Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Комната в коммуналке - проблемы с соседями -реально ли продать или продолжать сдавать

  1. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #41
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    Эмоции были када с любимыми родственниками разьезжались.
    А сейчас надо сесть подумала и просчитать.
    Если ипотеку подъёмной платить.
    Увлечься арендой тока по рыночной цене .из за того что вас кинули один раз 10500 .потом благотворительностью заниматься не повод.
    Через пять лет цены не должны сильно повысится или глобально упасть.
    А студию в КОТ сложнее сдать чем комнату.
    Потом дочь сама по программе молодая семья или расселение коммуналок может себе студию купить зачем сейчас жилы себе рвать?
    Тем более перед мебелировка дорого вам сейчас обойдутся.
    Надо просто руку на пульсе программ и субсидий держать.
    П.с.Грая нет а то бы уже высказался по детскому вопросу.

  2. ответ для Аntic , на сообщение « После 18-летия? »
    #42
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    После 18-летия?
    Почему не сейчас?

  3. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 038

    Я вчера посмотрела Авито. Действительно, комнат рядом с метро в Автово ниже 10000р не предлагается практически. Хм...

    Если ничего лет за 5 не изменилось, то субсидия нам не грозит - превышение площади. У нас жилая 22,9м + МОП, не помню цифр, но получалось в свое время около метра больше, чем надо. Очень сильно неудомевала - КАК ТАК? комната в коммуналке в любом случае хуже отдельного жилья по условиям, что за бред...

    Стать на расселение 5 лет назад было нереально. Сейчас может что-то и изменилось. Но надо идти к остальным собственникам с готовым предложением, что это в принципе реально, а не вилами по воде....

  4. ответ для Хельга , на сообщение « Почему не сейчас? »
    #44
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Почему не сейчас?
    Это я не в курсе, но вдруг мне тоже надо))
    ---
    Почитала 1 стр темы про расселение, нам ещё рано)) и мне кажется самым сложным - уговорить всех соседей на это подписаться.

  5. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #45
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    ,,капля долбит камень не силой .а частым падением,,

  6. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #46

    Мне кажется, что вы зря "паритесь".
    У нас тоже есть комната в 4х комнатной коммуне, 20 метров и тоже последний 4 этаж, без лифта. 5 минут от метро Автово.
    Сдаем за 13 000, к.у. включены.
    В остальных трех комнатах живут по 1 собственнику.
    Сыну 15 лет, лет через 5-7 отделится. Либо в эту комнату, либо ее продадим и купим ему студию.
    Не вижу смыла продавать комнату сейчас. Ни вам ни мне. Комнаты у метро Автово прекрасно сдаются, они ликвидны. Метраж у вашей комнаты хороший, в продаже она будет по цене студии. П
    Посдавайте еще, поднакопите деньги, если возможно, хоть сколько-то.
    Если соседи-собственники не живут и сами сдают мигрантам, ничего не мешает и вам сдавать мигрантам, может и подороже.
    У меня такого варианта нет, у нас соседи-собственники живут, некоторые намерены жить там всегда, и категорически против не нужных им соседей-арендаторов, был опыт, нервы мне помотали...

  7. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #47
    Наш человек Аватар для Дикозабра
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    край города
    Сообщений
    8 786

    У вас хорошая ликвидная комната и вполне нормальные соседи, на самом деле. Плохие соседи - это когда пьянки, драки и все окрестные бомжи по соседству или мигранты 20 человек. Дети шумные и неряха - это не ужас-ужас для коммуни. Сдавайте по рынку, через агента если сама не умеете и не парьтесь пока, а дальше дочь решит как ей нужно. Только знакомым лучше не сдавать.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    У вас хорошая ликвидная комната и вполне нормальные соседи, на самом деле. Плохие соседи - это когда пьянки, драки и все окрестные бомжи по соседству или мигранты 20 человек. Дети шумные и неряха - это не ужас-ужас для коммуни. Сдавайте по рынку, через агента если сама не умеете и не парьтесь пока, а дальше дочь решит как ей нужно. Только знакомым лучше не сдавать.
    Неряшество в моп не каждый знает что это такое. Иногда это ужасно. Никому не пожелаю.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  9. #49
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
    Только знакомым лучше не сдавать.
    вот тут плюсану
    7500 очень дешего, а он вам еще условия ставит - гнать в шею и сдать по рынку
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  10. ответ для marusia , на сообщение « Комната в коммуналке - проблемы с... »
    #50
    Элита Аватар для mama79
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Патологический житель центра на загородной терапии
    Сообщений
    2 599

    У нас была похожая история с комнатой (только не было ипотеки, которую надо было гасить). Комната была на Стачек, метро Нарвская, лифт правда был. Начали арендаторы съезжать пачками, мы долго не могли понять что такое, пока последние съехавшие не раскололись - клопы! причем мы с соседями травили (несколько раз), соседи те еще поросята оказались. Нам все это надоело, и мы решили продавать, какогоже было наше удивление, когда наши же соседи (по которым никогда не сказала бы) купили у нас комнату, а на полученные деньги "по совету друзей...)" нет не москвич, студию в стройке с отделкой. Вот ждем сдачи.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •