Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дебетовая карта Сбербанка, как пропуск в школу в Выборгском районе у кого также?

  1. #1
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Дебетовая карта Сбербанка, как пропуск в школу в Выборгском районе у кого также?

    Вот такую систему у нас хотят ввести в школе. Уже стоят турникеты.
    Для того чтобы пройти в школу ребенку будет выпущена дебетовая карта Сбербанка, ей же нужно будет оплачивать еду в столовке, наличку хотят убрать.
    У кого такое же нововведение? Вас это устраивает? Как-то с этим можно бороться? Может можно как-то обойти эту карту, отказаться?
    Я против этого:
    1. У меня нет счетов в этом банке и ничего общего я с ними иметь не хочу. Соответственно, чтобы положить деньги ребенку на счет, мне нужно либо переться в банк или терминал или платить комиссию за перевод из своего банка.
    2. Мне насильно навязывают банковскую карту, не оставляя права выбора, тк без нее ребенка не пустят в школу.
    3. Если ребенок теряет карту, перевыпускают ее за деньги. Я практически автоматически становлюсь спонсором Сбера, тк у меня ребенок растеряшка.

    Из всей этой идеи мне нравится только один момент - отсутствие налички, я уже подумывала выпустить ребенку детскую карту Райффайзен, тк у меня нет наличности, а тем более мелкой и вечная проблема выдать ребенку 150 р на еду в день. Я не уверена, что терминалы в столовой будут такие же как в обычных магазинах, не удивлюсь, что они будут настроены только на карты Сбера.
    Вот хочу узнать, будут ли приниматься карты сторонних банков и тогда открою ребенку карту Райффайзена, у меня там счет.
    Вот принскрин сей чудО-карты

  2. #2
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Вот такую систему у нас хотят ввести в школе. Уже стоят турникеты.
    Для того чтобы пройти в школу ребенку будет выпущена дебетовая карта Сбербанка, ей же нужно будет оплачивать еду в столовке, наличку хотят убрать.
    У кого такое же нововведение? Вас это устраивает? Как-то с этим можно бороться? Может можно как-то обойти эту карту, отказаться?
    Я против этого:
    1. У меня нет счетов в этом банке и ничего общего я с ними иметь не хочу. Соответственно, чтобы положить деньги ребенку на счет, мне нужно либо переться в банк или терминал или платить комиссию за перевод из своего банка.
    2. Мне насильно навязывают банковскую карту, не оставляя права выбора, тк без нее ребенка не пустят в школу.
    3. Если ребенок теряет карту, перевыпускают ее за деньги. Я практически автоматически становлюсь спонсором Сбера, тк у меня ребенок растеряшка.

    Из всей этой идеи мне нравится только один момент - отсутствие налички, я уже подумывала выпустить ребенку детскую карту Райффайзен, тк у меня нет наличности, а тем более мелкой и вечная проблема выдать ребенку 150 р на еду в день. Я не уверена, что терминалы в столовой будут такие же как в обычных магазинах, не удивлюсь, что они будут настроены только на карты Сбера.
    Вот хочу узнать, будут ли приниматься карты сторонних банков и тогда открою ребенку карту Райффайзена, у меня там счет.
    Вот принскрин сей чудО-карты
    У нас тоже самое.Ничего плохого в этом не вижу.Нам удобно.Карту коммерческого банка выпускать ребенку бы не стала.Не хотите платить %-заведите дебетовую Сбер и кидайте на нее деньги раз в месяц/квартал/год.чтобы не бегать постоянно в банк.зотя банкоматы и отделения теперь на каждом шагу.положить деньги-проблем не вижу.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  3. #3
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое.Ничего плохого в этом не вижу.Нам удобно.Карту коммерческого банка выпускать ребенку бы не стала.Не хотите платить %-заведите дебетовую Сбер и кидайте на нее деньги раз в месяц/квартал/год.чтобы не бегать постоянно в банк.зотя банкоматы и отделения теперь на каждом шагу.положить деньги-проблем не вижу.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Я ж написала, я не хочу иметь ничего общего с этим банком - заводить там счета и карты тем более, а вы мне предлагаете завести карту Сбера🤣
    По поводу коммерческого банка. Вы уже завели карту коммерческого банка ребенку, Сбер - коммерческий банк, просто активно навязывающий свои услуги населению.
    У моего коммерческого банка можно везде лимиты поставить и если ребенок ее потеряет/украдут, я ничего не теряю, на данный момент вообще могу установить лимит обедов 150 р в день, если эти деньги пропадут - я не обеднею.

  4. ответ для shamAnka , на сообщение « Я ж написала, я не хочу иметь ничего... »
    #4
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Я ж написала, я не хочу иметь ничего общего с этим банком - заводить там счета и карты тем более, а вы мне предлагаете завести карту Сбера🤣
    По поводу коммерческого банка. Вы уже завели карту коммерческого банка ребенку, Сбер - коммерческий банк, просто активно навязывающий свои услуги населению.
    У моего коммерческого банка можно везде лимиты поставить и если ребенок ее потеряет/украдут, я ничего не теряю, на данный момент вообще могу установить лимит обедов 150 р в день, если эти деньги пропадут - я не обеднею.
    Вы знаете,я предпочитаю не эмоционировать по поводу того,что не могу изменить.У нас на работе ввели карту МИР...вместо моей золотой Сбера,которая меня устраивала на все 500%..и что??можно конечно уволиться и показать всем "козу",но боюсь от этого решения будет хуже только мне.Могу посоветовать поменять школу на частную,где такое вряд ли будет или принять это и смириться.Ничего Вы не сделаете да и ничего плохого в этом нет,кроме Ваших личных тараканов.Ребенку будет удобнее,Вы будете знать на что он тратит деньги,СМС оповещение бесплатное так же лишним не будет.

  5. #5
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Можно давать ребенку наличку и он сам будет класть ее через терминал на карту. Если потеряет карту - будет ходить голодный. Так что пусть как-нибудь старается. Вы ему можете помочь -- какой-нить футляр нашейный купить для карты, например.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Господи, как я завидую школам Выборгского района . Это же суперудобно, просто гениальная идея.

  7. ответ для BlackBoard , на сообщение « Господи, как я завидую школам... »
    #7
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Господи, как я завидую школам Выборгского района . Это же суперудобно, просто гениальная идея.
    У нас Приморский скоро повсеместно будет.просто некоторые директора более быстрые.а некоторые-нет.
    Мне тоже это кажется удобным.бросил денег на карту он лайн и голова не болит.где взять мелочь дочке на обеды.опять же я буду точно знать что и во сколько она съела.во сколько вошла в школу и когда из нее вышла.Пусть в моем случае на данный момент это не очень нужная информация.но мало ли что изменится да и для многих других актуальна.Но ведь всегда же найдутся недовольные.вишь.банк не тот.ужас то какой..

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    я бы то же хотела карту
    мы сдаем на ланч по 275 руб раз в неделю- каждую пятницу скребу по сусекам

  9. ответ для Marusik , на сообщение « У нас Приморский скоро... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    У нас Приморский скоро повсеместно будет.просто некоторые директора более быстрые.а некоторые-нет.
    Мне тоже это кажется удобным.бросил денег на карту он лайн и голова не болит.где взять мелочь дочке на обеды.опять же я буду точно знать что и во сколько она съела.во сколько вошла в школу и когда из нее вышла.Пусть в моем случае на данный момент это не очень нужная информация.но мало ли что изменится да и для многих других актуальна.Но ведь всегда же найдутся недовольные.вишь.банк не тот.ужас то какой..

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Я очень радовалась,когда дочь в АК получила карту Флоридан. Уже был прогресс (нет налички, нет очередей диких + я вижу все транзакции). Я совершенно точно знаю, что в Москве школы переходят на сберовский проект, неужели и у нас будет такое счастье? Тем более, что по проекту, к этой карте можно будет подвязать и проездной и вообще все на свете.

  10. #10
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Девочки, я тоже считаю, что карта - это супер удобно! Я ж об этом написала. И даже думала об этом еще до того, как увидела сие нововведение. Вопрос в том, что я не хочу карту Сбербанка!
    Даже на работе я имею право выбора: я вправе получать зп на счет того банка, который мне удобен,а не в котором зарплатный проект предприятия. А здесь мне навязывают!

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •