Страница 1 из 20 1234511 Последняя »
    Старожил Аватар для Cathy M

В журнале появляются двойки в те дни, когда ребенок болел. А у вас?

Столкнулись вот с какой ситуацией: ребенок пошел в пятый класс, две недели проболел (есть справка от врача), а потом смотрю: в электронном журнале появились две двойки в те дни, когда сын отсутствовал. Стала выяснять: оказывается, учителя требуют сдачи всех тех домашних заданий, которые были во время его болезни! Это нормально? Нет, естественно мы старались в эти две недели не отставать, делали то, что было указано в электронном дневнике. Но реальные задания часто отличаются от тех, что указываются там. С учителями и директором уже поговорила (пока не на повышенных тонах, дипломатично), они считают, что ничего сверхъестественного не произошло. А мне ситуация кажется абсолютно бредовой!
    В младших классах в этой же школе ничего подобного не было, приходили после болезни, что-то досдавали, что учительница скажет, но никаких двоек вместо "н" не было. Кто с таким сталкивался?

2. ответ для Cathy M , на сообщение « В журнале появляются двойки в те дни,... »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
    Столкнулись вот с какой ситуацией: ребенок пошел в пятый класс, две недели проболел (есть справка от врача), а потом смотрю: в электронном журнале появились две двойки в те дни, когда сын отсутствовал. Стала выяснять: оказывается, учителя требуют сдачи всех тех домашних заданий, которые были во время его болезни! Это нормально? Нет, естественно мы старались в эти две недели не отставать, делали то, что было указано в электронном дневнике. Но реальные задания часто отличаются от тех, что указываются там. С учителями и директором уже поговорила (пока не на повышенных тонах, дипломатично), они считают, что ничего сверхъестественного не произошло. А мне ситуация кажется абсолютно бредовой!
    В младших классах в этой же школе ничего подобного не было, приходили после болезни, что-то досдавали, что учительница скажет, но никаких двоек вместо "н" не было. Кто с таким сталкивался?
    Письменный запрос на электронный адрес школы на имя директора с приложением медсправок и с просьбой разъяснить ситуауию. Волшебным образом двойки возвращаются в законную букву" Н". Также можно приложить скрины домашки, указанной в ЭД.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

3. ответ для Cathy M , на сообщение « В журнале появляются двойки в те дни,... »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

У ребенка в школе с этого года новшевства. На род.собрании нас знакомили с внутренним документом, там было много всего про отработку пропущенных занятий. Пока не вникала сильно, но думаю, придется.
    В старших классах точно уже была такая система на уровне вузовской- сдача каких-то работа всему классу. Не пришел -не сдал.
    Реальные задания нужно узнавать у одноклассников. Большинстао учителей переставляют уроки по своему желанию ( и имеют право это делать), а в ЭД должны четко указывать то, что по программе.
    Мама троих

4. ответ для Cathy M , на сообщение « В журнале появляются двойки в те дни,... »
    Наш человек Аватар для nili

Прикольно, а чего вы во время болезни не узнаете задания у одноклассников и не выполняете их? Я думала, это логично. Ну понятно, что если там не серьезная прямо какая болезнь и ребенок в состоянии заниматься.

5. ответ для Cathy M , на сообщение « В журнале появляются двойки в те дни,... »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

у нас такое возможно ( не именно 2 ,а любые оценки на период болезни ) бывает учитель по своему усмотрению проводит тесты к.р самостоятельные ..а оценки должен поставить на то число когда они по плану ..вот и получается что вместо Н вылезают оценки ..и да уж к 5 классу можно научится дз у одноклассников узнавать

6. ответ для Cathy M , на сообщение « В журнале появляются двойки в те дни,... »

Ну вообще-то, одноклассники НЕ ОБЯЗАНЫ сообщать д/з другим детям. И я знаю, что многие родители очень не любят, когда их детям звонят и спрашивают домашку. Их не волнует, болел ребёнок или прохлопал ушами. Дети все сплошь занятые, на домашку между бассейном и музыкалкой остаётся 40 минут, а тут, видите ли, звонят, спрашивают. И нельзя принудить их отвечать.
    Для того и есть ЭД, чтобы задание соответствовало реальному.
    Мы сталкивались с таким - старший никогда толком не мог выяснить, звонил и спрашивал при мне. У кого-то телефон выключен, кто-то в машине, на тренировке. на кружке. Кто-то говорит -сам не знаю, кому-то просто лень идти за дневником.
    Сейчас 8 класс. ещё хуже. Сама видела, вот полкласса в беседе ВК. Стоит кому-то (не только моему) задать вопрос про домашку, все разом исчезают.

7. ответ для Cathy M , на сообщение « В журнале появляются двойки в те дни,... »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Ну это у вас такие чудеса.. Наши еще и эту домашку вместе по телефону делают, а в большинстве и звонить не надо узнавать, не пришел в школу в 16 уже названивают с новостями дз

Старожил Аватар для Cathy M

Вот мне тоже непонятно, почему в электронном журнале фиксируется совсем не то, что они проходят. Объяснения директора, что это совершенно нормально, меня не устроили. Давайте и в медкартах в поликлиниках писать не реальный диагноз, а как надо "по плану"? Что касается узнавать у одноклассников - узнавали каждый день, но сарафанное радио - не всегда оптимальный вариант. Одноклассник, например, забыл записать, сказал. что не задано, а расплачиваемся мы... 21 век, блин... Пока уяснила для себя, что ребенку надо по всем учителям с листочком ходить и просить: "Запишите, что мне нужно досдать". И то это не всегда работает: ребенка учителя пару раз отфутболили - типа, урок начинается, садись, не мешай, а потом урок закончился - уходи, не мешай!
    В общем, сделала один вывод: ходить по учителям самой, как в 20 веке, и выяснять у каждого, что они от сына хотят. Бред полный... А я не одна, остальные родители тоже начинают выть...

9. ответ для nili , на сообщение « Прикольно, а чего вы во время болезни... »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от nili Посмотреть сообщение
    Прикольно, а чего вы во время болезни не узнаете задания у одноклассников и не выполняете их? Я думала, это логично. Ну понятно, что если там не серьезная прямо какая болезнь и ребенок в состоянии заниматься.
    Ну вообще- то ТС написала, что ДЗ выполняется согласно записям в Эд. Он, между прочим, для этого и существует, а не для того, чтобы учителям удобно было вносить туда то, что им хочется.
    Мой сын, когда болеет, выполняет дз согласно записям в Эд. Обзванивать одноклассников, когда они все после уроков расползаются в разные стороны по своим занятиям, или ждать, когда кто- нибудь ответит вк или еще где?
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

10. ответ для Cathy M , на сообщение « Вот мне тоже непонятно, почему в... »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

У учителей есть документ, по которой он работает- рабочая програма. Шаг в сторону - расстрел
    По секрету сказать- не все учителя работают 100% по программе. Так как все классы разные. Это называется теперь индивидуальный подход. Так что лучше не устраивать революции, а принять все, как есть.
    Требуется сдать пропущенный материал - сдаем.
    Мама троих

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »