Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Отпуск няне

  1. #1
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Отпуск няне

    Добрый день!
    Столкнулась с ситуацией:
    Ищу няню на оклад, график работы 5/2, оплачиваемый отпуск 28 кд (мое условие -должен совпадать с нашим, это 2нед в июле и 2 нед в сентябре). Уровень зп рыночный.
    Общаюсь с няней: она с Украины, ей удобно ездить в июле на месяц. Т.е. 2 нед совпадают с нами, 2 нет. Для меня это лишний головняк, но решаемо. При этом 2нед нашего запланированного отпуска в сентябре никто не отменяет.
    В процессе переговоров выясняется, что няня ожидает, что ее отпуск (месяц в июле) оплачивается 100% и наш отпуск в сентябре тоже 100% как вынужденный простой. Итого 6 нед отпуска

    Внимание, вопрос: это нормально, или меня, как "неофита" разводят?

    Еще вводные: В няне ничего фееричного нет (я имею в виду высшее пед образование, знание методик и т.п.), просто нормальная женщина, воспитательница дет сада в прошлом.
    Кроме нее есть кандидаты, меня в ней привлекает, что она живет в соседнем доме (для нее это тоже плюс, я думаю), но это не определяющий фактор, естественно.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  2. ответ для elefant , на сообщение « Отпуск няне »
    #2

    Вы же сама все понимаете
    Если няне надо уехать во время, когда она нужна работодателю, няне за это время не платят вообще. Простои оплачиваются 50%.
    Если человек наглеет (иначе не назвать) уже на этапе собеседования, то когда дети к ней привыкнут, у нее появятся дополнительные козыри.
    Насколько ей удобно до работы добираться - вообще не ваши проблемы.

  3. #3
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Вы же сама все понимаете
    Если няне надо уехать во время, когда она нужна работодателю, няне за это время не платят вообще. Простои оплачиваются 50%.
    Если человек наглеет (иначе не назвать) уже на этапе собеседования, то когда дети к ней привыкнут, у нее появятся дополнительные козыри.
    Насколько ей удобно до работы добираться - вообще не ваши проблемы.
    Спасибо! Я впервые нанимаю домашний персонал, но да, возникло неприятное ощущение.
    Эх, жаль, что мы в Мск, в Питере друзья могли бы "своих" порекомендлвать.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  4. ответ для elefant , на сообщение « Отпуск няне »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Элефант, дело не в "своих" людях (хоть они не в Питере, а на Луне), а в способе оплаты. Если следующему кандидату Вы предлагаете почасовую оплату, то вопрос с оплачиваемыми неделями отпуска отпадает вообще. Почасовая оплата няни - это удобный вариант, без отрицательных эмоций. Выбор большой.

  5. #5
    Элита Аватар для elefant
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 075

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Элефант, дело не в "своих" людях (хоть они не в Питере, а на Луне), а в способе оплаты. Если следующему кандидату Вы предлагаете почасовую оплату, то вопрос с оплачиваемыми неделями отпуска отпадает вообще. Почасовая оплата няни - это удобный вариант, без отрицательных эмоций. Выбор большой.
    Я сначала и обсуждала почасовую оплату и при первом же звонке получила ушат "помоев" от одной из "опытных" нянь))
    В помогателе указана оплата часа, мне надо к дочке на постоянку, сын на время болезни. Сориентировалась, что оплата за второго ребенка 0.5 от часовой ставки за одного. Предложила. Сразу вопрос: "а как вы январские оплачиваете?" Говорю, "мы обсуждаем почасовую оплату, за фактически отработанное время, в праздники и выходные нам няня не нужна, мы не оплачиваем". И понеслось.... "я работаю больше 10 лет, все оплачивают, вы хотите на полный день, это только оклад, никто у вас так без гарантий работать не согласится". Короче, она хотела денег при таком раскладе меньше, чем я рассчитывала платить, но гарантированно (по моим расчетам почасовка для няни выходит порядка 60 +/-тр в месяц, ей проще было 55, но вне зависимости от того будет ли второй ребенок или нет всегда одинаково). После этого еще нескольким няням предложила 2 варианта на выбор, все "за" оклад. Посчитала, за год сумма одинаковая получается, и если кандидату проще рассчитывать на ежемесячную стабильную сумму, то почему бы и нет.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  6. #6
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    Вы сами определитесь, как Вам удобно. И не на выбор предлагайте, а свой вариант. Кому не нравится, проходят мимо. Платите Вы, Вы и музыку заказываете.

  7. #7
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Я свой отпуск подстраиваю под семью, в которой работаю. А как иначе... Почему они должны искать няню на мой отпуск. Обычно они поехали отдыхать и я себе купила путевку под эти даты. Оплачивают 100%,у меня оклад.

  8. ответ для elefant , на сообщение « Отпуск няне »
    #8
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 539

    Няня должна свой отпуск подстраивать под отпуск работодателей. Хочет гулять больше - гуляет бесплатно.

  9. ответ для elefant , на сообщение « Отпуск няне »
    #9
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    У Вас все условия обозначены. И неплохие условия.
    Так что, Вас, действительно, пытаются развести. Две недели в июле Вы не должны ни предоставлять, ни оплачивать. Тут только на добровольной основе. Решаете Вы, няня соглашается или ищет дальше.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для elefant , на сообщение « Отпуск няне »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от elefant Посмотреть сообщение
    Я сначала и обсуждала почасовую оплату и при первом же звонке получила ушат "помоев" от одной из "опытных" нянь))
    В помогателе указана оплата часа, мне надо к дочке на постоянку, сын на время болезни. Сориентировалась, что оплата за второго ребенка 0.5 от часовой ставки за одного. Предложила. Сразу вопрос: "а как вы январские оплачиваете?" Говорю, "мы обсуждаем почасовую оплату, за фактически отработанное время, в праздники и выходные нам няня не нужна, мы не оплачиваем". И понеслось.... "я работаю больше 10 лет, все оплачивают, вы хотите на полный день, это только оклад, никто у вас так без гарантий работать не согласится". Короче, она хотела денег при таком раскладе меньше, чем я рассчитывала платить, но гарантированно (по моим расчетам почасовка для няни выходит порядка 60 +/-тр в месяц, ей проще было 55, но вне зависимости от того будет ли второй ребенок или нет всегда одинаково). После этого еще нескольким няням предложила 2 варианта на выбор, все "за" оклад. Посчитала, за год сумма одинаковая получается, и если кандидату проще рассчитывать на ежемесячную стабильную сумму, то почему бы и нет.

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Как Вас утешить? ))): Рассчеты вы произвели, сориентируетесь, не забывая о себе. А вот хамство, ворчание, претензии от соискателей Вам не нужны, на это надо обратить особое внимание. Не расстраивайтесь, поиск - это дело сложно-деликатное. Лично я воспринимаю только почасовку, т.к. отработал свое и никому ничего не должен. А с окладом заморочки еще те, т.к. работодатели часто раздувают обязанности, единичные просьбы не оплачивают, задерживаются на работе и т.д. Отсюда взаимные недовольства, отражающиеся на детях. Все отношения договорные и должны быть четкие.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •