Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Что делаете те,кому скоро выходить на работу.

  1. #1
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Что делаете те,кому скоро выходить на работу.

    Если честно у меня год еще впереди но я что-то....вся чешусь заранее..не от радости.
    У меня оооочень хорошее предприятие.Государственное.но....достаточно строгое.режимное.от звонка до звонка.
    Выйду....вместого одного малыша теперь трое.двойню родила.
    Вроде уходить не хочется.нет моральных сил на это...как вспомню как попадала.какие конкурсы притерпевала....да и отдел хороший.
    Но что делать-ума не приложу.старшак будет во 2 классе.мелким три будет....
    Есть бабуля хорошая но она не берется за всеми ходить и т.д.на подхвате только.
    Сготовить смогу, собрать в сады-школы тоже,а уроки?а секции?

    Может кто-то имеет такую же ситуацию, как у меня?что придумали?как оборачиваетесь?
    Можно пробовать пол дня пока на работе работать,вроде по ТК есть такой пункт..но надо ли ОНО руководству...

    Очень жду ответов...
    Трое деток

  2. #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Если бабушка на подхвате, у вас весьма хороший вариант.
    Пишу с ошибками, извините, улучшенная версия Т9 правит))
    Я недавно тоже мучалась проблемой своего выхода на работу. Тоже трое. Двое мелких 4 и 2 и старший школьник, непростой, школа коррекционная. Бабушек на подхвате или захвате и тд нет. Есть помощница, она же нянька, со своими прибабахами, если честно. Ожидала одно, получилось другое. Перевели в другое подразделение, восстановить навыки. График работы там другой, дольше. Пришлось закрыть глаза на это время на кружки. В перспективе есть перевод туда, куда выходила, но свои будет проьлемы и заморочки. К трудностям готова, сразу поняла, что просто не будет. Изначально отношение к маме с тремя детьми как к курице, которой лучше сидеть дома. В динамике, кстати, оно изменилось, и мнение о многодетной, о котором я много и здесь писала, стало кардинально другим - с уважением, пониманием, где то даже с элементами зависти. Устаю это да, не скажу что больше, чем сидела дома, наверное, меньше. Но мне в принципе сложно сидеть дома. Работу свою люблю. Как дальше сложится не знаю, иллюзий не строю, дети главное, тем более сейчас при той обстановке и взаимоотношениях между людьми. Карьеры не строю, хочу не потерять специальность. Может потом ещё уйду в декрет, не знаю. Но я всегда знала, что на работу выйду в том или ином варианте. С няней тоже проблемы, то могу, то не могу, то плохо, то не получается. И именно сейчас. Вот в больницу планово хочет лечь, полечиться. А дочки в сад и не ходят толком. То ли новую искать, то ли искмть выход и идти на ее условия, все таеи она а нас уже три года, все привыкли, и дети, и мы, не все гладко, но удавалось найти свои плюсы. Младшая за этот год 4 дня была всего в саду, потом орз, ларингит, пневмония, орз и тд. И перспективы посещения сада не ясны. То есть если глобально по мне, то предприятие сомнительные с моим выходом на работу, буду очень рада заработать чуть больше, чем заплачу няне).

  3. #3
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 656

    Никакой трагедии не вижу. Зачем уходить? Трехлеток в сад, старший может сам в школу ходить. Тем более есть бабушка для подстраховки.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Никакой трагедии не вижу. Зачем... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Уходить точно не надо. В крайнем случае, попробуйте выйти на полдня. Я выходила на полдня, потом поняла, что и на день могу и через месяц вышла на весь день. У меня ситуация была хуже, чем у Вас: трое детей и один РИ, с которым постоянно нужно возиться по больн. и т.д, а также возить его в кор.сад. Двое других: школьник-3 класс, и младший реб.-3 года (дет. сад был в 700 м. от меня). Я утром отводила пешком в сад младшую, оттуда на работу. На обратном пути забирала младшую, приводила домой, а затем ездила за РИ в корр. сад. Школьнику дала телефон (сам уходил, и сам также приходил из школы, благо школа рядом- в 200 м.). Машины у меня нет, все пешком и на общ. транспорте. Бабушек, дедушек и друг. помощн. нет вообще. Единственно, муж утром отвозил РИ в сад (мужа практически не вижу, приезжает после 9, летом так вообще еще позже). В этом году все тоже самое, но младшего ребенка (4 года) я уже перевела в садик во дворе, теперь хоть немного легче мне стало. Школьник уже сам делает уроки, я только проверяю, а с девочками приходится вечерами заниматься. Устаю как соб., но с работы не хочу уходить. И болеть дети с каждым годом начинают реже, но с РИ все равно немало проблем (секций, правда, пока никаких-нет времени). Так что, бывают и ситуации похуже .У Вас хоть дети смогут ходить в один сад и, наверняка, авто тоже имеется.

  5. #5
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Когда есть хоть иногда бабушка на подхвате это уже огромный плюс. Я вышла на работу, когда дочки были в третьем классе. Одна из дочек РИ, поэтому заниматься с ней приходилось очень много. Младший в яслях болел ну очень часто: неделю на больничном, 4 дня в садике. На работе нервы трепали ужасно по этому поводу. Но было без вариантов. Бабушек-дедушек нет, а няню нанять не было возможности -зверская ипотека, на еду едва хватало.
    Девочек приучила самостоятельно ходить из школы в музыкалку и на танцы. На обратном пути с работы забирала и девочек и младшего
    Если Вам нравится работа, то смело выходите. Поверьте за первый месяц Вы привыкните к новому ритму. И в любом случае общение с людьми на темы не связанные с детьми как то вдохновляют. Лично я ожила и стала лучше выглядеть. И кстати, уставать стала меньше, чем когда сидела дома. А если еще будет возможность нанять помощницу, то совсем сказка

  6. #6
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Есть бабушка на подхвате - огромный плюс, у нас бабушка 2-3 дня в неделю. Утром отвожу всех, вечером папа забирает. Не может папа вечером забрать, ухожу пораньше, забираю всех сама. Дети подо восли, так теперь бабушка, когда у нас, забирает детей из садиков и школы.. В прошлом году бабушка могла только мальчиков забрать, с дочкой ей было сложно.
    Уроки вечером, когда все дома. Кружки только в школе. Готовка вечером, а много не надо, я на это время не трачу, вот в воскресенье побольше готовлю.
    В этом году средний на подготовку пошел, из садика на подготовку к школе в 16:30 водит бабушка, иногда я дни отгулов беру.
    Секцию в середине дня для старшего рассматриваем только на следующий год, в этом никак по времени.
    А потом уж и сам будет ходить.
    У меня очень хорошая работа, в прошлом году дети не болели, в этом по пару дней пропустили, сидела бабушка. Так я бы из дома на больничных работала.
    Нам квартиру надо покупать, да и я не представляю себя больше дома (8 лет была дома, но все время подрабатывать из дома).

  7. #7
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    В прошлом году к меня была утренняя пробежка по утрам - сорок минут, чтобы всех развести, мы без машины. Школа через два дома, это легко, а до садика метров 700 плюс до другого садика столько же. В прошлом году дочка ходила в частный садик, в этом пошла в государственный, ходят дети уже в один садик. Стало намного легче, в следующем году в одну школу двое будут ходить.С каждым годом все легче.
    У нас есть сад прямо в нашем доме, но я туда не захотела отдавать, отдала туда, куда ходил старший, очень хороший садик, и все воспитатели знакомые.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У меня тоже год впереди,но я смотрю вперед с унынием из-за постоянных болезней детей. Два года сидим дома,болеют с осложнениями до больниц, в школу-сад не ходят,учу дома, светит полностью семейное обучение (( Мелкой до сада год,но она тоже чбр из-за старших,тоже небось ходитььтуда не сможет.
    Работать хочу. Что делать,не знаю

  9. #9
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Девочки.спасибо за поддержку и отзывы.мне потеплело.смотрю на вас и потихоньку вдозновляюсь.решила попробовать.

  10. ответ для -Дрёма- , на сообщение « У меня тоже год впереди,но я смотрю... »
    #10
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    У меня тоже год впереди,но я смотрю вперед с унынием из-за постоянных болезней детей. Два года сидим дома,болеют с осложнениями до больниц, в школу-сад не ходят,учу дома, светит полностью семейное обучение (( Мелкой до сада год,но она тоже чбр из-за старших,тоже небось ходитььтуда не сможет.
    Работать хочу. Что делать,не знаю
    Не пробовали всего набрать с Айхерб?я хохотала над бадами в горло.однако.....помогают

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •