Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: нормативы по физкультуре в школе!

  1. #171
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Какие-то нереальные нормативы... Может у вас спортивная школа, на олимпиаду готовят ? На вступительных экзаменах в Лесгафта прыгнула 175 с места, поступила на бюджет.
    Сама в шоке, думала это норма, школа обычная, но меня по крайней мере успокоило ,что мои дети не инвалиды, думаю пора задать вопросы учителю...тут узнала про нормативы про челночный бег, вообще тема даже развивать не буду, 10сек -это тройка для мальчишек в 7ом., а в нормах 5-ка...

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Я и детки)))

  2. ответ для MARIBAK , на сообщение « Ооо, физ-ра для меня в нашей школе... »
    #172
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это берете?
    Девочки 13-15 лет, нормы ГТО: бронза 150, серебро 155, золото 175.
    Так вот же:

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Ооо, физ-ра для меня в нашей школе больной вопрос, но соглашусь с многими -все зависит от учителя. В нашей явно неадекваты сплошные, как я называю с комплексом власти. Нормативы конечно полный бред и не один средний ребенок не может их сдать! О каких 140 см в 4 кл. идет речь речь, о прыжке? Мой сын учась в спортивной школе и имея разряды, в 3 классе прыгнул 164 см, при росте 130, дальше всех в классе, и это 4!!! На 5 ку надо 170 !!! Конечно у него 5 будет, он так сказать спортивный любимчик, но суть бредовых нормативов это не меняет... с дочкой 7 классницей это вообще отдельная песня, она в танцах с 4 лет, не спортсменка , но не могу сказать, что физически не развита, в прошлом году оставила танцы ради учебы,но ходит на фитнес для поддержания формы, мечтает о медале, но тот же прыжок на 5 ку у них 190 для девочки, естественно никто не сдает, кроме фигуристки, и бассик 1 раз в неделю, который девочки из за КД пропускают часто, там вообще разбор полетов за это, ненависть у детей к бассейну стойкую развили. Например , не хочу и не буду просить у этих товарищей пятерки, из принципа, не считаю нужным клянчить оценки , но с этой идиотской системой надо что то решать, такой хороший урок просто портят, можно и в футбол, баскетбол мальчишкам поиграть, девочкам, гимнастика, фитнес просто и в удовольствие и польза куда большая, чем тупая сдача нормативов.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Так вот же: »
    #173
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 594

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Так вот же:
    А, там надо заявление на учителя писать ))

  4. ответ для MARIBAK , на сообщение « Сама в шоке, думала это норма, школа... »
    #174

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Сама в шоке, думала это норма, школа обычная, но меня по крайней мере успокоило ,что мои дети не инвалиды, думаю пора задать вопросы учителю...тут узнала про нормативы про челночный бег, вообще тема даже развивать не буду, 10сек -это тройка для мальчишек в 7ом., а в нормах 5-ка...

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    А вы случайно не в 45? У меня старший отучился началку. И постоянно по физ-ре были нереальные нормативы. Прыжок с места на 150 см в 3 классе на тройку это я точно запомнила. У нас физ-ра вечно своей 4-кой не давала ребенку стать отличником. Т.е. половину нормативов он еле-еле на 3 сдавал. Перешел в 5-ый класс в другую школу. За всю первую четверть только 5-ки по физ-ре.
    Сейчас младший во втором классе. Недавно они бегали, не помню сколько метров. Ребенок сказал, что нужно было бежать 6 минут, чтобы получить 5. На одном уроке тренировались, на следующем уже бежали. Мой выдержал всего 5 минут, сказал, что "чуть не сдох". Я решила, что с ребенком что-то не так, раз не укладывается в норматив и так плохо себя чувствует. Помчали к кардиологу. Врач сказал, что с ребенком все в порядке, а современная школьная физкультура вызывает у нее только недоумение. Что такой бег нужно развивать постепенно, и что конечно же, ребенок смог бы пробежать, если бы регулярно тренировал бег на выносливость.
    Соответственно, вопрос, какого черта физкультурники берутся оценивать то, чему они сами не учат и не тренируют?
    Вы тут сравниваете, что кому-то может математика не даваться, так же как кому-то другому физкультура. Но ведь математике учат в школе. Сначала учат, а потом проверяют.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  5. #175
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от 2 пассажира Посмотреть сообщение
    А вы случайно не в 45? У меня старший отучился началку. И постоянно по физ-ре были нереальные нормативы. Прыжок с места на 150 см в 3 классе на тройку это я точно запомнила. У нас физ-ра вечно своей 4-кой не давала ребенку стать отличником. Т.е. половину нормативов он еле-еле на 3 сдавал. Перешел в 5-ый класс в другую школу. За всю первую четверть только 5-ки по физ-ре.
    Сейчас младший во втором классе. Недавно они бегали, не помню сколько метров. Ребенок сказал, что нужно было бежать 6 минут, чтобы получить 5. На одном уроке тренировались, на следующем уже бежали. Мой выдержал всего 5 минут, сказал, что "чуть не сдох". Я решила, что с ребенком что-то не так, раз не укладывается в норматив и так плохо себя чувствует. Помчали к кардиологу. Врач сказал, что с ребенком все в порядке, а современная школьная физкультура вызывает у нее только недоумение. Что такой бег нужно развивать постепенно, и что конечно же, ребенок смог бы пробежать, если бы регулярно тренировал бег на выносливость.
    Соответственно, вопрос, какого черта физкультурники берутся оценивать то, чему они сами не учат и не тренируют?
    Вы тут сравниваете, что кому-то может математика не даваться, так же как кому-то другому физкультура. Но ведь математике учат в школе. Сначала учат, а потом проверяют.
    Нет ,мы в246, просто я не знала о нормативах которые есть в интернете, хотела уже ругаться, но вчера дочь звонила, что опять головная боль в слезах отпросилась у классной с физры, тут уж я на нее наехала, что ищет любые способы, что бы не ходить на урок. Ну а что я учителю скажу ,если моя сама можно сказать прогуливает(((а вечером спокойно идет на свою тренировку.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Я и детки)))

  6. ответ для MARIBAK , на сообщение « Нет ,мы в246, просто я не знала о... »
    #176

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Нет ,мы в246, просто я не знала о нормативах которые есть в интернете, хотела уже ругаться, но вчера дочь звонила, что опять головная боль в слезах отпросилась у классной с физры, тут уж я на нее наехала, что ищет любые способы, что бы не ходить на урок. Ну а что я учителю скажу ,если моя сама можно сказать прогуливает(((а вечером спокойно идет на свою тренировку.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Я бы так и сказала в случае претензий, что на завышенные нормативы ребенок реагирует головной болью на нервной почве. С других уроков она ведь не отпрашивается таким образом?

  7. #177
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 523

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Я бы так и сказала в случае претензий, что на завышенные нормативы ребенок реагирует головной болью на нервной почве. С других уроков она ведь не отпрашивается таким образом?
    +1
    Тем более, что ребенок идет на тренировку и не отлынивает. На тренировке они, вероятно, не в потолок плюют, просто там предъявляют требования адекватные возрасту.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  8. ответ для Бараночка , на сообщение « +1 Тем более, что ребенок идет на... »
    #178
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    +1
    Тем более, что ребенок идет на тренировку и не отлынивает. На тренировке они, вероятно, не в потолок плюют, просто там предъявляют требования адекватные возрасту.
    тренировка в обычном фитнесс зале со взрослыми тетями)))шейпингом занимается)
    Я и детки)))

  9. #179
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Странные нормативы и в гто для 11-12 и для 6 класса.
    У нас не учат,нужен только результат.
    Но "5" ставили при выбеге из 10 секунд на 60м.
    Моя не спринтер, даже личное время не показала.
    Но учитель была мега счастлива.

    А стоек для высоты во многих школах сейчас нет, как они собираются оценивать этот норматив то? Там реально техника очень важна.

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •