Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Ветеран

Комната в коммуналке - проблемы с соседями -реально ли продать или продолжать сдавать

Добрый день!

Прошу помощи коллективного разума!

Имеется комната 22м в пешей доступности от ст.м. Автово, этаж последний. Всего комнат 4, собственники сейчас не живут.
    Нынешний жилец снимает уже несколько лет - проблем с ним нет. Хочет съезжать, т.к. достали соседи и свое жилье построится через полгода. Дал мне 2 месяца.

У комнаты есть ряд недостатков - последний этаж, отсутствие ремонта, обычные окна, стена к соседям картонная - все слышно.
    Соседи - напротив - молодая пара, с ними все ок. Смежная через стенку нынче сдается УЗБЕКАМ. Со слов жильца - они вполне себе приличные люди, тихие, аккуратные и все бы ничего, но у них двое маленьких детей и они уж очень шумные - из-за картонной стенки слышно, как будто бы рядом.
    Еще одна комната сдается бывшей жене ее хозяина - эта мадам свинюха та еще. Вроде не пьет, но именно ее поведение больше всего достало моего жильца, т.к. срач от нее по всем МОП.

Нюансы - мне деньги от сдачи (хоть и малые) оч нужны, т.к. я ими гашу часть своей ипотеки. При нынешних соседях боюсь, что новые жильцы будут меняться пачками, а мне это ну очень нежелательно.
    Комната оформлена на ребенка
    Остальным собственникам пока не звонила, дабы сразу не наломать дров. Препятствий по продажи с их стороны точно не будет, а вот удастся ли приструнить их жильцов - непонятно.

Вот сижу думаю что делать.
    Вариант А. Продолжать сдавать. Для меня это риск, т.к. денежка нужна ежемесячно, а проблем не хочется.
    Вариант Б. Попытаться продать и купить на эти деньги студию в какой-нибудь стройке. Тогда вопрос стоимости комнаты - есть ли смысл. В приоритете продажа, если это позволит влезть в стройку без ипотеки.

Что скажете? Интересует главным образом ликвидность комнат с так себе соседями, желательно в разумные сроки. Буду благодарна любым советам

2. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    Ветеран

По поводу собственности.
    По информации двухлетней давности я при продаже обязана предоставить ребенку адекватное жилье, чтобы не было ухудшения условий ее проживания.
    Я только что получила ключи в СевДолине. Двушка 53м. Сбер при оформлении ипотеки уверял, что можно будет выделить долю ипотечной квартиры в пользу ребенка (отсюда и выбор банка).

Сильно ли это усложнит сделку?

Я что-то совсем пала духом и не верю, что комнаты в принципе продаются, а уж с проблемными соседями - так тем более. Готова пару лет потерпеть, но лучше уж иметь крошку-студию где-нить в Девяткино, чем сидеть на пороховой бочке с этими комнатами.
    Рассмотрю любые предложенные варианты

Комнаты - ЗЛО !
    Весёлую узбекскую семью может сменить наркоман, и грязнулю бывшую жену - деградированный в овощ алкоголег с соответствующей компанией
    Круговорот жильцов в коммуниях непредсказуем
    Ничего сложного в ваших планах нет, выпрыгивайте из этого рассадника пока за нее хоть что-то дадут

4. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »

А вопрос продать и погасить ипоту (или часть ипоты) не рассматривается?

5. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    Ветеран

Знаю, что зло.
    Вопрос сколько за нее можно выручить и как долго ее придется продавать.

Ветеран

Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А вопрос продать и погасить ипоту (или часть ипоты) не рассматривается?
    Нет, т.к. комната оформлена на дочку и если я сейчас часть ипотеки своей погашу, то потом вряд ли еще раз в это дело впишусь.
    Хочу, чтобы у дочки была возможность при желании уехать от меня и жить своей жизнью - у меня такой не было. (ей 13, если что. Так что через 5 лет у нас еще и алименты закончатся - по идее мне нужен более-менее стабильный доход, а это ну никак не комната. Это сейчас знакомый знакомых жил, платил мало, но меня это устраивало, т.к. я туда не лезла совершенно).

7. ответ для marusia , на сообщение « Нет, т.к. комната оформлена на дочку и... »

Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    Нет, т.к. комната оформлена на дочку и если я сейчас часть ипотеки своей погашу, то потом вряд ли еще раз в это дело впишусь.
    Хочу, чтобы у дочки была возможность при желании уехать от меня и жить своей жизнью - у меня такой не было. (ей 13, если что. Так что через 5 лет у нас еще и алименты закончатся - по идее мне нужен более-менее стабильный доход, а это ну никак не комната. Это сейчас знакомый знакомых жил, платил мало, но меня это устраивало, т.к. я туда не лезла совершенно).
    Ай я яй,какое заблуждение.
    Можно купить комнату 10-12метров в 3-4 комнатной коммуне в центре поближе к метро около 1млн.
    и сдавать за 10-12 тыс. С учётом ку - это 10% годовых.
    А вкладов таких сейчас нет.но это надо знать кухню,а то получится "жилец дал мне 2 месяца"

8. ответ для Сладушка , на сообщение « Комнаты - ЗЛО ! Весёлую узбекскую... »
    Участник

Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    Весёлую узбекскую семью может сменить наркоман, и грязнулю бывшую жену - деградированный в овощ алкоголег с соответствующей компанией
    ага а может и прекрасная девушка учительница например или парень студент медик
    и так далее

9. ответ для Сладушка , на сообщение « Комнаты - ЗЛО ! Весёлую узбекскую... »

Цитата Сообщение от Сладушка;154119940[[B
    ]Комнаты - ЗЛО ![/B]
    Круговорот жильцов в коммуниях непредсказуем
    Ничего сложного в ваших планах нет, выпрыгивайте из этого рассадника пока за нее хоть что-то дадут
    Тут на сайте дама есть,Ольга Григорьевна вроде,так она только комнатами и заведует.Расселяет,сдаёт,меняет,ничё так получается.

10. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    Частый гость

Тоже считаю, елси есть хороший риэелтор то через него что нибудь придумать, может даже обменять или продать, да купить другую, более благополучную квартиру или комнату.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »