Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о санаториях

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Отзывы о санаториях

    Поделитесь, пожалуйста, у кого дети были в общеукрепляющем в Дюнах или по направлению невролога в Комарово.

  2. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #2

    Мы в Комарово были один раз. 8 (или 9?) лет, с обучением. Что именно интересует?

  3. ответ для YUL2 , на сообщение « Мы в Комарово были один раз. 8 (или 9?)... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Все интересует). Была ли польза ребенку? Не стало ли хуже?) Какая там обстановка, занимают ли детей? Ваше впечатление. Только один раз, почему больше не ездили? Бытовые условия, медперсонал.

  4. ответ для ООлюшка , на сообщение « Все интересует). Была ли польза... »
    #4

    Из того что, знаю и смогла заметить: польза была - после санатория перестал пропускать буквы в словах (не знаю, совпадение или нет), гуляли много. Хуже не стало, хотя практически выгоняли за ругательства матом ( Больше не поехали, так как все-таки учеба там относительная, слабоватая, оценки распрекрасные конечно На кружки не ходил - плохо информировали или не заставили... Обстановка в группе нашей была не очень - большинство детей с явными отклонениями в развитии, несколько неговорящих, кое-кто вообще не мылся и не менял одежду (рядом находится было вообще невозможно). Мы потеряли там половину одежды -- даже штаны, которые очень сложно не заметить! Были строгие воспитатели, которые применяли непедагогические приемы ) Еще не разрешали забрать раньше срока (мы на 4 дня вроде раньше забирали). Бассейн в то время был на ремонте.

  5. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #5

    Комарово по бытовым условиям ужасен был всегда, но нас там реально подлечили. Дюны бытовые получше, лечение ни о чем.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Спасибо за ответы. Начинает проясняться)).

  7. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #7

    Поделитесь, кто знает вокруг Москвы санатории, где нет вай-фай и телевизора в комнатах

  8. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #8
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    нормальные условия в Комарово. комнаты на 4-6 детей. душ на посту. белье постельное меняют раз в неделю сами дети или родители, когда приезжают. Детям помогают мыться раз в 2 недели, но одних не пускают (были во 2м классе). Рекомендуют приезжать и мыть детей на выходных. Одежду стирают, дети потом из кучи сами должны свое найти. Так что лучше все подписать. Много процедур. Учат. Моя учится по 7му виду в коррекции. Из коррекции их было 2ое, и их засунули вместе со всеми. Приехала моя звезда с двойками по всем предметам, т.к. оценки ставили без учета логопедических ошибок. Еле потом самооценку подняли. По этой причине отказались ехать осенью туда.
    По процедурам ни чего не могу сказать, т.к. через 2 недели ребенка на скорой увезли в город с бронхитом. Курс был прерван. И потом еще пиелонефритом заболела, т.к. особо там не следят как ребенок на улицу оделся. А моей лень, она вот как ходила в джинсах на голое тело на посту, так в таком виде и на улицу в -10(( В таком виде ее и привезли на скорой.
    Мама одноклассницы нашей очень хвалила отделение мать-дитя.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    нормальные условия в Комарово. комнаты на 4-6 детей. душ на посту. белье постельное меняют раз в неделю сами дети или родители, когда приезжают. Детям помогают мыться раз в 2 недели, но одних не пускают (были во 2м классе). Рекомендуют приезжать и мыть детей на выходных. Одежду стирают, дети потом из кучи сами должны свое найти. Так что лучше все подписать. Много процедур. Учат. Моя учится по 7му виду в коррекции. Из коррекции их было 2ое, и их засунули вместе со всеми. Приехала моя звезда с двойками по всем предметам, т.к. оценки ставили без учета логопедических ошибок. Еле потом самооценку подняли. По этой причине отказались ехать осенью туда.
    По процедурам ни чего не могу сказать, т.к. через 2 недели ребенка на скорой увезли в город с бронхитом. Курс был прерван. И потом еще пиелонефритом заболела, т.к. особо там не следят как ребенок на улицу оделся. А моей лень, она вот как ходила в джинсах на голое тело на посту, так в таком виде и на улицу в -10(( В таком виде ее и привезли на скорой.
    Мама одноклассницы нашей очень хвалила отделение мать-дитя.
    Жуть какая.. и это нормальные условия? Что же тогда ненормальные?
    Не представляю если у меня ребенок будет мыться раз в неделю или даже в две. Банально подмыться, ноги помыть должен ежедневно.

  10. ответ для ООлюшка , на сообщение « Отзывы о санаториях »
    #10
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    подмываются и ноги моют каждый день. а полностью с мытьем головы раз в 2 недели. дети там неврологические, их одних нельзя оставлять в душевой во избежании травматизма

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •