Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Отпуск няне

  1. #31
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Да, но сезонная работа меня не кормит, а воспитателем я уже работала, втягиваешься, тоже интересно, просто не навсегда, пока младшая маленькая.
    Думаю, что работа экскурсоводом накладывает отпечаток на работу воспитателем в детском саду, что совсем неплохо. Экскурсовод не лаптем щи хлебает.

  2. #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Да, но сезонная работа меня не кормит, а воспитателем я уже работала, втягиваешься, тоже интересно, просто не навсегда, пока младшая маленькая.
    Что-то я не улавливаю.опять в тешке😁то вы не из-за денег и не бедствуете.то сехонная работа вас не коормит.значит.все-таки и деньги важны.но суть не в этом.просто противоречия сразу всплыли.да.в ло и 22т хорошие деньги.но зачем мск нянь упрекать в больших хотелках.как правило.за деньгами ездить надо далеко от дома.а вы рядом.ну.прибавьте т 3 на дорогу.да на обед.да рабочий день 10ч в среднем да пару часов на дорогу...не лучше ли как вы.дети подрастут и будете более свободны в выборе.мы тоже так работали с малыми своими.многие из нас через это прошли.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для tatri , на сообщение « Думаю, что работа экскурсоводом... »
    #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Думаю, что работа экскурсоводом накладывает отпечаток на работу воспитателем в детском саду, что совсем неплохо. Экскурсовод не лаптем щи хлебает.
    А кто им хлебает🙄
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #34
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Что-то я не улавливаю.опять в тешкето вы не из-за денег и не бедствуете.то сехонная работа вас не коормит.значит.все-таки и деньги важны.но суть не в этом.просто противоречия сразу всплыли.да.в ло и 22т хорошие деньги.но зачем мск нянь упрекать в больших хотелках.как правило.за деньгами ездить надо далеко от дома.а вы рядом.ну.прибавьте т 3 на дорогу.да на обед.да рабочий день 10ч в среднем да пару часов на дорогу...не лучше ли как вы.дети подрастут и будете более свободны в выборе.мы тоже так работали с малыми своими.многие из нас через это прошли.
    . В смысле, деньги нужны, можно было бы на другой работе поработать, но ребёнка без меня в сад не брали, да и болеют маленькие иногда не бедствую настолько, чтобы срочно искать более высокооплачиваемую работу, пока и эта подходит. Моя ЛО в 30 мин. от метро, но к 7 утра приезжать в городской сад выше моих сил, с ребёнком, даже за зарплату в 40 тыс. если бы было очень надо, ездила бы.
    Настасья.

  5. #35
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    . В смысле, деньги нужны, можно было бы на другой работе поработать, но ребёнка без меня в сад не брали, да и болеют маленькие иногда не бедствую настолько, чтобы срочно искать более высокооплачиваемую работу, пока и эта подходит. Моя ЛО в 30 мин. от метро, но к 7 утра приезжать в городской сад выше моих сил, с ребёнком, даже за зарплату в 40 тыс. если бы было очень надо, ездила бы.
    Ну,вот видите.Не очень-то и возьмут с малышом на высокооплачиваемую.а у тех нянь,которые могут\хотят зарабатывать,возможно,дети выросли или бабушки есть.им не в лом ездить и работать за хорошие деньги.так что надо как-то аккуратнее высказываться.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #36
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Я сначала и обсуждала почасовую оплату и при первом же звонке получила ушат "помоев" от одной из "опытных" нянь))
    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Оклад мне как маме был бы очень неудобен (начитавшись тем на ЛВ).
    Получается при окладе вы "должны" няне отпускные, больничные и прочее. Вот няне нужно завтра на прием к врачу (похороны, свадьбу, сделку, собрание и т.д.) и что вам делать? из оклада вычитать эти часы вроде неудобно, да и больничный должен оплачиваться. Но при этом вам придется отпрашиваться с работы (где на вас косо посмотрят) или платить экстренной няне или искать другие варианты.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Ну,вот видите.Не очень-то и возьмут с... »
    #37
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,вот видите.Не очень-то и возьмут с малышом на высокооплачиваемую.а у тех нянь,которые могут\хотят зарабатывать,возможно,дети выросли или бабушки есть.им не в лом ездить и работать за хорошие деньги.так что надо как-то аккуратнее высказываться.
    Это конечно. Но требовать от частного лица отпускные это как-то неправильно, на мой взгляд, всё-таки это не организация, оплата на подобных работах может быть скорее сдельной. Так же, как и у экскурсоводов, отделочников, сантехников, репетиторов - сделал - получи. Издержки профессии, тут уж надо понимать, что ты выбираешь и каковы условия такого труда, а не требовать соцпакет. Все имхо.
    Настасья.

  8. #38
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Это конечно. Но требовать от частного лица отпускные это как-то неправильно, на мой взгляд, всё-таки это не организация, оплата на подобных работах может быть скорее сдельной. Так же, как и у экскурсоводов, отделочников, сантехников, репетиторов - сделал - получи. Издержки профессии, тут уж надо понимать, что ты выбираешь и каковы условия такого труда, а не требовать соцпакет. Все имхо.
    Оплата услуг няни не может быть сдельной. И у репетиторов тоже.
    У отделочников и сантехников может. Это не подобные виды работы. Они разные и вид оплаты тоже разный. Вы, похоже, просто путаете сдельную и почасовую.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  9. #39
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Это конечно. Но требовать от частного лица отпускные это как-то неправильно, на мой взгляд, всё-таки это не организация, оплата на подобных работах может быть скорее сдельной. Так же, как и у экскурсоводов, отделочников, сантехников, репетиторов - сделал - получи. Издержки профессии, тут уж надо понимать, что ты выбираешь и каковы условия такого труда, а не требовать соцпакет. Все имхо.
    А кто требует-то.няня,как и работода ель,в праве выдвигать условия.принимать или отклонить-дело сугубо личное.если работодатель заинтересован именно в этом конкретном сотрудничестве и имеет возможность.то он принимает какие-либо условия.если няню устраивает и она имеет возможность в чем-то уступить.тоже нормально.няне не идет стаж и т.д.все то.что имеет воспитатель.я работу знаю в ду т.ч сравнить могу из практики
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #40
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Няни в Москве много хотят, на мой взгляд. Я работаю воспитателем в ЛО за 22 т р. в месяц.. .
    Ну и в самом Питере зарплаты все же повыше... у меня няня была на окладе за 30....сейчас на постоянку не нужна, иногда нужна в выходной-оплачиваю 2500 если за сутки, 1500 если за целый день без ночевки-пришла в 10 утра, ушла в 7-8 вечера...и это очень недорого считается....
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •