Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аттестация онлайн

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Аттестация онлайн

    Добрый день товарищам по родительству!

    Дано:
    1. Сын одиннадцати лет.
    2. Закончил в России первый класс в 2019 году, после чего мы переехали в Финляндию, где сын пошел в финскую общеобразовательную школу.
    3. В 2019–2020 и 2020–2021 учебных годах он сдавал дистанционную аттестацию в той петербургской школе, куда ходил в первый класс, соответственно имеется аттестация за второй и третий класс. Сдавал из тех соображений, что не было ясно, сможем ли мы остаться в Финляндии. Летом 2021 года стало понятно, что останемся на довольно продолжительное время, поэтому с аттестацией за четвертый класс — в 2021-2022 учебном году запариваться не стали.
    4. Однако я стала задумываться на тему того, что вариант со старшей школой в Петербурге не исключен, поэтому подумываю аттестацию всё-таки возобновить. То есть перед нами стоит задача сдать в этом году аттестацию за четвертый класс (за прошлый учебный год) и за пятый класс — текущий учебный год.
    5. Несмотря на то, что аттестацией с прошлого года не занимаемся, сын в дополнение к финской школе продолжает заниматься основными предметами по российской программе — русским языком, литературой, математикой. Идет неплохо: по математике он с преподавателем еще в январе-феврале закончил программу пятого класса, сейчас решают задачи со звездочкой. По русскому языку тоже углубленная программа с преподавателем.
    6. В финской школе сын изучает финский, английский и шведский.


    Запрос: посоветуйте, пожалуйста, сервисы для сдачи аттестации онлайн — такие, где:
    1. можно сдать в один учебный год два класса;
    2. причем желательно летом;
    3. в качестве второго иностранного языка можно сдавать либо финский, либо шведский (из описаний на сайтах мне непонятно, какие языки предлагаются).

    Если в сервисе засчитываются справки из музыкальной и спортивной школы, чтобы не сдавать письменные тесты, то вообще здорово.

    Такое существует? Буду благодарна за ваши советы.

  2. ответ для dars , на сообщение « Аттестация онлайн »
    #2

    Like! : 1
    Мы сдаём в "Сдавай онлайн". Аттестации можно сдать в любое время. Второй язык можно не брать, если взять второй, то немецкий.

  3. ответ для dars , на сообщение « Аттестация онлайн »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 240

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Добрый день товарищам по родительству!

    Дано:
    1. Сын одиннадцати лет.
    2. Закончил в России первый класс в 2019 году, после чего мы переехали в Финляндию, где сын пошел в финскую общеобразовательную школу.
    3. В 2019–2020 и 2020–2021 учебных годах он сдавал дистанционную аттестацию в той петербургской школе, куда ходил в первый класс, соответственно имеется аттестация за второй и третий класс. Сдавал из тех соображений, что не было ясно, сможем ли мы остаться в Финляндии. Летом 2021 года стало понятно, что останемся на довольно продолжительное время, поэтому с аттестацией за четвертый класс — в 2021-2022 учебном году запариваться не стали.
    4. Однако я стала задумываться на тему того, что вариант со старшей школой в Петербурге не исключен, поэтому подумываю аттестацию всё-таки возобновить. То есть перед нами стоит задача сдать в этом году аттестацию за четвертый класс (за прошлый учебный год) и за пятый класс — текущий учебный год.
    5. Несмотря на то, что аттестацией с прошлого года не занимаемся, сын в дополнение к финской школе продолжает заниматься основными предметами по российской программе — русским языком, литературой, математикой. Идет неплохо: по математике он с преподавателем еще в январе-феврале закончил программу пятого класса, сейчас решают задачи со звездочкой. По русскому языку тоже углубленная программа с преподавателем.
    6. В финской школе сын изучает финский, английский и шведский.


    Запрос: посоветуйте, пожалуйста, сервисы для сдачи аттестации онлайн — такие, где:
    1. можно сдать в один учебный год два класса;
    2. причем желательно летом;
    3. в качестве второго иностранного языка можно сдавать либо финский, либо шведский (из описаний на сайтах мне непонятно, какие языки предлагаются).

    Если в сервисе засчитываются справки из музыкальной и спортивной школы, чтобы не сдавать письменные тесты, то вообще здорово.

    Такое существует? Буду благодарна за ваши советы.
    Можно в интернет уроке, я узнавала. Цена вопроса 65 к учебный год. И ЦОДИВ- стоимость зависит от класса соот-но сдаете например летом аттестацию за 4 класс, а в октябре за 5 класс. Но платите за 2 класса. И нужно еще входное тестирование сдать скорее всего по русскому языку и математике.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Sonyashka1 Посмотреть сообщение
    Мы сдаём в "Сдавай онлайн". Аттестации можно сдать в любое время. Второй язык можно не брать, если взять второй, то немецкий.
    Спасибо. Хм, мне казалось, что второй иностранный с пятого класса сейчас обязателен.

  5. ответ для Besstia , на сообщение « Можно в интернет уроке, я узнавала.... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Можно в интернет уроке, я узнавала. Цена вопроса 65 к учебный год. И ЦОДИВ- стоимость зависит от класса соот-но сдаете например летом аттестацию за 4 класс, а в октябре за 5 класс. Но платите за 2 класса. И нужно еще входное тестирование сдать скорее всего по русскому языку и математике.
    Спасибо! Это только за аттестацию так дорого или они еще и собственно уроки предлагают? Сами уроки нас не интересуют, ибо сын и так учится в финской школе и индивидуально с преподавателями (по российской программе), менять которых на неизвестные уроки не хотим. Нам только аттестация нужна.

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 240

    Цитата Сообщение от Sonyashka1 Посмотреть сообщение
    Мы сдаём в "Сдавай онлайн". Аттестации можно сдать в любое время. Второй язык можно не брать, если взять второй, то немецкий.
    Спасибо тоже гляну. Не знаете сколько стоит аттестации за 7-8 классы?
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. ответ для dars , на сообщение « Спасибо! Это только за аттестацию так... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 240

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это только за аттестацию так дорого или они еще и собственно уроки предлагают? Сами уроки нас не интересуют, ибо сын и так учится в финской школе и индивидуально с преподавателями (по российской программе), менять которых на неизвестные уроки не хотим. Нам только аттестация нужна.
    У интернет урока с уроками. Прошу прощения не увидела, что вам уроки не нужны. У ЦОДИВ только тесты за 8 класс (я младших не знаю увы) узнавала 30 тысяч в год. Вот еще девушка написала про СдавайОнлайн тоже посмотрю. Там ценник от 11 тысяч аттестация (весьма гуманно на мой взгляд)
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  8. ответ для Besstia , на сообщение « У интернет урока с уроками. Прошу... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Там ценник от 11 тысяч аттестация (весьма гуманно на мой взгляд)
    Да, я тоже на такие суммы рассчитываю. В начальной школе до десяти тысяч рублей аттестация обычно, в средней — от десяти до пятнадцати. В это хотелось бы уложиться.

  9. ответ для dars , на сообщение « Аттестация онлайн »
    #9

    Хочу учиться, Сотворчество. Можно сдавать за 2 класса в год, цена от 12 до 15 или 17 за год.

  10. ответ для dars , на сообщение « Спасибо. Хм, мне казалось, что второй... »
    #10

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хм, мне казалось, что второй иностранный с пятого класса сейчас обязателен.
    Не во всех школах. Его "вводили" и "недовводили"). Получилась чехарда. В любом случае, вам аттестация за 2-й иностранный понадобится только в 9 классе, если вы будете получать российский аттестат. Тогда можно подобрать школу, например, с финским, и там сдать.
    "Одна из самых ужасных особенностей войны – военная пропаганда, этот визг, и ложь, и ненависть, исходящие неизменно от людей, которые сами не воюют". Джордж Оруэлл

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •