Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Есть у кого в том году детки закончили 4 класс.вопрос про Егэ

  1. #11

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Добрый день!!поделитесь били ли детки кто не написал эти тесты?Нас в школе пугают,что те кто напишет на 2 оставят на второй год. Я в шоке)))такое может быть?
    Не оставят. Я вообще отказ от впр писала.
    Учителя спецом пугают чтоб родители детей натаскивали т к эти впр - проверка работы учителя. Не ребенка, а учителя.

    П с тесты не сложные, в сети есть. Но вот вся эта истерия.. Не нравится.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #12

    Чтобы не написать ВПР, надо быть махровым двоечником в слабой школе, не переживайте, все все напишут.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Эти ВПР, на мой взгляд - белиберда полная.
    Но поволноваться заставили, конечно.
    Я была наблюдателем - там же все прямо серьезно, пишут всей Россией в один день. Диктует чужой учитель, еще комиссия и наблюдатель от родителей.
    У нас школа плохая, поведение на ВПР было ужасное, учитель в кучу детей не могла собрать.
    Мы с этой школы уходили, поэтому не стала я никакие замечания уж писать.
    Лишь бы отделаться.
    Но вот сын написал все на 4.
    Хотя были легкие ВПР - реально на 5 было написать середнячку.
    Но наши не готовились совсем весь год,а с начала апреля учитель у нас заболела и вообще отсутствовала (были разные на замене).
    На окружающий нам выдали черно-белые мутные распечатки, а надо было определить по шкале высот на карте равнины и тд. Еще климатические зоны.
    Тут уж я сделала замечание, учитель вывела цветную карту на доску. А то как дети угадывать должны.
    Еще у нас снижали за исправления и тд.
    Например, русский мой начиркал не пойми что - вышло 4 (русский в 2 частях писали - диктант и часть с заданиями на склонения, падежи, правила и тд).
    Но например, мой по окружающему шел на твердую 5, ВПР - 4. В году и четверти всё равно 5.
    А вот были у нас в классе две девочки-отличницы, математика между 4 и 5 выходила, ВПР - 4. И поставили им 4. Вот их было жалко, чуть не плакали на последнем звонке.
    Я бы посоветовала родителям не волноваться и детей не волновать, приучить их к мысли, что надо спокойно писать (времени хватает даже с лихвой), не получается задание - не паниковать, делать другие спокойно, потом вернуться. Было много ошибок из-за того, что дети торопились.
    Там (ну у нас в школе) пришлось не то, что применить знания и логику и думать много. Там больше было на эрудицию и знания правил. Все задания нормальные, просто спокойно вспомнить.
    Если порешаете ВПР за предыдущие года и натренируете ребенка, чтобы не волновался, то все нормально будет.
    У нас много было ошибок из-за торопливости - не в ту клеточку записал (уже ошибка), не дочитал задания и закрасил не то, потом стирал и тд.
    И учитель чужой, многие боялись переспросить и тоже наляпали.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не оставят. Я вообще отказ от впр... »
    #14

    Мы писали в прошлом году, обычные проверочные. Весь класс все написал, не волнуйтесь. Это больше относится к оценки качества образования. Влияют на оценку в четверти, как обычные контрольные.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 087

    Если переживаете - пусть ребенок тренируется. Есть сайт Решу ВПР. Времени полно.

  6. #16

    Добрый день. Тоже очень переживала - в итоге весь класс написал хорошо. Особо ничего сложного не было, но готовится надо. Лучше заранее за месяц, не спешно... Мы скачивали демоверсии работ из интернета и готовились самостоятельно. На второй год никого не оставляют, оценки за впр имеют тот же вес, что и годовые контрольные работы..

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Не оставят. Я вообще отказ от впр... »
    #17
    Мега-элита Аватар для олик.ру
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Не оставят. Я вообще отказ от впр писала.
    Учителя спецом пугают чтоб родители детей натаскивали т к эти впр - проверка работы учителя. Не ребенка, а учителя.

    П с тесты не сложные, в сети есть. Но вот вся эта истерия.. Не нравится.
    А разве можно отказ от Впр написать??или для этого нужны какие то причины?
    Неважно кто, что говорит о вас. Принимайте это с улыбкой и продолжайте делать своё дело.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    Оценка за ВПР ставится в журнал на усмотрение школы. И в прошлом году они стали проще, некоторые темы, изучаемые в конце года, убрали из работы, например спряжение глаголов.

  9. #19
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 114

    У нас к ВПР не готовили совсем, купила просто сборники по русскому и математике, ребенок дома порешал варианты. Причем к ВПР по окружайке не готовились совсем, нам сказали - пишем только русский и математику. В итоге перед самыми ВПР мы перешли в другую школу, так получилось) и окружайку тоже писал - все написал хорошо, написать эти работы на 2 надо еще умудриться) Так что спокойно потренироваться в решении вариантов, чтобы просто представлять как выглядят задания и как их записывать, и не нервничать))

  10. ответ для олик.ру , на сообщение « А разве можно отказ от Впр... »
    #20

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    А разве можно отказ от Впр написать??или для этого нужны какие то причины?
    Можно. Причин не надо. Мне просто лень было 4 дня возить (экстернат у нас), а в один день оказалось нельзя. Ну я и написала отказ. Мне в школе даже бланк официальный дали под это дело.
    А еще народ просто болел, уезжал в отпуск и т д и т п. Поскольку пишут централизованно то переписывать в другой день не заставят.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •