Тема: Жилой комплекс или встройка, что лучше?

  1. #1
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Жилой комплекс или встройка, что лучше?

    Выбирала я недавно квартиру в новом доме, вторичку. Хотела купить в новом, после 2000 года доме, но в старом районе рядом с метро, т.е в доме, втиснутом между советскими домами.
    А один из агентов, который мне квартиру продающуюся показывал, сказал, что гораздо лучше, круче и престижнее, не отдельностоящий дом, а жилой комплекс, из нескольких домов состоящий.
    Мне лично эти комплексы до ужаса не нравятся. Большинство из них многоэтажны, стоят тесно и мрачно, народу в них масса, соседей за всю жизнь не узнаешь....
    Но я обратила внимание, что, судя по цене, тот агент прав, квартиры в комплесах стоят дороже, чем в отдельных домах...
    Так что лучше из новой недвижимости? Про жилые массивы на окрайнах города речь не идет. Только о старых спальных районах рядом с метро.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    А один из агентов, который мне квартиру продающуюся показывал, сказал, что гораздо лучше, круче и престижнее, не отдельностоящий дом, а жилой комплекс, из нескольких домов состоящий.
    Мне лично эти комплексы до ужаса не нравятся.
    Берите, что нравится. Агенту лишь бы свой объект впарить. Имидж - ничто, жажда - все ))

  3. #3

    Тута надо понимать, что подразумевается под "жЫлым комплексом". Например, если там есть закрытая территория, двор без машЫн, подземная парковка, детские площадки годные и тп, то да, это интересно. А если просто несколько домов в поле, где двор-парковка, то нафик такое щастье.

  4. #4
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Автор, покупайте то, что нравится Вам. Потому как и жить Вам долго и счастливо.
    По мне так тоже лучше точка-новострой, чем муравейник.

  5. #5
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Спасибо за ответы.
    Мне там не жить, а сдавать. Но потом, на старости лет, может и жить там придется😉.
    Это в любом случае вложение денег, если и не самое прибыльное, но хоть сберегающее то, что есть...

  6. #6
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Тута надо понимать, что подразумевается под "жЫлым комплексом". Например, если там есть закрытая территория, двор без машЫн, подземная парковка, детские площадки годные и тп, то да, это интересно. А если просто несколько домов в поле, где двор-парковка, то нафик такое щастье.
    Речь шла не о комплексах в чистом поле, а о тех, которые в старые районы впихнуты, на прежние пустыри, или, например, гаражи... т.е это не за кадом и метро разумно близко...

  7. #7

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Речь шла не о комплексах в чистом поле, а о тех, которые в старые районы впихнуты, на прежние пустыри, или, например, гаражи... т.е это не за кадом и метро разумно близко...
    Ну я и нопесал несколько вореантов и разное отношение к ним.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #8

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Мне там не жить, а сдавать. Но потом, на старости лет, может и жить там придется��.
    Это в любом случае вложение денег, если и не самое прибыльное, но хоть сберегающее то, что есть...
    Тогда главное - близость метро. И можно взять дом старше 2000 года, ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы не простаивала.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •