Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лайфхаки простого быта

  1. ответ для Шалфей , на сообщение « Согласна, очень зависит от... »
    #11
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Согласна, очень зависит от расположения.
    У меня глянцевые икеевские фасады - вообще ничего не видно. Кухня вдоль окна- т.е фасады по той стене на которой окно. Протираю раз в месяц тряпочкой с небольшим количеством средства для мытья окон - после мдф с филенками мне они кажутся суперудобными в уходе.
    а может еще от цвета зависит? и от качества?

    У меня белые глянцевые фасады были по всей кухне - и напротив окна и под углом. Ну не видно было следов.
    А черные глянцевые под углом от окна были, но было видно каждый опечаток, причем сидя за столом видела все отпечатки на всех шкафах! а не только если под углом вглядываться. Оба варианта - икея. Но все мылись легко. Теплая водичка с капелькой ср-ва для мытья посуды. И всё чисто.
    А вот в кв-ре родственников летом пару недель пожили, кухня белорусская, глянцевые фасады лилового цвета. Чем я только не пыталась отмыть отпечатки, терла разными тряпочками - и половины не отмыла.

    так что глянец глянцу рознь...

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « а может еще от цвета зависит? и от... »
    #12
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    Для меня большой находкой стали влажные салфетки. Покупаю отдельно для стеклокерамики, для бытовой электроники, для кожи, универсальные. Очень удобно. Также на столе в кухне есть рулон бумажных полотенец и рулон специальной ткани. Протер грязную поверхность нужной салфеткой и выкинул. Один раз даже посчастливилось в Максидоме купить влажные салфетки для пола. Они больше размером, чем обычные. Но к сожалению больше такого счастья не встречала.
    -- детские влажные салфетки отмывают все на ура(иногда даже думаю что за химозу они туда суют??)
    батареи! ставить не только красивые но и практичные в уборке. иначе там жесть и при нагревании(мне) воняют пылью.
    на верх кухонных шкафов стелю газетки. через время меняю, и там не нужно мыть тогда.


    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а может еще от цвета зависит? и от качества?

    У меня белые глянцевые фасады были по всей кухне - и напротив окна и под углом. Ну не видно было следов.
    А черные глянцевые под углом от окна были, но было видно каждый опечаток, причем сидя за столом видела все отпечатки на всех шкафах! а не только если под углом вглядываться. Оба варианта - икея. Но все мылись легко. Теплая водичка с капелькой ср-ва для мытья посуды. И всё чисто.
    А вот в кв-ре родственников летом пару недель пожили, кухня белорусская, глянцевые фасады лилового цвета. Чем я только не пыталась отмыть отпечатки, терла разными тряпочками - и половины не отмыла.

    так что глянец глянцу рознь...
    -- мы тоже жили с белыми икеевскими фасадами. имхо, самая легкая в уборке кухня была.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #13
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Поддерживаю газеты.
    Про батареи. Вопрос актуальный. Какие в итоге лучше выбирать, какой конструкции?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  4. #14
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    Для меня большой находкой стали влажные салфетки. Покупаю отдельно для стеклокерамики, для бытовой электроники, для кожи, универсальные. Очень удобно. Также на столе в кухне есть рулон бумажных полотенец и рулон специальной ткани. Протер грязную поверхность нужной салфеткой и выкинул. Один раз даже посчастливилось в Максидоме купить влажные салфетки для пола. Они больше размером, чем обычные. Но к сожалению больше такого счастья не встречала.
    А что за рулон спец.ткани у Вас? Ещё по теме есть салфетки для пластика,очень хорошо для пластиковых фасадов подходит,копеечные в Пятёрке продаются. У меня сейчас белые глянцевые фасады, отпечатков не видно,у меня вообще безручковая кухня,но соглашусь что под определённым углом освещения или солнце видно будет всё что угодно. Да и с тёмным полом глянцевым я намучилась конечно, каждую цапку-царапку на нём видно.,хотя конеш глянец смотрится шикарно, не совсем у меня тёмный цвет табако. Мне кажется как не крути всё нуждается в уборке,minimum more, минимизировать можно,но вот к сожалению не избежать никак.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    У меня глянцевые фасады есть и напротив окна. Раз в две недели протираю.

  6. #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Поддерживаю газеты.
    Про батареи. Вопрос актуальный. Какие в итоге лучше выбирать, какой конструкции?
    И я бы послушала. У нас сейчас от застройщика. Пыль собирают чудесно. Теплоотдачи никакой.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « а может еще от цвета зависит? и от... »
    #17

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а может еще от цвета зависит? и от качества?

    У меня белые глянцевые фасады были по всей кухне - и напротив окна и под углом. Ну не видно было следов.
    А черные глянцевые под углом от окна были, но было видно каждый опечаток, причем сидя за столом видела все отпечатки на всех шкафах! а не только если под углом вглядываться. Оба варианта - икея. Но все мылись легко. Теплая водичка с капелькой ср-ва для мытья посуды. И всё чисто.
    А вот в кв-ре родственников летом пару недель пожили, кухня белорусская, глянцевые фасады лилового цвета. Чем я только не пыталась отмыть отпечатки, терла разными тряпочками - и половины не отмыла.

    так что глянец глянцу рознь...
    Может быть. У меня серые икеевские. С ними нет проблем.

  8. ответ для Natashа , на сообщение « И я бы послушала. У нас сейчас от... »
    #18

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    И я бы послушала. У нас сейчас от застройщика. Пыль собирают чудесно. Теплоотдачи никакой.
    Я как раз недавно изучала этот вопрос. Самый универсальный совет для многоэтажных домов это биметалические, например rifar.
    Но, мне они не нравятся внешне. Я себе заказала в итоге чугунные M-140 (можно погуглить что это такое).

  9. #19
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я как раз недавно изучала этот вопрос. Самый универсальный совет для многоэтажных домов это биметалические, например rifar.
    Но, мне они не нравятся внешне. Я себе заказала в итоге чугунные M-140 (можно погуглить что это такое).
    Спасибо, погуглю. В комнатах все равно шторами закрыты. А вот на кухне хочу короткую штору.

  10. ответ для probelzaelo , на сообщение « Нижняя сушилка для посуды - у меня,... »
    #20
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 158

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Нижняя сушилка для посуды - у меня, например, под варочной панелью - очень удобно.
    Как это может быть удобно? у вас спина не болит постоянно наклоняться?

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •