Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Есть у кого в том году детки закончили 4 класс.вопрос про Егэ

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 455

    В соседней школе класс коррекции 7 вида это самое ВПР на тройки, но написали. Причём на тройку написала девочка, ушедшая по итогам началки в школу 8 вида...

  2. #22
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Добрый день!!поделитесь били ли детки кто не написал эти тесты?Нас в школе пугают,что те кто напишет на 2 оставят на второй год. Я в шоке)))такое может быть?
    честно скажу - топ не читала, напишу сразу и по существу
    1) в 4 классе пишут не ЕГЭ, а ВПР
    2) с прошлого года ВПР уже не в апробационном, а в штатном режиме, поэтому их результаты при аттестации учитывают, но особым способом.
    Если ребенок не смог написать ВПР - то вопрос будет к учителю, откуда у ребенка 3 в году.
    Если у ребенка выходит годовая 2, а ВПР написаны на 3 - то опять же будет вопрос о необъективности отметок и с большой долей вероятности его решат в пользу ребенка.
    ВПР в 4 классе это такая форма мониторинга итоговых знаний. И, честно говоря, чтобы нацарапать там баллов на отметку 3, достаточно решить задания программы 2 класса. Если ребенок не смог этого сделать - объективно следует задуматься о том, что он будет делать в 5 классе.
    Факт "написал ВПР на 2" чаще всего сопровождается неаттестациями или четвертными/годовыми двойками. Непосредственно только один из написанных на 2 ВПР не может быть поводом для оставления на второй год. А вот годовые двойки + ненаписанный ВПР = отказ в переводе со ступени на ступень, на законных основаниях.
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  3. #23
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Можно. Причин не надо. Мне просто лень было 4 дня возить (экстернат у нас), а в один день оказалось нельзя. Ну я и написала отказ. Мне в школе даже бланк официальный дали под это дело.
    А еще народ просто болел, уезжал в отпуск и т д и т п. Поскольку пишут централизованно то переписывать в другой день не заставят.
    Нам озвучили на собрании, что в этом году переписывать надо если не написал/плохо написал в июне.
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  4. ответ для fedorushka , на сообщение « Нам озвучили на собрании, что в этом... »
    #24
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    относительно ВПР есть официальные нормативные документы
    в них просто и четко указано, как ставятся отметки, на что влияют они и не влияют
    плюс к этому к школах разрабатываются локальные акты (положения, планы работы, приказы) относительно подготовке и проведения
    вот исключительно на них и есть смысл ориентироваться
    по ВПР в 4 классах этого учебного года новых документов еще не было, опубликован только примерный (не утвержденный) график
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  5. #25
    Участник Аватар для jane_13
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    у Шуваловского парка
    Сообщений
    244

    Действительно, в школе больше нагнетают обстановку. У нас тоже многие болели и не писали,переписывать не заставляли. Тоже считаю,что в большей степени это оценка работы учителя и школы. Наша директриса говорила,что дети показали результаты выше среднего. Задания совсем несложные,даже для среднячков. Вызвала затруднение у некоторых только Окружайка. Дети не знают историю родного края,символы и их значение. Наши задумались над Пушкинскими днями, гербами и отраслями промышленности города и области.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •