Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что делаете те,кому скоро выходить на работу.

  1. #41
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    А у нас у обоих бабушек были дачи, но нас с сестрой туда возили только до того как мы пошли в школу и то, насколько я помню, не долго мы там находились в течении лета. Почему - это отдельная история. Ездили летом в лагерь на всё лето, т.к. мама каждое лето устраивалась туда работать. Из школы ходили сами со второго класса, сидели ждали маму с работы.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  2. #42
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Я с первого класса сама ходила в школу. Мама от силы пару недель поводила, чтобы дорогу запомнила. Со второго класса я ужк сестру в школу водила, тк "она маленькая и одна ходить не может" у нас 1,5 года разница))
    С моих 5ти лет мы с сестрой все лето проводили в санатории. Сначала по договоренности, тк в этот период мой папа попал в больницу с инфарктом и маме нас совсем некуда деть было, а потом моя мама устроилась работать воспитателем. И так и работала пока мне 16 лет не исполнилось. А с 15 лет мы с сестрой каждое лето работали почти целый день. Тоже занятость)

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Я с первого класса сама домой ходила, на продленке ни разу не была. Дома все время был дедушка, поэтому вот дома одна я не оставалась лет до 12. А в магазины с первого класса ходила сама со списком.
    Лето проводили на даче, которая была недалеко от дома (полчаса на транспорте, полчаса пешком через лес). Утром на дачу уезжали, вечером обратно домой, ездили с бабушкой. При плохой погоде оставались дома, иногда просто оставались дома с дедушкой, а бабушка одна ездила на дачу ( она работала учителем, и в июне перед работой ездила на дачу открыть парники, полить все, потом на работу, а вечером на дачу заезжала полить и закрыть парники на ночь). Так что часть лета проводили просто гуляя во дворе (гуляли одни). И потом еще была летняя отработка в школе. На море стали ездить с моих 11 лет (до этого моей сестре нельзя было менять климат, мы жили в Сибири). В лагерь я ездила только один раз.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    Кстати, если предприятие государственное, попробуйте оформить неполный день или неполную ставку. Для мам с детьми до 14 лет обычно идут на встречу. Я на гос. заводе работаю неполную неделю - 3 дня из 5. Правда переоформляю каждый год этот график, пока прокатывает. Мне ездить далеко, только возможность так работать там и держит. В свободные дни напихала кружки по максимуму и готовлю-убираю. Если бы работала 5 дней, то без бабушек мой дом зарос бы окончательно.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Я вышла на работу в апреле. На полный день в новое место. Тоже бюджет. С 9 до 17.15. Стало трудновато, если честно.
    Утром девочек в основном отвозит муж - сад и школа рядом, забирает тоже он, я-редко потому что муж ужасно страдает морально если гугусик последняя в саду в 18.05. Сын самостоятельный - едет сам. Вечером на все про все остается часа три: приезжаю в пол-седьмого самое раннее. Все дополнительные магазины и дела стараюсь делать в один день на неделе или в выхи, чтобы в другие вечера - сразу домой. Могу и отпроситься для этого на пару часов раньше.
    Кружки только у средней и только в школе. Танцы, хозяюшка, английский, балетная студия. Пока достаточно. И после уроков на продленке не томится, все время чем-то занята.
    Стараюсь минимизировать и делегировать домашнюю работу, тогда в вечернее время получается и уроки проверить, и пошить, и похалтурить, и даже почитать!.
    Посуда и мелкие делишки по просьбе (рассортировать стираное белье, пропылесосить и пр) на старшем. От девчонок пока толку мало, только вред))).
    Продуктовая затарка в идеале один раз в месяц, после зп. Но бывает и два. Для этих целей на первую зарплату купила морозильную камеру (самый мой хит после стиралки, сушилки, ПММ и МВ!!) Беру много сразу)). Молоко долгого хранения на месяц из расчета две коробки в день, бутылочное - из того же расчета по сроку годности. Корм кошачий, хлопья, макароны и пр. - на месяц. Хлеб теплый в ларьке у Каравая беру на неделю и в морозилку. Рыбу и мясо заказываю на месяц в закупках с доставкой на работу. Один-два раза в месяц делаю крупную готовку. Варю много супов, тушу/жарю/запекаю много второго, мешаю блинное тесто. Все это упаковываю в одноразовые контейнеры в однодневной порции на семью и в морозилку. И потом только утром достаю первое и второе на сегодня. Гарнир варит МВ пока я собираюсь на работу. Мои не гурманы, слава богу.
    ВОт как-то так и делаю))) .
    Тоже хотела неполный день попросить, но тогда я теряла право на дополнительный отпуск в 10 дней. Решила оставить как есть. Зато с апреля уже два раза была в отпуске)). И на следующий год сделала график - каждые два месяца получается недельный отпуск, а летом большой.

  6. #46
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Дополнительный отпуск в 10 дней это для многодетных? Он оплачиваемый? Хотела св о многодетности отдать в отдел кадров. Как раз для льгот, меня оборжали, выставили посмешищем.

  7. #47
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Ещё у меня ребёнок инвалид, по идее имею право на 1 выходной день в неделю. Муж запретил этого вопроса касаться. И вот меня терзают сомнения правильно ли я делаю. Работаю в бюджете. Денег заплатили за прошлый месяц крайне мало. Зажали ещё что то из положенного. Что то смогла отстоять, что то нет. Маленькая болела. Так и не знаю не больше ли ушло на няню, чем я заработала. А перспектив нет. Дополнительный объем не взять, хотя только так можно заработать. Вот думаю не заикнуться ли об этих днях инвалидных, могла бы хоть в эти дни денег заработать. Но муж работает там же где и я, не разрешает "конфликтовать"

  8. #48
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    А так да, безумная гонка на неделе. Сплю мало. Кружки. У старшей дочки по субботам утром музыка с рисованием, по вечерам танцы. На танцы еле успеваю. Вс я на нервах. Старший сын на продленке и на атлетику ходит. Тоже 2 раза в неделю. Маленькая пока только сад. Но болеет страшно. Вот прошлую неделю отходила в свои ясли. Вчера температура. Но целую неделю отходить это был рекорд. Готовка, уборка и прочее по остаточному принципу. Холодильник у нас не мега большой, суп морозить не могу. Так, по мелочи, овощи, котлеты. Но готовлю суп через день, без супа нам никуда. Уроки ещё делаю по вечерам со старшим , та ещё головная боль. Но он с проблемами, приходится делать с ним, иначе пока никак.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Дополнительный отпуск в 10 дней это для... »
    #49
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Дополнительный отпуск в 10 дней это для многодетных? Он оплачиваемый? Хотела св о многодетности отдать в отдел кадров. Как раз для льгот, меня оборжали, выставили посмешищем.
    нет((. это в нашем учреждении у нас дается доп.оплачиваемый отпуск 10 дней для моей должности.
    а многодетность дает некоторые незначительные преференции,но только в личном отношении
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Ещё у меня ребёнок инвалид, по идее... »
    #50
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ещё у меня ребёнок инвалид, по идее имею право на 1 выходной день в неделю. Муж запретил этого вопроса касаться. И вот меня терзают сомнения правильно ли я делаю. Работаю в бюджете. Денег заплатили за прошлый месяц крайне мало. Зажали ещё что то из положенного. Что то смогла отстоять, что то нет. Маленькая болела. Так и не знаю не больше ли ушло на няню, чем я заработала. А перспектив нет. Дополнительный объем не взять, хотя только так можно заработать. Вот думаю не заикнуться ли об этих днях инвалидных, могла бы хоть в эти дни денег заработать. Но муж работает там же где и я, не разрешает "конфликтовать"
    4 доп.выходных вы имеете право взять в месяц. они по моему оплачиваются по среднему, а не как больняк.
    еще как вариант выходные за кровосдачу, если вы донором можете быть.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •