Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Хронический блефарит у школьника.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Хронический блефарит у школьника.

    Добрый день!
    Прошу не переносить в здоровье - там народу мало.
    И началось в школе, может, они там руки не моют, не знаю.
    Подскажите, у кого у детей такое было.
    Дочка в 3 классе - третий год блефарит этот.
    Первый год ставили конъюнктивит, изгоняли с уроков, мы шли к педиатру, выписывали Тобрекс, тетрациклин, сульфацил, офтальмоферон - много разного.
    Пройдет, потом через пару недель все снова.
    Во 2 классе попали к окулисту. Она поставила блефарит (а я тоже удивлялась, что ставили конъюнктивит - сам глаз без покраснений, только веки опухшие).
    Но педиатр говорила, что типа хронический такой и бывает.
    Стали лечить блефарит - всё то же. Мажемся, капаемся, нормально. Потом через 2 недели все появляется опять.
    Причем не сильно: веки припухшие и перхоть на ресницах. Воспаленные глаза. дальше не идет - сильно не воспаляется, гноя нет, ресницы не выпали.
    Но вот это чуть-чуть всегда держится.
    На клеща сдали - нету.
    Сейчас прошли курс,я смотрю - не сильно помогло. Капали Ципромед, мазали Блефарогель-2 и Эритромициновую мазь.
    Талон к окулисту не найдешь, КВД не берут, тк клеща нет.
    Платные клиники не берут инфекции ( у нас в городе). Говорят, только коррекцией занимаются, а не инфекциями.
    Самый прикол, три года никто не заражался от дочки (я ей полотенце выделила) и слежу.
    А сейчас в школу пошел младший, и смотрю - такая же перхоть на ресницах.
    То ли руки там не моют и трут глаза. То ли наконец заразился от старшей (я удивлялась, что долго никто не заражается. Пишут, что заразное вроде)
    Может у кого было, посоветуйте рецепты.
    У нас тут врачей не найдешь. Мазать без конца одним и тем же надоело.
    Пока мажешь и капаешь - нормально, заканчиваешь - все заново.
    В классе вроде все нормально (или родители молчат)
    Спасибо.

  2. ответ для Оксана Р , на сообщение « Хронический блефарит у школьника. »
    #2
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу не переносить в здоровье - там народу мало.
    И началось в школе, может, они там руки не моют, не знаю.
    Подскажите, у кого у детей такое было.
    Дочка в 3 классе - третий год блефарит этот.
    Первый год ставили конъюнктивит, изгоняли с уроков, мы шли к педиатру, выписывали Тобрекс, тетрациклин, сульфацил, офтальмоферон - много разного.
    Пройдет, потом через пару недель все снова.
    Во 2 классе попали к окулисту. Она поставила блефарит (а я тоже удивлялась, что ставили конъюнктивит - сам глаз без покраснений, только веки опухшие).
    Но педиатр говорила, что типа хронический такой и бывает.
    Стали лечить блефарит - всё то же. Мажемся, капаемся, нормально. Потом через 2 недели все появляется опять.
    Причем не сильно: веки припухшие и перхоть на ресницах. Воспаленные глаза. дальше не идет - сильно не воспаляется, гноя нет, ресницы не выпали.
    Но вот это чуть-чуть всегда держится.
    На клеща сдали - нету.
    Сейчас прошли курс,я смотрю - не сильно помогло. Капали Ципромед, мазали Блефарогель-2 и Эритромициновую мазь.
    Талон к окулисту не найдешь, КВД не берут, тк клеща нет.
    Платные клиники не берут инфекции ( у нас в городе). Говорят, только коррекцией занимаются, а не инфекциями.
    Самый прикол, три года никто не заражался от дочки (я ей полотенце выделила) и слежу.
    А сейчас в школу пошел младший, и смотрю - такая же перхоть на ресницах.
    То ли руки там не моют и трут глаза. То ли наконец заразился от старшей (я удивлялась, что долго никто не заражается. Пишут, что заразное вроде)
    Может у кого было, посоветуйте рецепты.
    У нас тут врачей не найдешь. Мазать без конца одним и тем же надоело.
    Пока мажешь и капаешь - нормально, заканчиваешь - все заново.
    В классе вроде все нормально (или родители молчат)
    Спасибо.
    А аллергия не может быть? У дочки похоже аллергия проявляется.

  3. ответ для Агапи , на сообщение « А аллергия не может быть? У дочки... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А аллергия не может быть? У дочки похоже аллергия проявляется.
    Вот у сына младшего аллергия. И так кожа вся тонкая, сухая (даже когда ремиссия дерматита), сейчас прицепился блефарит.
    А у дочки (у которой уже 3 года это) вроде нет аллергии. Или мы не выявили. Но обычно она всё ест спокойно, на моющие - нету, не замечали.
    Единственное, в детстве (до 6 лет) во время ОРВИ были стенозы (снимала беродуалом). Значит, предрасположенность есть.
    Думаете, к платному аллергологу сходить? Бесплатный сказал - все нормально.

  4. #4
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Вот у сына младшего аллергия. И так кожа вся тонкая, сухая (даже когда ремиссия дерматита), сейчас прицепился блефарит.
    А у дочки (у которой уже 3 года это) вроде нет аллергии. Или мы не выявили. Но обычно она всё ест спокойно, на моющие - нету, не замечали.
    Единственное, в детстве (до 6 лет) во время ОРВИ были стенозы (снимала беродуалом). Значит, предрасположенность есть.
    Думаете, к платному аллергологу сходить? Бесплатный сказал - все нормально.
    Просто, имхо, странно , почему воспаление после стольких антибиотиков все равно держится...
    У дочки поняли , что аллергия - у нее на цветение, только весной и летом в одно время года. И антигистаминные (противоаллергические) таблетки и капли помогают.

  5. ответ для Агапи , на сообщение « Просто, имхо, странно , почему... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Просто, имхо, странно , почему воспаление после стольких антибиотиков все равно держится...
    У дочки поняли , что аллергия - у нее на цветение, только весной и летом в одно время года. И антигистаминные (противоаллергические) таблетки и капли помогают.
    Ну у нас круглый год.
    И когда антибиотики капаешь, мажешь - проходит. Потом через 2 недели появляется.
    Окулисту мы уже надоели, она говорит - мажьте уже полгода подряд, там посмотрим, вдруг пройдет. Мне кажется, наши микробы уже привыкли во всем каплям
    Мы уже и мылом дегтярным мыли и чаем протирали - мало толку.
    Причем, что интересно, и в острую форму не переходит - никаких ячменей, гноя прямо - нету.

  6. ответ для Оксана Р , на сообщение « Хронический блефарит у школьника. »
    #6

    У дочки в саду эпопея с глазами была, но больше было именно на конъюктивит похоже и тоже много раз подряд. В итоге платный окулист брала какой то соскоб и выписывала лечение исходя из его результатов. После того лечения прошло окончательно.

  7. ответ для Оксана Р , на сообщение « Ну у нас круглый год. И когда... »
    #7
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Ну у нас круглый год.
    И когда антибиотики капаешь, мажешь - проходит. Потом через 2 недели появляется.
    Окулисту мы уже надоели, она говорит - мажьте уже полгода подряд, там посмотрим, вдруг пройдет. Мне кажется, наши микробы уже привыкли во всем каплям
    Мы уже и мылом дегтярным мыли и чаем протирали - мало толку.
    Причем, что интересно, и в острую форму не переходит - никаких ячменей, гноя прямо - нету.
    Просто у дочки часто к аллергии инфекция (у нее поллиноз и глаза, и нос, и кашель). Но по идее, врачам , которые блефарит видели, конечно виднее (наверное, предположили бы, если была бы такая вероятность)

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Просто у дочки часто к аллергии... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Просто у дочки часто к аллергии инфекция (у нее поллиноз и глаза, и нос, и кашель). Но по идее, врачам , которые блефарит видели, конечно виднее (наверное, предположили бы, если была бы такая вероятность)
    Спасибо! Надо, наверное, искать по блату окулиста (у нас тут так).
    И чтобы нормально обследовали.
    Потому что районный не хочет возиться, и талончик не достать.
    Официальные платные клиники типа "Визуса" не берут блефарит, не их профиль.

  9. ответ для Оксана Р , на сообщение « Хронический блефарит у школьника. »
    #9

    Дочка в 3 классе - третий год блефарит этот.
    т.е. до школы не было?только с походом в школу началось?смущает просто вот это
    А сейчас в школу пошел младший, и смотрю - такая же перхоть на ресницах.
    т.е. прослеживается связь между возникновением блефарита и походом в школу (два случая это уже очаг)...было бы в спб дело,можно было знатный кипеш сделать,как там в Югре-не знаю,с кипешами то
    моя мама вылечила себе эту бяку мазилкой-половина спирта,половина касторового масла,мазать с утра и вечером...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для kuzena , на сообщение « т.е. до школы не было?только с походом... »
    #10
    Участник Аватар для oracle
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    т.е. до школы не было?только с походом в школу началось?смущает просто вот это
    т.е. прослеживается связь между возникновением блефарита и походом в школу (два случая это уже очаг)...было бы в спб дело,можно было знатный кипеш сделать,как там в Югре-не знаю,с кипешами то
    моя мама вылечила себе эту бяку мазилкой-половина спирта,половина касторового масла,мазать с утра и вечером...
    был бы очаг - было бы у большинства в школе....
    По мне, так ближе к аллергическому. Возможно в школе есть сильный аллерген.
    А в летний период у дочери как с глазами?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •