Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: нормативы по физкультуре в школе!

  1. #1

    нормативы по физкультуре в школе!

    МЫ учимся в пятом классе, девочка моя вполне здоровый ребенок, но не спортивный. Прыгает и бегает так себе, не очень. И нормативы не выплняет.. в итоге двоойки и тройки по физкультуре...Но я сама эти нормативы не выполню, как ни смешно, я, взрослая здоровая тетя , не смогу прыгнуть на 140 см в длину ( как полагается прыгнуть на 3-ку!!!! в пятом классе) Спрашивается, нахрена это нужно?? Какое это имеет отношение к здоровью и физическому развитию? не все же люди обладают физическими качествами спортивных чемпионов. Кто что об этом думает?

  2. #2
    Старожил Аватар для Siri
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1 141

    Давно пора физру перевести в разряд предметов, по которым ставят " зачёт" вместо оценок.

  3. #3

    Сейчас набегут спортсмены нелюбители физики и алгебры😉 им тоже это не нужно и они хотят зачет

  4. #4

    В общем да, как по мне - ребенка нужно научить бегать, прыгать, плавать - без данных дурацких нормативов... с учетом техники, пусть она будет...

  5. #5

    При чем тут физика и алгебра? Я уже написала выше, что нынешние нормативы по физкультуре для физически хорошо подготовленных детей. Я всю жизнь прожила, не укладываясь в физические нормативы..особенности такие На получении.2 высших образований не сказалось. При этом спортом разным занимаюсь, но без фанатизма. папа у нас тоже не спортивный, но кандидат наук)) На случай войны или катастрофы, возможно полезно уметь быстро бегать или далеко прыгать, но ... "давайте думать, что оно не упадет" Мне интересно, ну вот будет у ребенка двойка по физкультуре и что с этим делать?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Метонимия Посмотреть сообщение
    При чем тут физика и алгебра? Я уже написала выше, что нынешние нормативы по физкультуре для физически хорошо подготовленных детей. Я всю жизнь прожила, не укладываясь в физические нормативы..особенности такие На получении.2 высших образований не сказалось. При этом спортом разным занимаюсь, но без фанатизма. папа у нас тоже не спортивный, но кандидат наук)) На случай войны или катастрофы, возможно полезно уметь быстро бегать или далеко прыгать, но ... "давайте думать, что оно не упадет" Мне интересно, ну вот будет у ребенка двойка по физкультуре и что с этим делать?
    Ничего не сделать.

  7. #7

    Скажите, а у Вашего ребенка тоже проблема со сдачей нормативов, или Вы просто так отписываетесь? Меня интересуют реальные ситуации...

  8. #8

    Вы повозмущаться зашли ? Да, представьте себе, с 5го класса существуют четвертные и годовые оценки по физре и далеко не всегда это 4 и 5. Оформите облегченный режим, если есть показания

  9. #9
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Забейте! Мой сын хорошо бегает и прыгает, но совсем не умеет подтягиваться и не гибкий от слова совсем. По физ-ре частые двойки. Так что четвертные оценки примерно "5" за стадион и "3" за зал, в итоге в году - "4" получается. На получение высшего образования, надеюсь это никак не повлияет.
    Родители тех детей, для кого были принципиальны "5" по физкультуре, оформили освобождение и дети пишут рефераты.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    В Младших школьниках обсуждали вот только что, можете и вы присоединиться, в теме с ужасным названием "Смерть на физкультуре".
    Забейте. Ну тройки, двойки...
    У меня дочь перешла из одной школы в другую. В старой школе была по физ-ре 5. Нормативы не сдавали, одна физ-ра в неделю обычная, две спаренные - в бассейне, плюс учитель очень адекватный.
    В новой школе, да, 2 и 3, редкие 4. В четверти будет тройка, ну и ладно, лишь бы не двойка.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •