Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Отпуск няне

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Ну за 3-4ч с оплатой 1500т можно и... »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну за 3-4ч с оплатой 1500т можно и приехать.т.е.вот уже отметается близкое проживание.белая зарплата и перспектива няниного роста😁только разница у вас существенная.колбасит не по-детски.то 150р/ч.то 500
    Вот уж точнее не скажешь, КОЛБАСИТ. )))):

  2. #62
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? У нас на даче жены строителей-дагестанцев именно на низкие оклады шли, искали, лишь бы только взяли сиделками, летними нянями, в ларьки и т.д. Жилье они не оплачивали, жили табором у знакомых, другая такая же в городе на несколько человек снимали гостиницу. Но я Йолочке хотела этим сказать, что она много лет недоплачивает своей няне и расценки в зависимости от качества няни. Правда она опять не пишет, почему не поднимает оплату своей няне, кто она. Ведь все познается в сравнении.
    Всё просто.
    Няня тактично молчит, потому что не хочет обидеть или показаться наглой, а маме это удобно.
    А может и не молчит, а высказывает иногда недовольство, а мама пропускает мимо.Я сама была в такой роли. Говорила людям о том, что меня не устраивает, они не обращали внимания. Я уволилась, они удивились. Они думали, что всё в порядке. .
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Оклад мне как маме был бы очень... »
    #63
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Оклад мне как маме был бы очень неудобен (начитавшись тем на ЛВ).
    Получается при окладе вы "должны" няне отпускные, больничные и прочее. Вот няне нужно завтра на прием к врачу (похороны, свадьбу, сделку, собрание и т.д.) и что вам делать? из оклада вычитать эти часы вроде неудобно, да и больничный должен оплачиваться. Но при этом вам придется отпрашиваться с работы (где на вас косо посмотрят) или платить экстренной няне или искать другие варианты.
    Наверное, Вы правы. Посмотрим, как у нас дела пойдут с няней...
    Мне нужно длительное сотрудничество, тк детей 2е, они болеют "по очереди": один принес-слег, через 3 дня первый выздоравливает, второй заболевает. Поэтому и стараюсь предложить заинтересовавшему кандидату хорошие условия.
    Больничные сразу оговорила- оплачиваю 3 дня в году (иначе мне ей банально нечем будет платить, у меня строгий работодатель, отпрашиваться можно 2р/мес и не более чем на 3ч, в противном случае день за свой счет). Она меня заверила, что не болеет, посмотрим.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  4. ответ для elefant , на сообщение « Отпуск няне »
    #64
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Девочки, мои сомнения относительно няни не развеялись((
    Объясняю ей, что оплачиваю "наш" отпуск- на 2018г он уже известен, 14+14 июль и сентябрь. В июле дополнительные ее 2 недели отпуска оплачивать не буду. Она "включает" дурака и говорит, что я могу ей отпуск оплачивать июль и сентябрь- то, что мы в сентябре уезжаем не слышит как будто((
    Может прописать в договоре как-то?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  5. ответ для elefant , на сообщение « Наверное, Вы правы. Посмотрим, как у... »
    #65
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы правы. Посмотрим, как у нас дела пойдут с няней...
    Мне нужно длительное сотрудничество, тк детей 2е, они болеют "по очереди": один принес-слег, через 3 дня первый выздоравливает, второй заболевает. Поэтому и стараюсь предложить заинтересовавшему кандидату хорошие условия.
    Больничные сразу оговорила- оплачиваю 3 дня в году (иначе мне ей банально нечем будет платить, у меня строгий работодатель, отпрашиваться можно 2р/мес и не более чем на 3ч, в противном случае день за свой счет). Она меня заверила, что не болеет, посмотрим.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    вы считаете,что оплата трех дней больняка в году,это хорошие условия)няня просто не будет вас ставить в известность.а это значит,что круг болячек расширится.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #66
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Девочки, мои сомнения относительно няни не развеялись((
    Объясняю ей, что оплачиваю "наш" отпуск- на 2018г он уже известен, 14+14 июль и сентябрь. В июле дополнительные ее 2 недели отпуска оплачивать не буду. Она "включает" дурака и говорит, что я могу ей отпуск оплачивать июль и сентябрь- то, что мы в сентябре уезжаем не слышит как будто((
    Может прописать в договоре как-то?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    все вопросы решаются на берегу до начала сотрудничества.зачем вам лишняя головная боль.няня-решение определенных проблем,а не приобретение новых
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #67
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Девочки, мои сомнения относительно няни не развеялись((
    Объясняю ей, что оплачиваю "наш" отпуск- на 2018г он уже известен, 14+14 июль и сентябрь. В июле дополнительные ее 2 недели отпуска оплачивать не буду. Она "включает" дурака и говорит, что я могу ей отпуск оплачивать июль и сентябрь- то, что мы в сентябре уезжаем не слышит как будто((
    Может прописать в договоре как-то?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    На вашем месте я бы с ней не связывалась...в других вопросах такде будет не слышать и делать по-своёму

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Девочки, мои сомнения относительно няни не развеялись((
    Объясняю ей, что оплачиваю "наш" отпуск- на 2018г он уже известен, 14+14 июль и сентябрь. В июле дополнительные ее 2 недели отпуска оплачивать не буду. Она "включает" дурака и говорит, что я могу ей отпуск оплачивать июль и сентябрь- то, что мы в сентябре уезжаем не слышит как будто((
    Может прописать в договоре как-то?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Святая вера в бумажку, с которой можно кое-куда сходить. До отпусков надо еще дожить, расстаться можно очень быстро. Все это человеческий фактор. Так может искать еще варианты?

  9. #69
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Святая вера в бумажку, с которой можно кое-куда сходить. До отпусков надо еще дожить, расстаться можно очень быстро. Все это человеческий фактор. Так может искать еще варианты?
    Да, Вы правы, я ищу...

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  10. #70
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Девочки, мои сомнения относительно няни не развеялись((
    Объясняю ей, что оплачиваю "наш" отпуск- на 2018г он уже известен, 14+14 июль и сентябрь. В июле дополнительные ее 2 недели отпуска оплачивать не буду. Она "включает" дурака и говорит, что я могу ей отпуск оплачивать июль и сентябрь- то, что мы в сентябре уезжаем не слышит как будто((
    Может прописать в договоре как-то?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Я бы сказала так: " да в июле 14 дней отпуска и 2 недели обычные рабочие и в сентябре 14 дней отпуска и 2 недели обычные рабочие "

    А кто летом сидит когда сада нет? если эта же няня то отдельно обговорить, что август и 2 недели июля сада нет и сидит полностью, что для вас это важно так как вам надо работать а садик на лето закрыт
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •