Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Хронический блефарит у школьника.

  1. ответ для oracle , на сообщение « был бы очаг - было бы у большинства в... »
    #11

    был бы очаг - было бы у большинства в школе....
    большинство в школе-это вспышка
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для oracle , на сообщение « был бы очаг - было бы у большинства в... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от oracle Посмотреть сообщение
    был бы очаг - было бы у большинства в школе....
    По мне, так ближе к аллергическому. Возможно в школе есть сильный аллерген.
    А в летний период у дочери как с глазами?
    Все одинаково - вот уже три года этот легкий блефарит. Летом получше, потому что я умываться заставляю чаще и контролирую руки.
    Как мажем-капаем, нормально, закончим - неделю-две держится, потом потихоньку опять веки воспаляются и перхоть.
    Дальше не идет (я смотрела в интернете, что там прямо чуть не веки выворачиваются при остром блефарите), у нас не так - спокойненько так себе воспаленные веки.
    Но девочка ведь, скоро будут красоваться.
    Я все-таки думаю, дело не в школе (самом здании), а просто там руками трут глаза. Другие дети нормально. Больничного никто не дает.
    Мне его вообще толком не лечили. Ну так - совет в конце приема - ну попробуйте эритромициновую мазь (или другое).
    Один раз в школу пришла другая медсестра и заметила, и мне позвонили, чтобы забрала ребенка - типа конъюнктивит.
    Вот тогда я разозлилась и пошла в заведующей (потому что уже год педиатр и окулист отмахивались - типа ничего там особого, чайком протирайте).
    Тогда дали сразу талон к окулисту срочный и соскоб сделали на клеща.
    Но опять же, лечение ничего не дало. Гасит только на время.

  3. #13
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 581

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А аллергия не может быть? У дочки похоже аллергия проявляется.
    +1. У дочери периодами. После выезда на моря ремиссия несколько месяцев, потом по новой.
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  4. ответ для Оксана Р , на сообщение « Хронический блефарит у школьника. »
    #14
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 812

    Я сама мучаюсь уже несколько лет блефаритом. Сначала грешила на косметику, потом на пыль, потом на гормоны. Периодически опухают веки, лопается на них кожа, ресницы выпадают и плохо, криво растут. Весной начинают ещё и глаза слезиться. Прошла и окулиста (не раз), и лора, и наконец аллерголога. Причину не нашли, сослались на ослабленный иммунитет, и как следствие, появление аллергии. Единственное ещё предположили, что может быть демодекс, и нужно на него проверить. Он может просто жить на веках и не вызывать демодекоз, а только блефарит. Пока не ходила, это нужно или в глазной центр на Моховой, или в районных КВД делают такой анализ. Пока сказали, контролировать гемоглобин, т.к. анемия ослабляет иммунитет, и очень влияет на слизистые.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Я сама мучаюсь уже несколько лет блефаритом. Сначала грешила на косметику, потом на пыль, потом на гормоны. Периодически опухают веки, лопается на них кожа, ресницы выпадают и плохо, криво растут. Весной начинают ещё и глаза слезиться. Прошла и окулиста (не раз), и лора, и наконец аллерголога. Причину не нашли, сослались на ослабленный иммунитет, и как следствие, появление аллергии. Единственное ещё предположили, что может быть демодекс, и нужно на него проверить. Он может просто жить на веках и не вызывать демодекоз, а только блефарит. Пока не ходила, это нужно или в глазной центр на Моховой, или в районных КВД делают такой анализ. Пока сказали, контролировать гемоглобин, т.к. анемия ослабляет иммунитет, и очень влияет на слизистые.
    Мы делали в районном КВД, платно.
    Там выдирают по 4 ресницы с каждого века (снизу и сверху) каждого глаза.
    Мне дочку держать пришлось, я сама не знала, думала, мазок просто возьмут, а они пинцетом дергали.
    Я вот тоже слышала, что у некоторых этот блефарит вообще не проходит. Блин, 21 век на дворе.
    А этот же клещ - это условно-патогенный паразит. У многих живет себе и всё нормально.
    И иммунитет тоже говорили, укреплять. Вроде сейчас нормально после лета, не болеет ОРВИ.
    Или они другой иммунитет имели в виду. Надо, все-таки искать нормального специалиста.
    Я писала на Русмедсервер. Там мне, конечно, сказали, что по интернету они не лечат

  6. #16
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    И иммунитет тоже говорили, укреплять. Вроде сейчас нормально после лета, не болеет ОРВИ.
    Или они другой иммунитет имели в виду. Надо, все-таки искать нормального специалиста.
    Я писала на Русмедсервер. Там мне, конечно, сказали, что по интернету они не лечат
    Про иммунитет, я имела в виду общий. Я, как человек старше 40 лет, конечно болею ОРВИ в разы меньше, чем дети. Гематолог мне сказал, что недостаток гемоглобина тянет все остальные проблемы. При этом нужно смотреть гемоглобин в тканях, наше депо (ферритин). Но я не врач. Может к толковому иммунологу?

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Про иммунитет, я имела в виду общий. Я, как человек старше 40 лет, конечно болею ОРВИ в разы меньше, чем дети. Гематолог мне сказал, что недостаток гемоглобина тянет все остальные проблемы. При этом нужно смотреть гемоглобин в тканях, наше депо (ферритин). Но я не врач. Может к толковому иммунологу?
    Спасибо! Поищу. Но у нас в глубинке, конечно, трудно найти.
    Но у нее, наверное, правда, с иммунитетом не очень, и аденоиды сильные были (удалили), и менингитом переболела, теперь прицепился блефарит этот.
    Хотя, как ни странно, ОРВИ не так уж часто. так - насморк и горло пару раз за год.
    Но вот носовые кровотечения часто и устает часто.
    Уже пишу и сама напугалась даже надо идти к врачу платно. Бесплатно я ничего не выхожу.

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 487

    У меня в старших классах перхоть в ресницах была, после 8 класса поехала к бабушке и она посоветовала помазать гидрокартизоном и, о чудо, перхоть прошла. По незнанию стала мазаться им каждый день год за годом Глаза хоть и без перхоти, но постоянно слезились. Пошла к окулисту в 20 лет только, там сказали, что таким безмерным употреблением гормональной мази я порушила весь гормональный фон. Гидрокартизон отменила, но перхоть не вернулась. Еще взяли ресницы на демодекс и он обнаружился. Лечили карбофосом и каким-то редким лекарством, доставала по знакомству (но это было уже давно). Не вылечили. К слову сказать после коррекции зрения глаза почти перестали слезиться. Так что сейчас ни на что не жалуюсь
    Вам конечно нужен хороший окулист, чтобы назначил комплексное лечение, возможно и с использованием гормональных мазей, но под строгим контролем.
    Здоровья вашей доче

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Спасибо!

  10. ответ для Оксана Р , на сообщение « Хронический блефарит у школьника. »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    356

    Сама намучилась с этой бякой, но, к сожалению, так и не избавилась. Врач сказала, что блефарит практически неизлечим и снимаются только обострения. Возможнео, это касательно вида, который у меня, разновидностей блефарита несколько http://www.polismed.com/articles-blefarit-01.html

    Здоровья Вам и Вашим деткам!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •