Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: с пятерок на тройки

  1. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #41

    Так может и не в школе счастье? Может в спорте? Или еще в чем? Не все и "ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ" учиться в школе на "пять". У нас с дочкой была прекрасная учительница в началке. Она так и говорила на собрании:" Может у Вашего ребенка не в учебе талант? Может он руками ,а не головой шедевр сотворит? Не все могут и должны быть хорошисты -отличники,главное-не пофигисты-бездельники!" У меня племянник в 8 классе,учится хорошо,проблем нет,интереса к учебе-тоже. Говорит ,что хочет быть автослесарем,семья в шоке... Ходит в гараж к мужикам-ремонтникам после школы.

  2. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #42

    Вот еще мысль вслух... Подростки-они все же больше дети,чем взрослые,только менее стрессоустойчивые,обидчивые и только "хотят казаться" взрослыми. Иногда помогает наладить контакт,а вместе с ним и повысить свой авторитет, простое дело,ну например,купить собаку,если ребенок ее в детстве еще хотел,но все никак родители не собрались. У меня есть личный пример,когда комнатный кролик сотворил чудеса с трудным подростком. Может это событие и оторвет его от компа и привяжется ребенок к живому существу,а не виртуальному общению.

  3. ответ для Дисанна , на сообщение « Моя мне на кухне пока я там... »
    #43

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Моя мне на кухне пока я там мою,готовлю,читает эти все предметы вслух,говорит ей так легче, я иногда вообще не понимаю,что она мне читает,особенно биологию и отключаюсь,и думаю ,как они это все понимают и запоминают
    У нас это работало класса до 8. Я на кухне готовлю, сын историю и т.п. читает. Сейчас в 9 уже не усадить

  4. #44

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Так может и не в школе счастье? Может в спорте? Или еще в чем? Не все и "ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ" учиться в школе на "пять". У нас с дочкой была прекрасная учительница в началке. Она так и говорила на собрании:" Может у Вашего ребенка не в учебе талант? Может он руками ,а не головой шедевр сотворит? Не все могут и должны быть хорошисты -отличники,главное-не пофигисты-бездельники!" У меня племянник в 8 классе,учится хорошо,проблем нет,интереса к учебе-тоже. Говорит ,что хочет быть автослесарем,семья в шоке... Ходит в гараж к мужикам-ремонтникам после школы.
    Бывает и такое.
    У нас в семье у двух юристов сын машинистом в метро быть мечтает

  5. #45
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Все сложнее, бывает "надо" распространяется только на отдельные виды деятельности, но не на школу
    Да- да- да
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Вот еще мысль вслух... Подростки-они все же больше дети,чем взрослые,только менее стрессоустойчивые,обидчивые и только "хотят казаться" взрослыми. Иногда помогает наладить контакт,а вместе с ним и повысить свой авторитет, простое дело,ну например,купить собаку,если ребенок ее в детстве еще хотел,но все никак родители не собрались. У меня есть личный пример,когда комнатный кролик сотворил чудеса с трудным подростком. Может это событие и оторвет его от компа и привяжется ребенок к живому существу,а не виртуальному общению.
    Ну я не могу сказать, что трудный подросток.
    Увлечения есть: спорт к моему сожалению поменял, сейчас другой, пока нравится очень. Животные есть- увлекается аквариумистикой, плюс у нас новая собака- щенок еще- увоспитываться можно. Моделирование в почете с дошкольного возраста( с чертежами, объемными постройками и пр- не лего), всякие рычажки и поршни- пожалуйста. В школе, а что в школе: по биологии 4( то ближе к 5, но чаще ближе к 3), по геометрии четкие 3 балла , начиная со второй четврти первого года изучения( первая четверть -5, дальше не интересно п скучно), по физике 3..
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Так может и не в школе счастье? Может в спорте? Или еще в чем? Не все и "ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ" учиться в школе на "пять". У нас с дочкой была прекрасная учительница в началке. Она так и говорила на собрании:" Может у Вашего ребенка не в учебе талант? Может он руками ,а не головой шедевр сотворит? Не все могут и должны быть хорошисты -отличники,главное-не пофигисты-бездельники!" У меня племянник в 8 классе,учится хорошо,проблем нет,интереса к учебе-тоже. Говорит ,что хочет быть автослесарем,семья в шоке... Ходит в гараж к мужикам-ремонтникам после школы.
    Учительница прекрасная была у Вашего ребенка! Хорошо, если не только говорила так, но и понимала и не отчитывала за неудачи.
    Хотел сын стать фигуристом- не станет. Кем хочет быть- неизнает, даже намеков никаких. Не бездельник, пофигист?- вероятнее всего. Внешне, что 5, что 3- все одно. Часто даже не может вспомнить по какому предмету 5. Не интересно, не значимо.амбиции отсутствуют напрочь. Комп играми не скажу, что прямо очень увлекается- скорее соцсетями с болталками.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Да- да- да

    Ну я не могу сказать, что трудный подросток.
    Увлечения есть: спорт к моему сожалению поменял, сейчас другой, пока нравится очень. Животные есть- увлекается аквариумистикой, плюс у нас новая собака- щенок еще- увоспитываться можно. Моделирование в почете с дошкольного возраста( с чертежами, объемными постройками и пр- не лего), всякие рычажки и поршни- пожалуйста. В школе, а что в школе: по биологии 4( то ближе к 5, но чаще ближе к 3), по геометрии четкие 3 балла , начиная со второй четврти первого года изучения( первая четверть -5, дальше не интересно п скучно), по физике 3.. .
    Ну так это еще не страшно. Я подумала, что он у вас вообще не в теме по некоторым предметам.
    У меня у подруги сын так же, в началке почти отличник, в средних классах классах - только математика( потому как любил) в почете была.
    Остальное - на отвали. Все свободное время - в компе. При том у него никаких кружков-спортов не было.
    К 9 классу ума подвезли. Уже 9 закончил также почти отличником.
    Может просто расслабиться пока - вон увлечений сколько.

  7. ответ для мама Дана , на сообщение « с пятерок на тройки »
    #47
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 040

    Как-то надо не дать совсем запустить учебу, потом сложно догонять. У нас тоже были проблемы в средней школе, пофигизм, очень разные оценки, причем больше зависели от отношения учителей. В 9 классе собрался - огэ написал хорошо, в 10-м началась полная ерунда с учебой, выяснили, что надо искать другую школу, перешел, учился последний год день и ночь, ЕГЭ сдал хорошо и поступил в институт на бюджет. Но реально осознал, что надо учиться только в 10-м, повезло, что удалось догнать.
    Может попробовать репетитора найти - но хорошего, у нас это была моя учительница, буквально несколько занятий - и до ребеночка дошло, что математика - это не только страшно, но и понятно может быть)) но у нас в школе были большие сложности именно с преподаванием математики, с остальными предметами сам разобрался. Физику не совсем запустил из-за электроники, которой занимался - опять, хороший преподаватель попался.
    То есть со своим выяснила - ему нужно было человеческое отношение учителей, ну и мозги подвезли к старшей школе)))

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Да- да- да

    Ну я не могу сказать, что трудный подросток.
    Увлечения есть: спорт к моему сожалению поменял, сейчас другой, пока нравится очень. Животные есть- увлекается аквариумистикой, плюс у нас новая собака- щенок еще- увоспитываться можно. Моделирование в почете с дошкольного возраста( с чертежами, объемными постройками и пр- не лего), всякие рычажки и поршни- пожалуйста. В школе, а что в школе: по биологии 4( то ближе к 5, но чаще ближе к 3), по геометрии четкие 3 балла , начиная со второй четврти первого года изучения( первая четверть -5, дальше не интересно п скучно), по физике 3..

    Учительница прекрасная была у Вашего ребенка! Хорошо, если не только говорила так, но и понимала и не отчитывала за неудачи.
    Хотел сын стать фигуристом- не станет. Кем хочет быть- неизнает, даже намеков никаких. Не бездельник, пофигист?- вероятнее всего. Внешне, что 5, что 3- все одно. Часто даже не может вспомнить по какому предмету 5. Не интересно, не значимо.амбиции отсутствуют напрочь. Комп играми не скажу, что прямо очень увлекается- скорее соцсетями с болталками.
    Современные учебники биологии и ее преподавание в школе кошмарны, если в школе препод не айс, надо самим
    Геометрию надо решать решать решать, есть надежда что он увидит
    Физику не знаю, надо разбираться и учить
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. ответ для no remorse , на сообщение « Современные учебники биологии и ее... »
    #49
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Современные учебники биологии и ее преподавание в школе кошмарны, если в школе препод не айс, надо самим
    Геометрию надо решать решать решать, есть надежда что он увидит
    Физику не знаю, надо разбираться и учить
    Сейчас в новой школе с этого уч года. С геометриец и физикой все ок, еще не 5, но и не 3
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #50
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Сейчас в новой школе с этого уч года. С геометриец и физикой все ок, еще не 5, но и не 3
    у меня что то стала видеть по геометрии спустя полгода
    я так понимаю мозг перестраивается
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •