Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: вопрос по оплате КУ в уже проданной квартире

  1. #21
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    Новому собственнику с рассчетным центром бодаться. Он ведь выдал справку об отсутствии задолженности, а новый собственник один, с даты подписания акта.
    Да и насчитывают коммуналку не по количеству собственников, а по количеству зарегистрированных
    . И никак иначе!!!!
    Так что это проблемы УК и ничьи больше!!!
    Неправда.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Kelsinel , на сообщение « вопрос по оплате КУ в уже проданной... »
    #22
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Можно заглянуть в любую квитанцию и убедиться в том, что все КУ кроме воды считают от метража квартиры. Вода и водоотведение- по количеству зарегистрированных лиц, если нет счетчиков.
    В данном случае покупателю надо написать заявление, указав, что в соответствии с ГК и ЖК обязанность по содержанию квартиры появилась у него с эх сентября 2017 года, а потому чтоб они шли лесом.
    Если они лесом не пойдут, то могут взыскивать в судебном порядке, если реально был долг.

    Лицевой может быть новым, мог остаться старым. И так, и так встречается.

    Согласна с изложенным выше * Марина.

  3. #23
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 191

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    по количеству зарегистрированных лиц.
    И + все собственники, в т.ч. не зарегистрированные.
    do what you love is a love that makes

  4. ответ для *Марина , на сообщение « И + все собственники, в т.ч. не... »
    #24

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    И + все собственники, в т.ч. не зарегистрированные.
    Лупить ку с незарегистрированных лиц - беспредел.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Kelsinel , на сообщение « вопрос по оплате КУ в уже проданной... »
    #25
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 191

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Лупить ку с незарегистрированных лиц - беспредел.
    Это с какой стороны посмотреть-отопление-то подаётся, т.е. услуга оказывается, будь добр оплати.
    Оплата к/у, если в кв. никто не живет, вносится за содержание дома, независимо от проживания собственника в квартире. При обращении в ЖЭК с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных услуг по причине отсутствия в квартире, лицо может быть освобождено от оплаты за уборку территории дома и подъезда. В общем, освободить от уплаты за к/у коммунальное предприятие может только за то, что оно не используется, однако в обязанности собственника входит содержание жилья – это значит платить за квартиру (как услугу) и отопление (по нему не проводится перерасчет, это общедомовая услуга) придется.
    Источник: http://77metrov.ru/kommunalnye-plate...rozhivaet.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/

  6. ответ для *Марина , на сообщение « Это с какой стороны... »
    #26

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны посмотреть-отопление-то подаётся, т.е. услуга оказывается, будь добр оплати.
    Оплата к/у, если в кв. никто не живет, вносится за содержание дома, независимо от проживания собственника в квартире. При обращении в ЖЭК с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных услуг по причине отсутствия в квартире, лицо может быть освобождено от оплаты за уборку территории дома и подъезда. В общем, освободить от уплаты за к/у коммунальное предприятие может только за то, что оно не используется, однако в обязанности собственника входит содержание жилья – это значит платить за квартиру (как услугу) и отопление (по нему не проводится перерасчет, это общедомовая услуга) придется.
    Источник: http://7/kommunalnye-platezhi-esli-v...rozhivaet.html Скопировано с сайта © http://77/
    Где я предлагаю не оплачивать квартплату? Я говорю что с мертвых душ брать лишнее бабло - беспредел.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для *Марина , на сообщение « И + все собственники, в т.ч. не... »
    #27
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    И + все собственники, в т.ч. не зарегистрированные.
    Мне кажется, не так. В нашей квартире 2 собственника, зарегистрирована я одна. КУ, те которые зависят от количества зарегистрированных если нет счетчиков (вода+газ) начисляются на одного человека.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  8. #28
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Лупить ку с незарегистрированных лиц - беспредел.
    Угу. У меня в квартире никто не прописан, двое собственников. Плачу за двоих.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для *Марина , на сообщение « Это с какой стороны... »
    #29
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны посмотреть-отопление-то подаётся, т.е. услуга оказывается, будь добр оплати.
    Оплата к/у, если в кв. никто не живет, вносится за содержание дома, независимо от проживания собственника в квартире. При обращении в ЖЭК с заявлением об освобождении от уплаты коммунальных услуг по причине отсутствия в квартире, лицо может быть освобождено от оплаты за уборку территории дома и подъезда. В общем, освободить от уплаты за к/у коммунальное предприятие может только за то, что оно не используется, однако в обязанности собственника входит содержание жилья – это значит платить за квартиру (как услугу) и отопление (по нему не проводится перерасчет, это общедомовая услуга) придется.
    Источник: http://77metrov.ru/kommunalnye-plate...rozhivaet.html Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/
    А отопление разве не от метража квартиры зависит? При чем здесь проживающие?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. #30
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 191

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не так. В нашей квартире 2 собственника, зарегистрирована я одна. КУ, те которые зависят от количества зарегистрированных если нет счетчиков (вода+газ) начисляются на одного человека.
    А отопление и уборка подьездов, их начисление идёт от метража квартиры, как у вас?
    do what you love is a love that makes

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •