Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Я зависла от объяснений девочки своего поведения. Объясните.

  1. #1

    Я зависла от объяснений девочки своего поведения. Объясните.

    Лето. Дача. Соседские дети ( 5 шт) и мой сын. Прибежали голодные. Наливаю всем чай и даю печенье. У всех, кроме одной девочки (8 лет) все съедается моментально. Она, девочка не худенькая, сиди ест одну печенюшку 5 минут. Отъедено меньше половины. Остальные дети уже изводятся ее ждать, но вежливо ждут.
    Я, видя ее темп поедания печенья, отпускаю ребят, что бы ее не ждали. Как только дети уходят, она моментально заглатывает оставшуюся половину и быстро их догоняет.

    Такая картина повторяется несколько раз. При других детях она есть очень медленно, как только она понимает, что ее не ждут, моментально все доедает. При мне она ела быстро.

    Я ее спросила, почему так. На мой вопрос она ответила, что ее мама учит так делать, что бы ее все ждали. Это очень хорошо и правильно.

    Я зависла. Вишу до сих пор и решила с помощью ЛВ прояснить для себя эту ситуацию.

    Реально существует мнение, что надо есть очень медленно и заставлять себя ждать? зачем?

    (в данном вопросе медленная еда не имеет отношения к тщательному пережевыванию пищи. Девочка по советам мамы хотела вынудить других детей ее ждать)

  2. #2
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Мама - манипулятор, учит дочку тому же.

  3. #3
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 984

    Ну раз ее подождут, ну два...потом не будут, не принцесса же на официальному балу.
    Мама очень мб имела ввиду что-то свое, а ребенок понял так.

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 911

    Это вас с лета не отпускает? Мало ли что сказала странная девочка. Что на самом деле имела в виду мама, мы не знаем.

  5. ответ для Трис , на сообщение « Мама - манипулятор, учит дочку тому же. »
    #5

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Мама - манипулятор, учит дочку тому же.
    а в чем суть манипуляции? Зачем раздражать других людей? Дети раз подождут, второй раз подождут, а потом просто не будут звать ее на перекус.

  6. ответ для Юдифь , на сообщение « Это вас с лета не отпускает? Мало ли... »
    #6

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Это вас с лета не отпускает? Мало ли что сказала странная девочка. Что на самом деле имела в виду мама, мы не знаем.
    Ага. Не отпускает с лета. Я ж говорю:зависла.

  7. ответ для Красная , на сообщение « а в чем суть манипуляции? Зачем... »
    #7
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
    а в чем суть манипуляции? Зачем раздражать других людей? Дети раз подождут, второй раз подождут, а потом просто не будут звать ее на перекус.
    Ну, это как некоторые девушки всегда опаздывают специально на свидания. Чтобы "зацепить". Обычно. Помимо опаздываний целая система крючков.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  8. ответ для Трис , на сообщение « Ну, это как некоторые девушки всегда... »
    #8

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Ну, это как некоторые девушки всегда опаздывают специально на свидания. Чтобы "зацепить". Обычно. Помимо опаздываний целая система крючков.
    Эта наука прошла мимо меня. А на работу тоже специально опаздывают? А почему этим цепляются юноши?

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Красная Посмотреть сообщение
    Лето. Дача. Соседские дети ( 5 шт) и мой сын. Прибежали голодные. Наливаю всем чай и даю печенье. У всех, кроме одной девочки (8 лет) все съедается моментально. Она, девочка не худенькая, сиди ест одну печенюшку 5 минут. Отъедено меньше половины. Остальные дети уже изводятся ее ждать, но вежливо ждут.
    Я, видя ее темп поедания печенья, отпускаю ребят, что бы ее не ждали. Как только дети уходят, она моментально заглатывает оставшуюся половину и быстро их догоняет.

    Такая картина повторяется несколько раз. При других детях она есть очень медленно, как только она понимает, что ее не ждут, моментально все доедает. При мне она ела быстро.

    Я ее спросила, почему так. На мой вопрос она ответила, что ее мама учит так делать, что бы ее все ждали. Это очень хорошо и правильно.

    Я зависла. Вишу до сих пор и решила с помощью ЛВ прояснить для себя эту ситуацию.

    Реально существует мнение, что надо есть очень медленно и заставлять себя ждать? зачем?

    (в данном вопросе медленная еда не имеет отношения к тщательному пережевыванию пищи. Девочка по советам мамы хотела вынудить других детей ее ждать)
    Никогда не встречала такого мнения.
    Вот проблемы вас интересуют

  10. ответ для Rоsie , на сообщение « Никогда не встречала такого мнения. ... »
    #10

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Никогда не встречала такого мнения.
    Вот проблемы вас интересуют
    Сама удивляюсь, почему меня это так зацепило.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •