Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 

Тема: Снова скандал - учитель/ученик

  1. #1
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Снова скандал - учитель/ученик

    Случайно наткнулась вконтакте, в субботу даже будет акция в поддержку учителя
    https://vk.com/wall-37497136_221311

    очевидцы будут?

    В школе № 39 Невского района Санкт-Петербурга разгорается очередной конфликт ученик-учитель, а точнее даже ученик-родитель-учитель.

    Кто кого первый ударил — второклассник 72-летнего преподавателя физкультуры или наоборот, и кто кого первый обозвал и какими словами? Пятый канал попытался разобраться в этой запутанной истории.

    Второклассник Артур пришёл из школы и рассказал маме ужасную историю о том, как 72-летний учитель физкультуры вывел его из зала и ударил кулаком в живот, да так, что дышать стало тяжело. Мама, как любой нормальный родитель отправила ребенка на медобследование (которое показало, что всё в порядке), попыталась разобраться с учителями и позвонила на телевидение.

    Артур стал рассказывать свою историю корреспонденту Пятого канала и тут выяснилось, что рассказать классному руководителю об этом инциденте он побоялся… потому, что побоялся; что сначала он хотел «подслушать, что он там про меня говорит», и вообще «он первый меня обозвал, ну и я его потом обозвал»

    Мама, со своей стороны, пояснила, что подобные истории в школе не редкость. Якобы её ребенка здесь невзлюбили как-то сразу, а директор школы не хочет с ней общаться.

    По словам классной руководительницы второго класса, где учится Артур, надо обязательно во всём разобраться. Но для этого надо, чтобы дети сказали правду.

    Сам 72-летний учитель физкультуры признался, что это первый в его педагогической практике конфликт, когда он не знает, как дальше учить этого школьника. За полвека преподавания не бывало еще такого, чтобы второклассник подходил к учителю и тыкал его пальцем в живот. А кроме того, посоветовал пообщаться с преподавателями и других предметов, на уроках которых отметился Артур.

    Ученики 39-й школы в один голос говорят, что у них «классный физрук», который и мухи не обидит. Даже когда подтрунивает над кем-то, то по-доброму, так, что смешно и всему классу, и объекту шутки. Драку разнять может, но так, чтобы обидеть кого — никогда. Но, судя по словам мамы активного второклассника, история в школе № 39 только начинается.

  2. ответ для Клариса , на сообщение « Снова скандал - учитель/ученик »
    #2
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Я дак думаю что родители артура из какого-нибудь дагестана
    а нет, банально просто родители этожеребенка

  3. ответ для Клариса , на сообщение « Снова скандал - учитель/ученик »
    #3

    Быдлосемейка

  4. ответ для Клариса , на сообщение « Снова скандал - учитель/ученик »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 210

    "…Мама, со своей стороны, пояснила, что подобные истории в школе не редкость. Якобы её ребенка здесь невзлюбили как-то сразу, а директор школы не хочет с ней общаться..."

    похоже не в учителе дело.
    ИМХО, ребенок врет.

  5. ответ для Клариса , на сообщение « Снова скандал - учитель/ученик »
    #5
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Нууу как-то вот прям "кулаком в живот"... Что-то слабо верится. Хотя, возможно, всякое бывает.
    Не знаю...

  6. ответ для Клариса , на сообщение « Снова скандал - учитель/ученик »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 210

    Из комментариев:
    …А вот по поводу этой мамочки и её сына наслышана т.к племянница учится в одном классе с её сыном, страдают от него все дети.Отвратительное поведение, дерется, портит вещи,хамит учителям и т.д Маме ничего нельзя донести, она считает, что виноваты все вокруг кроме её сына......
    Ну да, очередная яжемать...

  7. ответ для Клариса , на сообщение « Снова скандал - учитель/ученик »
    #7

    Блин, пожилому человеку нервы начнут мотать, еще и уволить могут, так, на всякий случай... некоторым детям и кулаком в живот мало, честно говоря, по другому не понимают...

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для 3DMan
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    58 941

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    Из комментариев:
    …А вот по поводу этой мамочки и её сына наслышана т.к племянница учится в одном классе с её сыном, страдают от него все дети.Отвратительное поведение, дерется, портит вещи,хамит учителям и т.д Маме ничего нельзя донести, она считает, что виноваты все вокруг кроме её сына......
    Ну да, очередная яжемать...
    да птицу видно по полёту, сразу на телевидение звонить
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

  9. ответ для 3DMan , на сообщение « да птицу видно по полёту, сразу на... »
    #9
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 984

    Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    да птицу видно по полёту, сразу на телевидение звонить
    Сейчас такая информация оооочень востребована.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    "…Мама, со своей стороны, пояснила, что подобные истории в школе не редкость. Якобы её ребенка здесь невзлюбили как-то сразу, а директор школы не хочет с ней общаться..."

    похоже не в учителе дело.
    ИМХО, ребенок врет.
    мне до боли напомнило историю - когда учительница написала мальчику на лбу - "дурак"
    там мама тоже говорила, что ее ребенка не любят и тд и тп

Страница 1 из 62 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •