Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о санаториях

  1. ответ для Mary’ , на сообщение « Жуть какая.. и это нормальные условия?... »
    #11
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Жуть какая.. и это нормальные условия? Что же тогда ненормальные?
    о.
    тоже об этом же подумала)

  2. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #12
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 338

    Мой ребенок сейчас в Комарово. 9 лет. Домашний мальчик "впопудуем". готовлю ребенка к армии). Условия конечно не евро. Но детям на это начхать, если родители не кривят лицо и не транслируют отрицание. Есть четкий режим. Манипуляции не прокатывают. Очень хороший врач психиатр. На выхи забираем ребенка и стираем одежду сами. Что-то довозим, лишнее забираем. про помывку: у них бассейн один или два раза в неделю. Ноги моют каждый день. дети разные. Детдомовские, сложные, некоторые в памперсах. Моего смущали памперсы, но после бесед успокоился. Мат и драки. Фингалы (заслужил сам). Мат в жизни есть, от этого не ограждаю. Дед матерится, проблемы большой в этом не вижу. Учебы нагоним, если что. Тоже не запариваюсь. У нашего выявили интернет и пищевую зависимость. Ограничили в еде, дали подходящую диету. Телефоны выдают с 7-8 вечера. Наш сын говорит 10 мин, сообщает, что сегодня без драк, потом ему некогда с нами, прощается. Едет туда из дома не сказать что с радостью, но без отрицания. Повзрослел, сам себя обслуживает. есть все, что даю, даже салат помидоры-огурцы. Раньше салат-фу-фу-фу. Приехал из санатория на выхи, В субботу проснулся, сделал мне кофе (рожковая кофеварка) удивил) Прогресс налицо. Поведение корректирует, осознание своих поступков. Агитирует младшего брата поехать в санаторий. В следующий раз собрался ехать с Ромой. Забрать можно в любой день, но не рекомендуют это делать (врач). Персонал-взрослые женщины советской закалки. Ребенок должен знать, что люди бывают разные и ничего в этом страшного нет. Соплей даже нет. Обувь, куртка по сезону. Если ребенок не оделся сам как надо, то поимел последствия в виде болезни. Школа жизни. Этап взросления. немного отрыва от мамы и папы. Приехать можно в любой день, только в тихий час не пустят, придется подождать. Ценных вещей не давать, только самое необходимое. Смотря за чем едете, какие цели преследуете.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  3. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    Были в "Пионере".Понравилось. Там летом очень хорошо.

  4. ответ для istok , на сообщение « Были в "Пионере".Понравилось. Там летом... »
    #14
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Все отзывы внимательно читаю)). Спасибо.

  5. ответ для nbhji , на сообщение « тоже об этом же подумала:))) »
    #15
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    тоже об этом же подумала)
    а как вы себе представляете условия пребывания в санатории? ну или может в каких что-то по другому? моя была в 3х. и Комарово их них один из приличных в бытовом плане.
    в одном из санаториев был душ, но не было горячей воды. водили раз в неделю в баню. хорошо был бассейн 2 раза в неделю. и ни кто не помогал мыться. а детка была в первом классе. при полном чемодане одежды, и наличии прачечной, ребенок неделю до моего приезда проходила в той одежде, в которой уехала из дома. и в тех же трусах.
    в Комарово их заставляли попы мыть и трусы менять. Кто-то еще и не хотел

  6. ответ для Loona69 , на сообщение « а как вы себе представляете условия... »
    #16
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    а как вы себе представляете условия пребывания в санатории? ну или может в каких что-то по другому? моя была в 3х. и Комарово их них один из приличных в бытовом плане.
    в одном из санаториев был душ, но не было горячей воды. водили раз в неделю в баню. хорошо был бассейн 2 раза в неделю. и ни кто не помогал мыться. а детка была в первом классе. при полном чемодане одежды, и наличии прачечной, ребенок неделю до моего приезда проходила в той одежде, в которой уехала из дома. и в тех же трусах.
    в Комарово их заставляли попы мыть и трусы менять. Кто-то еще и не хотел
    по бытовым условиям, в частности наличии горячей воды в 2017 году, есть у меня мнение) Что такое санаторий знаю по своему советскому детству, а так же по современным дачам для детей.....поэтому вопрос о том, что ребенок идет на улицу с голой попой в мороз я могу рассматривать только с позиции полного разгильдяйства персонала санатория. К "опыту и школе жизни" приобретение хронического заболевания(по недогляду взрослого) не отношу . Тем более отправлять в санаторий за порцией серьезных болезней - -вообще за гранью моего понимания. Санаторий по сути нужен для выздоравливания и подлечивания, и никак для меня не ассоциируется с приобретением дополнительных заболеваний.
    Заставлять менять трусы и мыть попу-ноги, считаю вполне нормальным в санаториях. А вот носить неделю одни трусы и начать пахнуть ( не розами в медицинском учреждении -- не считаю нормальным.

    Но, это разговор стандартный -- вопрос выбора.Каждый сам взвешивает "за" и "против".У каждого свои критерии.

  7. ответ для nbhji , на сообщение « по бытовым условиям, в частности... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    так в КОмарово все хорошо с горячей водой. и попы моют каждый день. Это про бытовые условия. к которым у вас претензии.
    персонал - это не бытовые условия. это другое понятие. не надо валить все в кучу.
    не знаю как ваш ребенок, но мне дома мою сложно что-то заставить сделать. одеть то, что она не хочет. часто плюю. а их там в санатории на посту 25 таких. и это не 5тилетки. которые еще как-то слушают взрослых. наивно полагать, что в каком-то другом санатории персонал будет проверять всех 25 человек, одели они колготки под джинсы. и кофту/свитер сверху футболки под куртку. если вы знаете такие санатории, напишите, с радостью буду свою упертую дамочку отправлять туда.

  8. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #18
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 694

    больше в санатории никто не ездил?

  9. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 478

    У меня сейчас в Дюнах,мы уже вроде пятый раз)Нам нравится все,дочка 8класс,ездили ещё в 5-м,6-м классах.Массажи,бассейн,иглоукалывание,питание,жем чужные ванны,грязи.Нам все нравится,результат хороший.Мы по Жкт заболеваниям попадали обычно.Школа тоже там нормальная,есть дискотеки для детей,не скучают😉

  10. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #20
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Оля, в каком классе девчоночка?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •