Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Постоянные трахеиты

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Постоянные трахеиты

    Может, кто-то смог решить эту проблему?
    Практически любые сопли, любой мало-мальский вирус за три дня переходит в трахеит, лечится только антибиотиками. Сил уже больше нет - за учебный год стандартно два раза антибиотики, и с возрастом не проходит.
    Пробовали и не раз не давать а/б - заканчивается больницей и а/б уже в уколах.

    Причем обычно ни температуры, ни каких-либо выраженных проявлений, кроме изматывающего болезненного сухого кашля, который сразу уходит на а/б.
    Ребенку 9 лет, аденоиды мы уже переросли, сейчас из хронческого - тонзиллит.

  2. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Постоянные трахеиты »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    А возбудителя не пробовали поискать или не нашлось ничего?

  3. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Постоянные трахеиты »
    #3
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Делали мазки - все ок. А другого ничего не назначали.

  4. #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
    Делали мазки - все ок. А другого ничего не назначали.
    Я к чему. Может у него там пневмококк какой сидит? Хорошо бы при случае попросить лора проверить на пневмококк и гемофильную- с ними хоть понятно, как бороться. Может стафиллококк какой. История-то странная.
    Пока не болеет, можно попробовать вколоть ему Превенар и вакцину от ХИБ.
    "К развитию трахеита могут привести ряд причин:

    1) Инфекционные причины: вирусы (грипп и прочие), бактерии (пневмококки, стрептококки, стафилококки, гемофильная палочка, клебсиелла и прочие), грибы"

  5. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Постоянные трахеиты »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Я бы сделала прививки и попробовала лечить трахеит ингаляциями с гормонами. Но только под контролем врача. Это как замена антибиотикам на ранней стадии заболевания
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я бы сделала прививки и попробовала... »
    #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Lashonda Посмотреть сообщение
    А расскажите про эту замену аб поподробнее...
    У меня была тяжелая пневмония в 2015. С 5 курсами аб подряд
    В следующий раз через 3 мес трахеит. Врачи сновп назначили аб, испугавшись ( за себя скорее всего). Надо было что-то делать.
    Потом я нашла нового пульмонолога. И она мне сказала о новом способе лечения трахеита - ингаляции в небулайзере гормональным пульмикортом. Мне, к счастью, не понадобилось.
    Но дочке назначают при лающем кашле и начинающемся трахеите. Разово или пару дней. С ней мы еще, ттт, антибиотики не пили. Хотя болела активно 1 год в саду.
    Но это только с врачом, так как есть минусы у гормонов-побочки, которые могут усугубить течение болезни, снижение иимунитета.
    Мама троих

  7. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Постоянные трахеиты »
    #7
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Ого... у меня старшая была по трахеитам первая, еще и с приступами стеноза. Иногда с температурой, иногда без. Но их никогда не лечили антибиотиками. Ингаляции с физраствором, увлажнять воздух, много пить. Иногда на ночь кашлеподавляющие... стенозы снимали ингаляциями с нафтизином. По словам врача бактериям в трахее жить негде и трахеит - исключительно вирусное воспаление. Кашляла да, долго, пару недель, но всегда поправлялась сама и не скажу, что плохо было ребенку. Да и кровь не бактериальная... Сейчас вот переросла. Теперь из-за зубов вечные фарингиты и кашель сухой из-за них. Но тут проще - теплые полоскания и питье помогают.

  8. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Постоянные трахеиты »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    знакомым -пульмонолог рекомендовал пить исланский мох- длительными курсами по 2-3 мес- помогло очень/ сейчас коллега на работе с астмой пить начала- довольна

  9. ответ для Miroxdolls , на сообщение « Постоянные трахеиты »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а по крови- вирус или бактерия? если бактериологическом кровь- может бронхомунал пропивать курсами

  10. #10

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    знакомым -пульмонолог рекомендовал пить исланский мох- длительными курсами по 2-3 мес- помогло очень/ сейчас коллега на работе с астмой пить начала- довольна
    А что такое исландский мох и как его пить?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •