Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: К какому врачу итди... ??

  1. #1

    К какому врачу итди... ??

    Добрый день.
    Уважаемые форумчане подскажите может кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет что-то дельное.

    Примерно 2 года (осенью 2015) назад ребенок начал просыпаться по ночам как от кошмара, иногда садилась что то рассказывала, иногда кричала, происходило это примерно через час после засыпания, при этом напрягались руки и она стремилась меня обнять. длилось это 10-15-30 сек не больше, на то что я ее звала она реагировала успокаивалась и дальше спала. Естественно с этим пришла к нашему неврологу, она сказала смена фаз сна, выписала успокоительное. Сделали на всякий случай ЭЭГ и доплерографию (октябрь 2015), почти в норме, искл эпиактивность. Вроде стало полегче. Повторное ЭЭГ по рекомендации врача было в мае 2016, так же ничего.
    Подобное опять стало проявлять летом 2016 когда была с бабушкой на даче, почти каждую ночь. Опять врачи, анализы и тд. Октябрь 2016 повторно ЭЭГ, но уже ночное+ доплерография (по сравнению с первое заметные улучшения). По расшифровке ЭЭГ спазм сосудов. Выписали препарат нервохель, полегчало и спокойно мы жили до мая 2017. В садике произошел подобный приступ в момент бодорствования. Начались опять обследования: прием у невролога (и не одного, а у трех), консультация кардиолога+ кардиограмма, ЭЭГ видеомониторинг 2 часовой, консультация эпилептолога, узи щитовидки, узи сердца, кровь на все что можно вкл гормоны щитовидки, кальций-калий-магний-сахар, последним было МРТ головы. ничего... все в пределах нормы. К концу июня 2017 диагноза как такого и нет. Вердикта от врачей (педиатрической медакадемии) так и не дождались... 1-отстаньте от ребенка пусть больше отдыхает; 2- у меня нет для вас диагноза; врач с клиники у кого наблюдаемся 3- спазм сосудов, возможно в сочетании с нервами. по сути тоже ничего внятного, но выписала лекарства, пропили стало чуть легче, спать стала лучше (хотя с засыпанием проблем и не было, прекратились именно вскакивания), может неделя проходить между ночными приступами, или в беспокойном сне выражаться, но потом обязательно есть дневные. Приступы днем повторяются примерно с периодичностью раз 2 недели.
    Длятся они макс сек 30-40, она напрягается, стремиться меня обнять сильно сильно, дыхание сбивается и дышит носом, бывает перебирает ногами как будто бежит, иногда как прыгает на месте, иногда ноги спокойны, взгляд как в никуда, зрачки расширяются. Но на имя ребенок реагирует начинаю с ней дышать глубоко она повторяет за мной и успокаивается. Потом ничего не помнит, говорит все хорошо. Иногда это выглядит как будто она чего то перепугалась сильно. Ночью это может выглядеть либо так же, либо в легкой форме просто вздрогнуть открыть глаза и потом опять спать спокойно.
    Последний поход к врачу опять оставил кучу вопросов... опять выписаны лекарства, пока еще не начали пить (надо перерыв выдержать).
    Я уже просто на грани отчаяния... К кому идти... к какому врачу? ребенку сейчас 5,5лет

  2. ответ для ШерриШерри , на сообщение « К какому врачу итди... ?? »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    По существу ничего не скажу,хочу пожелать Вам скорее с этим разобраться и чтобы всё закончилось,

    Но на своём примере могу описать:помню с детства были такие состояния у меня,которые вызывали жуткое какое-то чувство,ощущение диспропорций,мне казалась что всё вокруг какое-то странное,нереальное и это длилось примерно 30сек-минуту, потом всё ок,
    При этом я не могла в этот момент ничего говорить,если ко мне обращались,я молчала,знакомые люди казались мне странными....как-то так,сложно описать,
    Но я не кричала,просто входила в какой-то ступор....
    С годами это прошло,примерно в старших классах,
    Но этого состояния я очень боялась.

    Никаких доплерлв и ээг в то время не делали,город маленький,врачей-то толком не было....

    Но Вы,надеюсь,найдёте специалиста и всё разрешиться!
    Здоровья Вам и дочке!

  3. ответ для verony , на сообщение « По существу ничего не скажу,хочу... »
    #3

    спасибо Вам большое)))
    вот и моя дочь молчит. я не понимаю что с ней происходит(((( иногда мне действительно кажется что она видит что то чего не вижу я, и ее это пугает. Но она как бы предчувствует это состояние что ли- незнаю как это правильно объяснить, те если она например в другой комнате она успевает прибежать ко мне и тогда мы с ней вместе переживаем этот приступ.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Да,я помню,я как-то тоже могла (это состояние) распознать,оно как по нарастающей....
    Может в силу возраста дочка пока просто не может ничего толком объяснить,словами передать....
    Я вот уже во взрослой то жизни и то не знаю,как правильно это объяснить.
    Если анализы и доплеры в пределах нормы, может обратиться к детскому психологу, к компетентному человеку,который сможет "разговорить" ребёнка,может она расскажет,что именно в такие моменты её пугает....что она чувствует именно в этот момент,страх,боль?....

    Удачи Вам!

  5. #5

    На миоклонии не похоже?
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  6. ответ для ШерриШерри , на сообщение « К какому врачу итди... ?? »
    #6

    Доброго дня и здоровья!
    У остеопата были? Такие вещи они хорошо поправляют. Гомеопаты тоже правят.
    У дочери схожее состояние было, просыпание через час и в точности как у Вас.

  7. ответ для verony , на сообщение « Да,я помню,я как-то тоже могла (это... »
    #7

    Пара раз было такое и она говорила со мной, показывала на пальцы и сказала больно, потом уже после говорила что больно было в икрах.
    К нейропсихологу мы пойдем, это рекомендация невролога, она считает что отчасти это психологическое, возможно нечто похожее на панические атаки, по крайне мере считает что природа этих приступов схожа.
    Спасибо Вам еще раз!

  8. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « На миоклонии не похоже? »
    #8

    По результатам 5 ЭЭГ эпиактивность исключили. На ночном ЭЭГ такой приступ был, зафиксировали только сосудистое, спазм. Последнее ЭЭГ расшифровывал Коростовцев (так по моему фамилия если не ошибаюсь, документы дома пишу по памятии) он исключил эпи.
    Спасибо.

  9. #9

    У остеопата были, она видит только в сосудах проблему, проходили курс, сосуды улучшились.
    На последнем приеме невролог тоже посоветовала к гомеопату идти, и + нейропсихолог.
    Пойдем в ближайшее время.
    Спасибо.

  10. ответ для ШерриШерри , на сообщение « К какому врачу итди... ?? »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    как по ЭЭГ можно сосудистое расмотреть- не знаю- прям загадка/ есть синдром беспокойных ног- а так к хорошему эпилептологу-сомнологу
    вы вместе спите в одной комнате?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •