Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Какие шины на нашу зиму?

  1. ответ для Marsic , на сообщение « Можете в сказки не верить:)), я лично... »
    #31

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Можете в сказки не верить, я лично отъездила на Ханкуке шесть зим, все шипы на месте. Когда продавала авто, покупатель был удивлён отличным состоянием резины.
    Да, да а еще у некоторых бывает расход 5 литров на 100 км в городе Не, ну конечно если на тормоз не нажимать вообще.....

    В общем спор религиозный, как и за масло, так и за прочее.

    Я допускаю, что это я такой тазик с рассадой, который не "чувствует кожей" качества резины, но аккурат прошлой зимой я посредь сезона махнул зимнюю резину, так получилось, что что порвал два колеса на трамвайных рельсах, причем с боковыми порезами. Была сильно беушная Хакка4. Поскольку машина все равно планировалась по весне под продажу, поехал в ангар, торгующий беушными колесами и взял что подешевле, два "Матадора". Причем "Матадор" был поживее моей Хакки и его поставили вперед. И о чудо, выехав за ворота шиномонтажки на Трефолева я не почуствовал ни малейшей разницы. Естественно с рулеткой я не мерял на сколько там изменился тормозной путь, может сантиметров на 10 и увеличился

  2. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #32

    На Гиславед по 5 тыс за зиму 7 зим, значительно больше половины шипов уцелело, но стерлось под конец.

  3. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #33
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 127

    присоединюсь к вопросу о шинах.
    Раньше каталась на шипах но в последний раз взяли липучку. Прожила 2 года и тю, корд изнутри развалился. брали пирелли
    Марок много, ищу именно липучку. 185/65 r15 киа рио
    Трасса мск/спб и город. хотелось бы потише тк шумка в самой машине не айс.

  4. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #34

    Шипы - это прошлый век! Вообще не понимаю людей, выбирающих железяку... Ехать и гудеть как трактор... При том, что липучка превосходит во всём...
    Вопрос к тем, кто выбирает по принципу - даже если один раз спасут... - почему Вы не выбираете бокс? - он может спасти не один раз...

  5. ответ для Night Dancer , на сообщение « Шипы - это прошлый век! Вообще не... »
    #35
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Night Dancer Посмотреть сообщение
    Шипы - это прошлый век! Вообще не понимаю людей, выбирающих железяку... Ехать и гудеть как трактор... При том, что липучка превосходит во всём...
    Вопрос к тем, кто выбирает по принципу - даже если один раз спасут... - почему Вы не выбираете бокс? - он может спасти не один раз...
    Обычно люди которые не уверены в своём выборе агрессивно доказывают всем окружающим что они-то выбрали лучшее. Ну нравится вам липучка - на здоровье. Я попробовала. Мне не понравилось. На шипах машина предсказуемее, четче лучше управляется. Для меня шипы безопаснее. Европа выбирает липучку. Скандинавия шипы. Наша зима непредсказуема. Про превосхолство липучки во всем неправда. Опять же тестируют новую липучку. Шипы они и есть шипы. А как изменились свойства липучки через год эксплуатации никто не тестирует.

  6. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #36

    Если только по городу, то липучка вполне. Но я люблю держаться за дорогу понадежнее в любых условиях.

  7. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #37
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Нордман-5. До этого был Нордман-4. Шипы. Город-загород. Пробег за зиму около 10 ткм, 3 сезона, большинство шипов на месте, т.к. полный привод.

  8. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #38
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Во мои старые хакка 7 Ранфлэт
    Шипов ещё имеется, 10*5 сезонов)
    Скрытый текст:  




  9. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #39
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    а кто что скажет про Нокия Нордман 7хл?

    (а то моя любимая кумха везде закончилась)

  10. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    96

    Кто-нибудь видел акции по шинам? В Ленте на днях было -30%. Стормозила и не взяла, а надо было.

Страница 4 из 21 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •