Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Комната в коммуналке - проблемы с соседями -реально ли продать или продолжать сдавать

  1. ответ для Lena1988 , на сообщение « Ай я яй,какое заблуждение. Можно... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Ай я яй,какое заблуждение.
    Можно купить комнату 10-12метров в 3-4 комнатной коммуне в центре поближе к метро около 1млн.
    и сдавать за 10-12 тыс. С учётом ку - это 10% годовых.
    А вкладов таких сейчас нет.но это надо знать кухню,а то получится "жилец дал мне 2 месяца"
    Так перебой даже в 1-2 месяца меня лично сильно напрягать будет.
    Я пока мозговым штурмом прикинула, что спокойнее и надежнее будет студия. Для той же сдачи. Любая. Надо лишь пару лет после продажи потерпеть. Ну не знаю...я никогда в комнатах не жила, но если выбирать - отдала бы предпочтении именно студии, а не комнате.

    Сейчас сдаю за 7500+КУ (зимой кста дороговато КУ, около 4т.р., т.к. двое прописанных). Вроде маловато, когда получила комнату - сдавала полгода за 10500+КУ, но потом меня на эти 10500 кинули и чот рисковать расхотелось. А тут ситуация такая, что хочешь-не хочешь, а решать что-то надо.

  2. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 038

    а как это продается то?
    лан, с бумагами разберемся, отказы я от собственников получу. Но соседи? На осмотр зазывать в то время, когда соседи отсутствуют?) намывать за ними постоянно? или ждать своего покупателя, которому надо вотпрямсчас, как и со мной было? меня тогда припирало со сроками и эта комната выбрана была из-за площади, близости к метро и относительно уютных МОП. Про последний этаж и прочие мелочи я тогда не думала...

  3. ответ для marusia , на сообщение « а как это продается то? лан, с... »
    #13
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 419

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    а как это продается то?
    лан, с бумагами разберемся, отказы я от собственников получу. Но соседи? На осмотр зазывать в то время, когда соседи отсутствуют?) намывать за ними постоянно? или ждать своего покупателя, которому надо вотпрямсчас, как и со мной было? меня тогда припирало со сроками и эта комната выбрана была из-за площади, близости к метро и относительно уютных МОП. Про последний этаж и прочие мелочи я тогда не думала...
    вначале бумаги от сосоедей, потом да - намывать и вычислить наиболее тихие часы, в которые можно звать смотрунов, ну и цену поадекватней, с учетом того, что еще и опека светит в сделке, так что ее тоже готовьте, заранее, раз решили ребенку в своей что-то выделять - собрали документы, получили одобрение от опеки и спокойно ждете покупца, либо долю под ребенка придется выделять в покупаемой студии, если "сбер", как обычно, обманул. варьируете в цене. в рекламе пишите - подходит под сдачу - соседи не против
    главное сливайте, если есть возможность, бегите из коммуны


  4. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    ТС, а где, если не секрет, планируете взять студию за 1,5-1,6 млн?

  5. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #15
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Ну не знаю. Вроде, за 22 метра за 7,5 + ку - это не слишком дорого.
    Дешевле сделать звукоизоляцию на стену, да окошки поставить - авось найдется желающий.

  6. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #16

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение

    Что скажете? Интересует главным образом ликвидность комнат с так себе соседями, желательно в разумные сроки. Буду благодарна любым советам
    Значит так, организуете ИП в деятельности которого значится агентство недвижимости, сдача в аренду жилья. Далее выставляете везде типа от агентства, комиссионные берете себе. И ...чем чаще жильцы Ваши меняются, тем больше у Вас агентских. Цену поставите чуть ниже рынка, народ попрет. Даже еще придется просить соседей шуметь и гадить.

  7. ответ для Gilly , на сообщение « Ну не знаю. Вроде, за 22 метра за 7,5 +... »
    #17

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Вроде, за 22 метра за 7,5 + ку - это не слишком дорого.
    Дешевле сделать звукоизоляцию на стену, да окошки поставить - авось найдется желающий.
    Год назад я работала агентом по аренде. В Автово за 10 плюс ку оторвали бы с руками такую комнату. Как раз поделила агентские с теткой, у которой жутчайшая комната, которая сама хозяйка и сама агент. Хотя к моему посту выше...агентских целиком вряд ли получится, половину точно или надо знать одну хитрость, чтобы клиенты толпой шли, которую не скажу, это ноухау того агентства, где тогда я работала.

  8. ответ для Домовая , на сообщение « "свежо придание" было ) »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    "свежо придание" было )
    согласен , сказки Венского леса
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. #19

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Значит так, организуете ИП в деятельности которого значится агентство недвижимости, сдача в аренду жилья. Далее выставляете везде типа от агентства, комиссионные берете себе. И ...чем чаще жильцы Ваши меняются, тем больше у Вас агентских. Цену поставите чуть ниже рынка, народ попрет. Даже еще придется просить соседей шуметь и гадить.
    по ИП надо платить каждый год около 30.000 р. даже если деятельность не ведется

  10. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « согласен , сказки Венского леса »
    #20

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    согласен , сказки Венского леса
    Конечно,продавать квартиры и студии и кухарка может,а вот подобрать перспективный вариант с комнатой-это не каждый мОгёт.
    Вот пару цитат О.Г.:
    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Сдавать покомнатно и не париться.Потом эти комнаты и отдадите детям.Лучше комнаты в центре,чем студни в ...
    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Смотреть желает.Звонил уже дважды. Если честно,лень для такого даже показывать,хоть и живу рядом ,в 5 минутах ходьбы.Что касается ценника,то да,центр дороже и в плане комнат с нормальными соседями,очень востребован.А там треха была ,где за 15 тыс 9 м снимали.Я расспросила
    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Сегодня звонила в Горжилобмен.Действительно,всю коммунну могут поставить на расселение.НО!!субсидию получат только те ,у кого площадь общая будет меньше 15 м на человека.И соседка вместо комнаты должна после выкупа нами комнаты +субсидия на 2 человек должна будет купить квартиру.Если она сменит комнату на комнату,то ей субсидию не дадут

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •