Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В Эрмитаж сейчас большие очереди?

  1. ответ для TaiLy , на сообщение « Пятый год ходим в Эрмитаж на подобные... »
    #31
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Цитата Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
    Пятый год ходим в Эрмитаж на подобные экскурсии. Никогда не угадать, будет очередь или нет. Поэтому мы покупаем билет на сайте на взр + бесплатный на ребёнка. Действителен этот билет полгода. И когда приезжаем в Эрмитаж - смотрим по факту. Если очередь длиннющая - идём по дорогому билету, если очереди нет - оставляем дорогой билет до следующего раза и покупаем в кассе за 400.
    Некоторые делают так: если постоянно ходят в Эрмитаж, то просто не выбрасывают старые билеты и в следующий раз по старым билетам шмыгают к кассам, там покупают новые.
    Шмыгнуть в кассу нужно вперёд очереди?
    Это как? Там безмолвные все стоят?

    Про билет, действующий полгода, спасибо!
    Надо тоже так делать.
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  2. #32
    Элита Аватар для TaiLy
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Гражданка, м.Академическая
    Сообщений
    2 113

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    Шмыгнуть в кассу нужно вперёд очереди?
    Это как? Там безмолвные все стоят?

    Про билет, действующий полгода, спасибо!
    Надо тоже так делать.
    По старым билетам (но, конечно, можно нарваться на то, что охрана захочет поближе билеты рассмотреть) можно пройти мимо очереди в Эрмитаж, а внутри уже встать в кассу в очередь. Очередь в кассу как раз довольно быстро двигается.

    "Невротик проводит полжизни, создавая себе препятствия, и еще полжизни - преодолевая их".
    "Общие принципы только в головах, а в жизни одни только частные случаи". Ф.М.Достоевский

  3. ответ для В. Редная , на сообщение « Подскажите,где можно через инет... »
    #33
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Подскажите,где можно через инет льготный билет оформить?
    Я делала так:покупала взрослый билет в штабе,шла с ним мимо очереди с детьми и им брала уже внутри. Но по отзывам охрана на входе прям свирепствует и так не пускает теперь Без детей опять проще,у меня билет на руках
    Не поняла таких сложностей.
    Если вы себе взяли билет в кассе штаба, там же и детям надо было брать. Я чего-то не знаю?
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  4. ответ для TaiLy , на сообщение « По старым билетам (но, конечно, можно... »
    #34
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Цитата Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
    По старым билетам (но, конечно, можно нарваться на то, что охрана захочет поближе билеты рассмотреть) можно пройти мимо очереди в Эрмитаж, а внутри уже встать в кассу в очередь. Очередь в кассу как раз довольно быстро двигается.
    А те, кто за стеклянной дверью на улице остались, не видят, что вы в очередь влезли?
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  5. #35
    Элита Аватар для TaiLy
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Гражданка, м.Академическая
    Сообщений
    2 113

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    А те, кто за стеклянной дверью на улице остались, не видят, что вы в очередь влезли?
    Нет, там не видно. Очередь в Эрмитаж не стоит вплотную к двери. Касс внутри много, народу много. С улицы ничего не видно и не отследить.

    "Невротик проводит полжизни, создавая себе препятствия, и еще полжизни - преодолевая их".
    "Общие принципы только в головах, а в жизни одни только частные случаи". Ф.М.Достоевский

  6. ответ для TaiLy , на сообщение « Нет, там не видно. Очередь в Эрмитаж не... »
    #36
    Наш человек Аватар для kerocin
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Комендань-Атаманская
    Сообщений
    9 186

    Цитата Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
    Нет, там не видно. Очередь в Эрмитаж не стоит вплотную к двери. Касс внутри много, народу много. С улицы ничего не видно и не отследить.
    Я почему-то, заходя внутрь, видела кассы три и все.
    "J'ai decide d'etre heureux parce que c'est bon pour la sante" Voltaire (Решил быть счастливым, поскольку сие хорошо для здоровья)

  7. ответ для kerocin , на сообщение « Не поняла таких сложностей. Если вы... »
    #37
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    Не поняла таких сложностей.
    Если вы себе взяли билет в кассе штаба, там же и детям надо было брать. Я чего-то не знаю?
    Не знаете. Бесплатные (льготные билеты) действуют в том филиале музея, где их взяли. По билету за 400 р. можно сходить и в Штаб, и в Зимний, а с бесплатным так нельзя. В Штабе берешь билет и смотришь экспозицию, в Зимнем берешь другой бесплатный билет. Проверила на себе, я пенсионерка. Льготный билет из Штаба, которым бы не воспользовалась, в Зимнем дворце на пропускную способность не проверяла. Важно, как запрограммирован штрихкод.

  8. ответ для kerocin , на сообщение « Я почему-то, заходя внутрь, видела... »
    #38
    Элита Аватар для TaiLy
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Гражданка, м.Академическая
    Сообщений
    2 113

    Цитата Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
    Я почему-то, заходя внутрь, видела кассы три и все.
    ну так это заходя внутрь. Я-то говорю про очередь перед Эрмитажем, на вход в Эрмитаж. Вот её можно миновать со старыми билетами.

    "Невротик проводит полжизни, создавая себе препятствия, и еще полжизни - преодолевая их".
    "Общие принципы только в головах, а в жизни одни только частные случаи". Ф.М.Достоевский

  9. ответ для gagula , на сообщение « В Эрмитаж сейчас большие очереди? »
    #39
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Вернулись. Были у музея в 11-35. Очередь была метров на 20, но прошла она очень быстро, минут за 15, а вот мест в гардеробе не было. Прямо передо мной одна женщина взяла одну куртку из гардероба и номерок освободился, но детскую куртку и мою, на один номерок вешать отказались категорически и пришлось мне свою куртку запихать в рюкзачок, благо, что она у меня очень легкая.
    Перед входным контролем у турникета, уже стояли штук 50 изъятых бутылок с водой

    Кстати, пока стояли на улице, перед входом в музей, несколько раз по громкоговорителю, говорили, что на вход в музей действительны только билеты купленные в кассах музея или автоматах на улице музея, остальные не действительны... К чему это они, честно говоря, не поняла.

    В самом музее, процентов 40 публики, точно составляют китайцы. Интересные такие, самого разного возраста, начиная от дряхлых стариков и совсем юной молодежи. Заметила, что у некоторых китайцев в моде меховые шапки и шапки типа "буденовка". Они прямо в них по залам Эрмитажа ходят. У других туристов таких шапок как то не замечала)
    В Эрмитажном буфете самый дешевый напиток-это чай, стоит 80 руб., дальше по 120-170 руб. напитки, бутерброды и подобные закуски, практически все по 250-300 рублей. Народ очень активно пользуется буфетом, не смотря на цены.
    Кстати, если бы я забыла свой паспорт, билет мне обошелся бы не в 400, а в 700 рублей

  10. ответ для gagula , на сообщение « Вернулись. Были у музея в 11-35.... »
    #40
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Про билеты - это, наверно, чтоб с рук какие-нибудь поддельные не купили.
    А китайцы теперь да, везде((( я их в последний раз пару недель назад в Эрмитажа лицезрела не то что в шапках, а полностью в верхней одежде, уж не знаю, как они через контроль в ней прорвались.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •