Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите советом при выборе дома

  1. ответ для Caxap , на сообщение « Помогите советом при выборе дома »
    #41
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Я этого чела пробил. Он бывший какой-то то ли шоумэн, то ли ведущий вечеринок. Потом подался в стройку. Делал скважины, но то и прогорел, то ли выперли. Потом занялся газобетоном. Там чет не срослось... Вот теперь решил такое вот шоу замутить. Цели нет, идеи нет. Возможно консалтинговые услуги в сфере строительства, возможно юридические.
    Ведущий вечеринок — очень похоже
    У нас в поселке тоже вечеринку закатывал

    А счас какие то семинары проводит.
    Наверное на тему — как без знаний и опыта втираться в доверие

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  2. ответ для Caxap , на сообщение « Помогите советом при выборе дома »
    #42
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Я этого чела пробил. Он бывший какой-то то ли шоумэн, то ли ведущий вечеринок. Потом подался в стройку. Делал скважины, но то и прогорел, то ли выперли. Потом занялся газобетоном. Там чет не срослось... Вот теперь решил такое вот шоу замутить. Цели нет, идеи нет. Возможно консалтинговые услуги в сфере строительства, возможно юридические.
    Ну то, что он не строитель, это мы уже поняли
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  3. ответ для Uliako , на сообщение « Дайте другим посмотреть , на того,... »
    #43

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Дайте другим посмотреть , на того, который - всем мил не будешь можно в личку


    По теме - ну Вы спросили, конечно. По мне - нанимать чела (искать друга, коллегу, Бог весть от куда ,но находить), который в строительстве разбирается......это если не только - ой, как мне нравится вот тот эркер...а почему у Вас в подвале песок насыпан по самый потолок? - Да так, для себя (с) из нашей реальной жизни поиска дома
    Если вы про того, кто у меня технадзорил, так я ссылку на ВК дал. Там есть контакты.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  4. ответ для Caxap , на сообщение « Помогите советом при выборе дома »
    #44

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Я этого чела пробил. Он бывший какой-то то ли шоумэн, то ли ведущий вечеринок. Потом подался в стройку. Делал скважины, но то и прогорел, то ли выперли. Потом занялся газобетоном. Там чет не срослось... Вот теперь решил такое вот шоу замутить. Цели нет, идеи нет. Возможно консалтинговые услуги в сфере строительства, возможно юридические.
    Кто кого выпер?
    Он владелец компании Народная скважина.
    "Пробейте" и ее заодно, сколько скважин эта компания делает по Ленобласти каждый год и как рвет всех по ценам, за что им конкуренты и сожгли несколько машин бурильных пару лет назад.
    Все нормально у него, в том числе и со знанием строительного дела.
    Я согласен, что манера подачи инфы на Ютубе весьма спорная, но это особенности именно подобных площадок, Ютуб, ЖЖ, Инста и т.д., где громкость и скандальность дает бОльший результат, чем бубнение себе под нос.
    Повторюсь, он может не нравится, но попробуйте опровергнуть то что он показывает? Особенно там, где хозяева купленных уже домов приглашают его к себе на проверку, разрешают съемку и выдачу материала в эфир.
    Я понимаю, что есть реалии российской действительности, это и челрвеческий фактор, и отсутствие качественных материалов по вменяемым ценам и самое главное наша бедность, когда мы хотим финское качество по ценам в 2-3-5 раз дешевле.
    И получаем тотчто получаем.
    Но он то к этому не имеет никакого отношения.
    По тем же материалам, которые мы закупаем, доски например, или из которых нам строят дома, он предлагает в договора на поставку или подряд просто указать ГОСТ или СНИП и работать по ним.
    Так вот, 9 из 10 поставщиков-подрядчиков просто отказываются от этого!
    На словах говорят, а в договора не вносят. Почему? Да потому что это претензия, суд, штрафные санкции за нарушения договора, и они заранее знают что 100% его нарушат. Это если компания нормалтная. Пустышки-однодневки хоть что подпишут, им пофиг, с них ничего не возмешь.
    К чему все это я...мы почему то покупая малину б/у за 100т.р-900т.р везем ее на станцию ТО, а покупая или строя дом за 3-5-10млн.р.стремаемся приглашать на просмотр специалиста, верим лишь словам продавцов и своим ощущениям, "ой, какой участочек, цветочки, веранда, вид из окна!"...))

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  5. #45

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Ведущий вечеринок — очень похоже
    У нас в поселке тоже вечеринку закатывал

    А счас какие то семинары проводит.
    Наверное на тему — как без знаний и опыта втираться в доверие

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира, ну не права ты. Он же сосед наш, подойди и познакомься с ним. Его дом недалеко от моего.
    Нормальный парень, его компания у нас в КП больше сотни скважин сделала. Претензий ни у кого не было. Это у него скорее претензии, что УК с ним не расплатилась за часть еще.
    И дома он у нас строил, и фундаменты, я все это видел когда рассматривал его на подряд по дому.
    Я просто дешевле вариант выбрал на итоге.
    И помогал и консультировал всегда он бесплатно, и строителей моих гонял, и к песку придирался, и к ячейке каркаса арматурного, тоже не без основательно. Все его замечания были профессиональны и обоснованны и послужили хорошим уроком (я надеюсь) для исполнителей, что надо по всем этапам соблюдать требования СНИПов, и не надеяться что и так прокатит.
    Приведу простой пример. Сейчас строииели скажут, ой, да какая фигня, не стоило и заморачиваться из-за этого, ниче дому не будет! Так то оно может и так, но где эта грань, где "не будет" переходит в "будет"?
    Связали армокаркас на плиту, первый нижний ряд.
    12 арматура, ячейка (блин, не помню уже) 20см на 20см.
    Пришел Сергей принимать вязку, и не принимает. Исполнители в шоке.
    Почему? 20 на 20 же! Да, и это не правильно.
    Потому что в сейке и каркасах ячейка измеряется по центрам арматурных прутков по краям. Мелочь? Ну типа может быть.
    Но если бы я на своем производстве так сварил каркасы для строииелей, их технадзор не принял бы их и завернул обратно.
    Потому что ячейка если ее мерить изнутри должна быть 18.8см, а не 20см.
    А причина всего то в том, что прораб ошибся и не так лекало сделал для рабочих. Взял доску 20см и они по ней работали.
    И ведь строители даже не возмущались (на уровне прораба и директора), они знали что технадзор прав. Они уже со мной договаривались и просили не переделывать. И дальше все делали уже как надо.
    Мелочи чсе это? Ну да, но они то и складываются потом в то, за что мы платим деньги свои.
    Имхо.

  6. ответ для Caxap , на сообщение « Помогите советом при выборе дома »
    #46

    Да он не на этом зарабатывает! Он бесплатно приедет и проверит дом.
    За право все заснять и вывесить на Ютубе.
    Он постоянно об этом пишет.
    И приглашает к сотрудничеству, в том числе и строителей.
    Вы сами все это можете?
    Так давайте, дерзайте, помогайте людям. Чем больше будет таких специалистов, тем сложнее строителям будет нас обманывать.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  7. ответ для Трубадур , на сообщение « Да он не на этом зарабатывает! Он... »
    #47

    Цитата Сообщение от KeshaV Посмотреть сообщение
    Ну понятно что он приезжает бесплатно. Ему же нужно делать контент, иначе то как?

    Неужели вы думаете, что он этакий бессребренник? Это классическая схема работы консалтинговых структур. Куча советов бесплатно, но "индивидуальная работа" за денежку.
    Вот пример навскидку: есть куча адвокатских форумов, где вам проф адвокаты ответят на любой вопрос. Спрашивается, им делать нечего? Они типа такие вот благородные и все такое? Да ну прямо там Понятно, что они так себя пиарят, а зарабатывают на том, что к ним индивидуально обращаются.
    Такое во многих областях, так что ничего тут удивительного нет.
    И что в этом плохого?
    Почему юристы, сантехники, автомастера нас за деньги консультируют, а спецы в строит.это бесплатно должны делать?
    Мне дизайнер по квартире предлагала все сопровождение отделки и оснащения бесплатно сделать (а это недешего) при условии если я разрешу все фотоматериалы снятые после в журнале по дизайну разместить.
    Я отказался. Для нее это ее бесплатно все равно в деньги вылилось бы так или иначе. Статья, фото, новая клиентура.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  8. ответ для Caxap , на сообщение « Помогите советом при выборе дома »
    #48
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Я начала его спрашивать про постройку а он тут же начал хаять фх и каркасники
    Мой вопрос был такой — где можно посмотреть этапы ваших работ, ваши стройки, на что он сказал что фх отстой.
    Я удивилась и составила свое мнение, субьективное что он мне не подходит
    Мне нужен был строитель каркасника и возможность посмотреть как он строит.

    Почему если он технадзор и такой компетентный вы постоянно тут совета спрашиваете?

    Но, я с ним не знакома, делаю вывод на основании переписки и пары видео.Что не является достаточным для выводов. Думаю, он клевый чувак, болтать с ним интересно.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  9. ответ для Caxap , на сообщение « Помогите советом при выборе дома »
    #49

    Я уже писал выше. Вам шашечки или ехать?
    Нравится дом, устраивает все, пригласи такого как он, пусть проверит, отфильтруй для себя зерна от плевел, взвесь все за и против и принимай решение покупать или нет. И забудь об этом Сереге, Васе, Пете.
    А то купят красивый фантик а потом удивляются что зимой мерзнут, весной крыша течет, а в кране вода кончилась.

  10. #50
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Наверное на тему — как без знаний и опыта втираться в доверие
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Думаю, он клевый чувак, болтать с ним интересно.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •