Тема: Повышение уровня тромбоцитов и тромбокрита

  1. #1
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Повышение уровня тромбоцитов и тромбокрита

    Здравствуйте, последние лет пять после сдачи анализа крови врачи неизменно задают мне вопрос : " У вас варикоз?" Чем ставят меня в тупик, потому что мне кажется, что у меня его нет. Или я просто его не вижу и не чувствую.
    Посмотрела, что их смущает в результате анализа. Там повышен уровень тромбоцитов и тромбокрит. И по-моему - в динамике со временем продолжает немного повышаться.
    О чем это говорит и у какого специалиста консультироваться? И как мне по ощущениям понять, есть ли у меня варикоз? ) Может он и есть, а я того не понимаю. Спасибо.

  2. ответ для Vivre , на сообщение « Повышение уровня тромбоцитов и... »
    #2

    Здравствуйте! Варикоз не может быть диагностирован лабораторно и уровень тромбоцитов никаким образом не может быть связан с данным заболеванием.
    Цитата Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
    И как мне по ощущениям понять, есть ли у меня варикоз? ) Может он и есть, а я того не понимаю. Спасибо.
    - все намного проще чем вы себе можете представить - посмотрите на свои ноги: есть извитые расширенные вены? - есть варикоз, если ноги выглядят визуально здоровыми - варикоза нет.
    Если уровень тромбоцитов значительно повышен (!не находится на уровне верхних референсных значений!) обратитесь к гематологу.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Vivre
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Олег Шонов Посмотреть сообщение
    Варикоз не может быть диагностирован лабораторно и уровень тромбоцитов никаким образом не может быть связан с данным заболеванием
    Спасибо. Не все врачи других профилей в курсе этого факта. Впервые про варикоз у меня уточнил трихолог, и после него еще несколько других специалистов.
    Посмотрела на ноги - вроде, ноги как ноги. Ничего на них нет.
    Ок, значит к гематологу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •