Позвонила подруге, она учитель английского правда. Говорит, что в должностной инструкции пункта, который звучит как - на доске учитель должен писать число- нет.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Анжелина-балерина Посмотреть сообщение
    Может, кто-то в курсе - должен ли учитель во 2кл писать на доске сегодняшнее число? Наша не пишет, тренирует им память. С одной стороны правильно, но если ребенок не услышал, не записал, то спросить у одноклассника он не может. Сразу обоих наказывают за разговоры на уроке. У учителя тоже нельзя спросить, т.к. мешает вести урок.
    Не должен.
    Должностных инструкций точно нет.
    Т.к. программы бывают разные, в некоторых может не быть такого пункта, как записать число.

  9. #29
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    все же придется писать в роо и прокуратуру, может нормального учителя пришлют, который соблюдает требования родителей

  10. #30
    Активный участник Аватар для yaliniya
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Окраина города))
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Еще можно обговорить с учителем, назначить " дежурных" по ежедневным записям, как раньше. С утра на доске писать дату письменно для русского языка и цифрами для всего остального
    У нас именно так.
    Дежурные ученики утром ДО первого урока сами пишут дату на доске, полностью словами. Еще в первом классе начали так делать, как только "научились писать"

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •