Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Кадетские школы для девочек с 1 класса.

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Нет, таких кадетских школ с первого класса с проживанием для девочек в СПб нет. Видимо , все таки понимают бредовость этой затеи. Я так понимаю ,в принципе, большинство кадетских школ-училищ с 5 класса, для подросших детей, которые могут уже хоть как то сформулировать свои желания, а не "мама хочет"
    вот это правильно

  2. ответ для marina tol , на сообщение « тогда понятно. и правда, сложная... »
    #52
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    тогда понятно. и правда, сложная ситуация, еще и жилье снимать дай Бог ей удачи. если в школу милиции потом планирует, то конечно, кадетский самое то. меня бы только смущало, что совсем в мальчишеской компании с младших классов. ведь со сверстницами общаться тоже надо- а гле? если в интернате целыми днями
    А по-моему, это бред бредовый. Ситуация тяжёлая, поэтому необходима школа интернатного типа. Это ещё можно понять. Но кадетка для девочек, чтобы потом, лет через 10 засунуть их куда-нибудь в МВД.....
    А ходят девочки жить в интернате?
    А интересно им в военнизированном заведении?
    А хотят они в будущем служить?
    А ЗАХОТЯТ?!
    А маме простят свое интернатное детство?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #53
    Элита Аватар для siria
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    м. Обводный канал
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А по-моему, это бред бредовый. Ситуация тяжёлая, поэтому необходима школа интернатного типа. Это ещё можно понять. Но кадетка для девочек, чтобы потом, лет через 10 засунуть их куда-нибудь в МВД.....
    А ходят девочки жить в интернате?
    А интересно им в военнизированном заведении?
    А хотят они в будущем служить?
    А ЗАХОТЯТ?!
    А маме простят свое интернатное детство?
    Да , я тут со всеми согласна. Я её отговаривала тоже , но в итоге решать ей, да и потом я только для неё информацию ищу. Но я уже поняла , что в СПб таких школ нет.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


    Я -Катя, ко мне -на ты !

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    пр.Луначарского
    Сообщений
    423

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А по-моему, это бред бредовый. Ситуация тяжёлая, поэтому необходима школа интернатного типа. Это ещё можно понять. Но кадетка для девочек, чтобы потом, лет через 10 засунуть их куда-нибудь в МВД.....
    А ходят девочки жить в интернате?
    А интересно им в военнизированном заведении?
    А хотят они в будущем служить?
    А ЗАХОТЯТ?!
    А маме простят свое интернатное детство?
    Ну, может, она видит, что им это ИНТЕРЕСНО. Есть и такие девочки, да и в кадетском может и правда, интересно. но вот жить в интернате с одними мальчишками точно не стоит, мозги же могут повернуться как-то не так, или просто стиль их поведения отпечаток наложит. В общем, Вы правы, конечно, бред. Но про настолько сложную ситуацию, что в интернат- меня аж расстроило

  5. ответ для marina tol , на сообщение « Ну, может, она видит, что им это... »
    #55
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от marina tol Посмотреть сообщение
    Ну, может, она видит, что им это ИНТЕРЕСНО. Есть и такие девочки, да и в кадетском может и правда, интересно. но вот жить в интернате с одними мальчишками точно не стоит, мозги же могут повернуться как-то не так, или просто стиль их поведения отпечаток наложит. В общем, Вы правы, конечно, бред. Но про настолько сложную ситуацию, что в интернат- меня аж расстроило
    Да миллион мам одиночек как то живут без интернатов.
    Школа во дворе решит проблему и без интерната. Школа, потом продленке с уроками, потом можно и домой самим дойти, если школа во дворе. Дождаться маму, раз девочек хотят определить в интернат, значит они более менее самостоятельные и ответственные. Ну и пусть учатся в школе, а ночуют дома. Потом, после 5го-8го класса можно уже смотреть какие у девочек способности и желания идти в ту или иную профессию. Кстати, сейчас есть разные военные организации для детей при подростковых клубах. У нас в курортном районе есть при Сестрорецком рубеже какая то организация, там и формой обеспечивают, и бесплатно вывозят на мероприятия, какие то патриотические занятия, история и тд. Они и в реконструкциях участвуют, видела там и мальчиков и девочек. Так что совсем необязательно с 7 лет день и ночь маршировать
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •