Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Какие шины на нашу зиму?

  1. #1
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    2 254

    Какие шины на нашу зиму?

    Добрый день!
    Опытные водители, подскажите, пожалуйста, какие шины, какого производителя, лучше ведут себя в нашу питерскую зиму? Хочется уложиться в 4 тыс за штуку, машина тойота аурис

  2. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    в прошлом году брал ханкук. по цене были чуть ниже 4000 за 16 радиус. в рейтинге близки к топовым.журнал за рулём в этом году это подтвердили. одну зиму отьездил- всё хорошо.

  3. ответ для yamahaa , на сообщение « в прошлом году брал ханкук. по цене... »
    #3
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    2 254

    А какие надо для города - с шипами или липучками?

  4. ответ для Птенчик , на сообщение « Какие шины на нашу зиму? »
    #4
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Конечно шипы

  5. ответ для Katniss , на сообщение « Конечно шипы »
    #5
    Элита Аватар для Ромео
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2 932

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Конечно шипы
    ну "конечно"
    Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город дымящийся в руинах…

  6. ответ для Ромео , на сообщение « ну "конечно" »
    #6

    от транспорта зависит
    «Пустяки, дело житейское» про пироги не говорят.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
    А какие надо для города - с шипами или липучками?
    Вечный религиозный спор.

    Чиста теоретически шип дает выигрыш на голом льду. При прямолинейном торможении. Но проигрыш на том же льду при проходе поворота.

    У шипа есть два минуса. Во первых резина шумная, во вторых шипы вылетают, а шипованая резина без шипов не становится "липучкой", у них разный рисунок протектора и состав смеси.

    В сказки "езжу пятую зиму - все шипы на месте" - не верю, ну если конечно это не "мафынка домохозяйки" которая выезжает раз в неделю за хлебушком. Если что были у меня и Мишлены, и Хакка и Данлоп и еще что-то - все прекрасно вылетало, за 2 зимы почти половина шипов.

    Ну и самое главное, если ты стритрейзер - то сильно думай о резине, если ты обычный тошнот "офис- дом", то едваль резина имеет такое уж огромное значение. Берите недорогую липучку.

  8. #8
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Какие шины на нашу зиму?

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Вечный религиозный спор.

    Чиста теоретически шип дает выигрыш на голом льду. При прямолинейном торможении. Но проигрыш на том же льду при проходе поворота.

    У шипа есть два минуса. Во первых резина шумная, во вторых шипы вылетают, а шипованая резина без шипов не становится "липучкой", у них разный рисунок протектора и состав смеси.

    В сказки "езжу пятую зиму - все шипы на месте" - не верю, ну если конечно это не "мафынка домохозяйки" которая выезжает раз в неделю за хлебушком. Если что были у меня и Мишлены, и Хакка и Данлоп и еще что-то - все прекрасно вылетало, за 2 зимы почти половина шипов.

    Ну и самое главное, если ты стритрейзер - то сильно думай о резине, если ты обычный тошнот "офис- дом", то едваль резина имеет такое уж огромное значение. Берите недорогую липучку.
    Вот как раз 5 зим!! Сейчас только хакку 8 купила, уж точно больше половины в старых осталось))

  9. #9
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 213

    Цитата Сообщение от yamahaa Посмотреть сообщение
    в прошлом году брал ханкук. по цене были чуть ниже 4000 за 16 радиус. в рейтинге близки к топовым.журнал за рулём в этом году это подтвердили. одну зиму отьездил- всё хорошо.
    +1 шиповка за такие деньги очень хороша.
    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Конечно шипы
    Ну-ну
    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Вечный религиозный спор.

    Чиста теоретически шип дает выигрыш на голом льду. При прямолинейном торможении. Но проигрыш на том же льду при проходе поворота.
    Могу поспорить, но неуверенно, у меня только год опыта на липучке. Повороты как раз я увереннее проходил на шипах. Липучка скользила. А вот тормозила "как лето на сухом асфальте". Липа Хакка R2.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение

    Ну и самое главное, если ты стритрейзер - то сильно думай о резине, если ты обычный тошнот "офис- дом", то едваль резина имеет такое уж огромное значение.
    да тоже соглашусь. в городе куча народа кто больше 80 не разгоняется а кольцевую избегает. я стараюсь менять покрышки почаще не потому что совсем плохие - а для того чтобы выиграть хоть пару лишних метров тормозного пути. пробеги у меня большие и поездка на 1000++ км у меня не редкость.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •