Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Комната в коммуналке - проблемы с соседями -реально ли продать или продолжать сдавать

  1. ответ для marusia , на сообщение « Ой, постараюсь по порядку Я и прошу... »
    #31

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение


    а что - они дороже снимают? потому как их селить никто не хочет?
    они более предсказуемы и вряд ли их выселят?
    чаще всего они дороже снимают.
    и, как и русские - бывают разные. но в коммуне сложно сдавать комнату в поднаем или устраивать костер на паркете
    так что, повторюсь, напуганные слухами владельцы обычно берут с таких дороже. задайте вопросы в занимательной аренде.

    что касается продажи.... через 5 лет стоимость жилья спрогнозировать нельзя, но можно спрогнозировать следущее:
    1. дочке будет 18, не понадобится опека. зато понадобится ее добрая воля.
    2. если будет решено продавать комнату и покупать квартиру... то вы все равно меняете метры на метры. соотношение новое жилье/все остальное жилье сейчас крайне завышенное... но что будет через 5 лет - узнать нельзя. но, в крайнем случае, будете приобретать вторичку.

  2. ответ для fifa , на сообщение « чаще всего они дороже снимают. и, как... »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    чаще всего они дороже снимают.
    и, как и русские - бывают разные. но в коммуне сложно сдавать комнату в поднаем или устраивать костер на паркете
    так что, повторюсь, напуганные слухами владельцы обычно берут с таких дороже. задайте вопросы в занимательной аренде.

    что касается продажи.... через 5 лет стоимость жилья спрогнозировать нельзя, но можно спрогнозировать следущее:
    1. дочке будет 18, не понадобится опека. зато понадобится ее добрая воля.
    2. если будет решено продавать комнату и покупать квартиру... то вы все равно меняете метры на метры. соотношение новое жилье/все остальное жилье сейчас крайне завышенное... но что будет через 5 лет - узнать нельзя. но, в крайнем случае, будете приобретать вторичку.
    а кому через 5 лет будут нужны коммуналки? меня этот вопрос оооочень смущает.
    я и сейчас то понять не могу кому они нужны. Разве что человек не хочет в ипотеку влезать, а денег ни на что больше не хватает. Ну или субсидии или как у меня ситуация, когда надо срочно и в стройку не влезть.

  3. ответ для marusia , на сообщение « а кому через 5 лет будут нужны... »
    #33

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    а кому через 5 лет будут нужны коммуналки? меня этот вопрос оооочень смущает.
    я и сейчас то понять не могу кому они нужны. Разве что человек не хочет в ипотеку влезать, а денег ни на что больше не хватает. Ну или субсидии или как у меня ситуация, когда надо срочно и в стройку не влезть.
    а кому через 5 лет нужны будут крохи-студии?

  4. ответ для marusia , на сообщение « а кому через 5 лет будут нужны... »
    #34
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    а кому через 5 лет будут нужны коммуналки? меня этот вопрос оооочень смущает.
    я и сейчас то понять не могу кому они нужны. Разве что человек не хочет в ипотеку влезать, а денег ни на что больше не хватает. Ну или субсидии или как у меня ситуация, когда надо срочно и в стройку не влезть.
    БЕдным людям кому ещё.
    Если стоимость от 1 млн .его тоже не один год зарабатывать.

  5. ответ для marusia , на сообщение « а площадь дочке? это же её. Досталось... »
    #35
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от marusia Посмотреть сообщение
    а площадь дочке? это же её. Досталось от папаши нерадивого, кровью и потом кста, мы с его родственничками 1,5 года воевали за право получить при расселении жилье отдельно от них.
    Просто дочке 13 и мы только сейчас съезжаем наконец от моих родителей. Мне это ну очень сильно мешало. И я не хочу ей такого же
    Вы только не забудьте, что Ваша дочка - это не Вы, и у неё могут быть совсем иное отношение к проживанию совместно с мамой Меня вот мой ребенок удивил в своё время Потом обстоятельства изменились - съехал на съём, но далекоооо аж на другой континент. И я съехала, замуж И стоит квартира теперь как гостевая, приезжаем туда ночевать, если дела в Питере, и сын в отпуск, и ключи раздали друзьям и родственникам. А тоже всё размышляла, как бы и себе жильё выделить, и сыну комнатку. И не понадобилось
    Хотя если комнатка уже в наличии, может, и оставить. Есть люди, предпочитающие комнату в центре студии в КОТе. Да во все времена были люди, не желающие менять центр на окраины. Я считаю, что всегда будут востребованы комнаты в центре под аренду. По молодости гораздо меньше парят косые взгляды соседей или очереди в сортир. Зато вышел - и центр. Весело.

  6. #36
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Плюсую.
    Например, предложить тем же соседям- тожероссиянам, наверняка найдутся желающие - их знакомые с того же аула.
    +1. Дочку поставить на очередь, получить субсидию. Квартиру- на расселение.

  7. ответ для Хельга , на сообщение « +1. Дочку поставить на очередь,... »
    #37
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    +1. Дочку поставить на очередь, получить субсидию. Квартиру- на расселение.
    После 18-летия?

  8. ответ для tanuki , на сообщение « Вы только не забудьте, что Ваша дочка -... »
    #38
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Автово - не центр)

  9. ответ для Аntic , на сообщение « Автово - не центр) »
    #39
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Автово - не центр)
    Относительно Кудрово - вполне центр
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  10. ответ для tanuki , на сообщение « Относительно Кудрово - вполне центр :)) »
    #40
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Относительно Кудрово - вполне центр
    Выходит, что я не так уж далеко от центра живу

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •